Travelite Mooby 4-Rollen-Trolley 55 cm (076847) curry Handgepäck

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die vier Doppelrollen sind 360° drehbar und garantieren müheloses Manövrieren in jedem Flughafenterminal.
• Mit 39 Liter Volumen und 55 cm Höhe erfüllt dieser Kabinentrolley die IATA-Bordgepäck-Norm perfekt.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet zuverlässigen Diebstahlschutz und ermöglicht problemlose Sicherheitskontrollen in den USA.
• Die robuste Polypropylen-Hartschale schützt den Inhalt zuverlässig vor Stößen und widrigen Witterungsbedingungen.
• Der versenkbare Teleskopgriff lässt sich arretieren und sorgt für ergonomischen Komfort beim Transport.
• Mit nur 2,3 kg Eigengewicht maximiert dieser leichte Trolley die nutzbare Gepäcklast optimal.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 129,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite Handgepäck Koffer klein, MOOBY S, 55x40x20 cm, 2,3 kg, Kratzfeste Amazon Marketplace Travelite Handgepäck Koffer klein, MOOBY S, 55x40x20 cm, 2,3 kg, Kratzfeste Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• travelite Trolley MOOBY Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit TSA-Schloss und Otto travelite Trolley MOOBY Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit TSA-Schloss und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
• travelite MOOBY Trolley 4-Rollen S Curry travelite.de travelite MOOBY Trolley 4-Rollen S Curry 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• travelite Trolley "MOOBY Koffer Hartschale" 39 l 4 Rollen mit TSA-Schloss und Quelle travelite Trolley "MOOBY Koffer Hartschale" 39 l 4 Rollen mit TSA-Schloss und 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Mooby 4-Rollen-Trolley 55 cm (076847)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
travelite Trolley MOOBY Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit TSA-Schloss und ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Travelite Handgepäck Koffer klein, MOOBY S, 55x40x20 cm, 2,3 kg, Kratzfeste Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
travelite MOOBY Trolley 4-Rollen S Curry travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
travelite Trolley "MOOBY Koffer Hartschale" 39 l 4 Rollen mit TSA-Schloss und Quelle Angebotsinfo Verfügbar 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
travelite Trolley "MOOBY Koffer Hartschale" 39 l 4 Rollen mit TSA-Schloss und BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
MOOBY Trolley 4w S, Curry Größe: S travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:07 Uhr.

Testbericht Travelite Mooby 4-Rollen-Trolley 55 cm (076847) curry

Travelite Mooby 4-Rollen-Trolley 55 cm (076847) curry – Ihr wendiger Begleiter für entspannte Kurzreisen

Geschäftstermine, Wochenendtrips oder Städtereisen – wer viel unterwegs ist, braucht einen Kabinentrolley, der sich mühelos manövrieren lässt und dabei alle Anforderungen der Airlines erfüllt. Dieser bordtaugliche Handgepäck-Trolley überzeugt durch sein geringes Eigengewicht von nur 2,3 kg und bietet dennoch großzügige 39 Liter Volumen für Ihre Reiseutensilien. Die leuchtende Farbe in Curry sorgt dafür, dass Sie Ihr Gepäckstück am Flughafen sofort wiedererkennen und macht das Reisen gleich ein Stück unkomplizierter.

Müheloses Gleiten durch Flughäfen dank intelligenter Rollentechnologie

Das Herzstück dieses Hartschalenkoffers sind die vier um 360° drehbaren Doppelrollen, die selbst auf glatten Flughafenböden absolut laufruhig bleiben. Ob Sie durch enge Flugzeuggänge navigieren oder hastig zum Gate eilen – der Trolley folgt Ihnen mit minimalem Kraftaufwand. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos auf Ihre Körpergröße einstellen und verschwindet bei Bedarf vollständig im Gehäuse. Dank der kompakten Maße von 55 x 40 x 20 cm entspricht das Modell exakt der IATA-Norm und findet garantiert im Handgepäckfach Platz. So sparen Sie sich nicht nur Wartezeiten am Gepäckband, sondern auch teure Aufgabegebühren.

Travelite Mooby 4-Rollen-Trolley 55 cm (076847) curry Test

5/5
★★★★★ Geräumiger Koffer für die große Reise
WebShopper Februar 2026

In der L Ausführung reichlich Platz für einen drei Wochen Auslandsurlaub. Zahlenschloss einfach einzustellen. Jede Hälfte des Koffers hat eine eigene Stoffabdeckung, die per Reißverschluss gesichert sind, und zusätzliche Gurte um den Inhalt zu sichern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Praktischer Handgepäck Koffer für kurze Reisen
C. S Februar 2026

Der Koffer wirkt stabil und ist sauber verarbeitet. Die Rollen laufen leicht und ermöglichen ein angenehmes Ziehen. Der Teleskopgriff lässt sich einfach verstellen und liegt gut in der Hand. Das Innenfach bietet ausreichend Platz für Kleidung und. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leichter Koffertrolley
tucdeluxetucdeluxe Februar 2026

Ich habe mir den blauen Trolley für eine Reise zugelegt und bin sehr zufrieden damit. Besonders praktisch ist das integrierte TSA-Schloss, das für ein gutes Sicherheitsgefühl sorgt. Auch der Teleskopgriff lässt sich problemlos verstellen, und zusammen mit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Optimaler Koffer für Geschäftsreisen
Carl J Februar 2026

Ich bin von diesem Koffer absolut begeistert. Die Verarbeitung wirkt sehr hochwertig, nichts knarzt, die Nähte und Reißverschlüsse machen einen sehr soliden Eindruck und auch nach mehreren Reisen sieht der Koffer noch fast aus wie neu. Die Rollen laufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
gelb, orange
Travelite Mooby
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,3 kg
55 cm
20 cm
39 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram