Travelite Mooby 4-Rollen-Trolley 55 cm (076846) marine Hartschalenkoffer
- Der Koffer verfügt über ein TSA-Zahlenschloss für erhöhte Sicherheit und problemlose Kontrollen an Flughäfen.
- Mit seinen vier 360° drehbaren Doppelrollen gleitet er mühelos über verschiedene Untergründe.
- Das Laptopfach bietet Platz für Geräte bis zu 15,6 Zoll und schützt diese zuverlässig.
- Dank des recycelten Polypropylen-Materials ist der Trolley besonders robust und zugleich ressourcenschonend.
- Mit einem Volumen von 44 Litern bietet er ausreichend Stauraum für mehrtägige Reisen.
-
Günstigster Preis
Travelite Handgepäck Koffer klein, MOOBY S+ mit Vortasche, 55x40x23 cm, 2,9 kg,
Auf Lager
149,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,95 €
→ zum Angebot
-
travelite Trolley MOOBY Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit TSA-Schloss und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
-
Travelite 076846 20, Travelite Handgepäckkoffer Mooby S+ 55cm marine
sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
149,95 €
+ -7,50 € Versand
Gesamt 142,45 €
→ zum Angebot
-
Travelite 76846-20, Travelite Mooby Vorta | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55...
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
149,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Eleganter Reisebegleiter für moderne Globetrotter
Der Travelite Mooby 4-Rollen-Trolley 55 cm (076846) marine ist der perfekte Begleiter für anspruchsvolle Reisende. Mit seinem schlanken Design und der marineblauen Farbe strahlt er Eleganz und Professionalität aus. Dieser Hartschalenkoffer aus recyceltem Polypropylen vereint Stil mit Funktionalität und bietet Ihnen ein Höchstmaß an Komfort auf all Ihren Reisen.
Durchdachte Organisation für stressfreies Packen
Dieser Trolley überzeugt mit seinem cleveren Innenleben. Ein aufklappbares Hauptfach, ausgestattet mit Kreuzspanngurten, hält Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle. Diverse Innentaschen, darunter ein Dokumentenfach, Netzfach und spezielle Fächer für Laptop (bis 15,6 Zoll) und Tablet, ermöglichen eine strukturierte Packweise. Die Fronttasche bietet zusätzlichen Stauraum für schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien.
Travelite Mooby 4-Rollen-Trolley 55 cm (076846) marine Test
Ich habe den Koffer für meine Städtereisen durch Europa gekauft. Er bietet ausreichend Platz, die ideale Größe und ein ansprechendes Design. Die Verarbeitung wirkt hochwertig, ist robust und hat bereits mehrere Reisen problemlos überstanden. Funktionalität und Optik sind wie am ersten Tag — sehr zufrieden.
Der blaue Trolley hat mich auf meiner Reise überzeugt: Das integrierte TSA-Schloss sorgt für Sicherheit, der höhenverstellbare Teleskopgriff und die leichtlaufenden Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren. Mit nur 2,3 kg ist der Koffer erstaunlich leicht, gleichzeitig stabil und sauber verarbeitet. Die durchdachte Innenaufteilung verhindert das Verrutschen des Inhalts. Er entspricht der aktuellen Handgepäckgröße. Optisch punktet der Trolley mit modernem, hochwertigem Design – ideal für Vielflieger.
Mein Handgepäckkoffer überzeugt auf ganzer Linie: schnelle Lieferung, sichere Verpackung und perfekte Maße für Kurztrips und Geschäftsreisen. Die robuste, kratzfeste Hartschale schützt zuverlässig, bleibt dabei überraschend leicht. Vier leise, laufruhige Rollen gleiten mühelos in alle Richtungen, der stabile Teleskopgriff sorgt für komfortables Ziehen.
Innen bietet der Koffer eine clevere Aufteilung mit Packgurten, sodass Kleidung, Schuhe und Accessoires ordentlich und sicher bleiben. Besonders praktisch ist das integrierte TSA-Zahlenschloss, das Sicherheit bietet und Zollkontrollen erleichtert. Ein stylischer, funktionaler und zuverlässiger Reisebegleiter – ideal für alle, die einen hochwertigen Handgepäckkoffer suchen.
Ich bin vom Koffer begeistert: Die Verarbeitung wirkt sehr hochwertig, keine knarzenden Teile, Nähte und Reißverschlüsse erscheinen extrem robust. Auch nach mehreren Reisen sieht er fast wie neu aus. Die leichtlaufenden, nahezu geräuschlosen Rollen und der stabile, kaum wackelnde Teleskopgriff ermöglichen müheloses Ziehen, selbst auf unebenem Untergrund. Die clevere Innenaufteilung mit Fächern und Gurten hält Kleidung faltenärmer und Kleinteile ordentlich organisiert.
Das integrierte Schloss sorgt für zusätzliche Sicherheit. Insgesamt ein gelungenes Gesamtpaket aus Design, Stabilität, niedrigem Gewicht und überzeugendem Preis‑Leistungs‑Verhältnis.
Der gelbe Trolley überzeugt voll und ganz: als auffälliges Handgepäck ist er in Handgepäckgröße ideal für viele Airlines und lässt sich problemlos mit an Bord nehmen. Mit nur 2,3 kg ist er sehr leicht, wirkt dennoch stabil und hochwertig verarbeitet. Die durchdachte Innenaufteilung sorgt für ordentliches Verstauen und sicheren Halt von Kleidung und Zubehör.
Leichtläufige Rollen und ein verstellbarer Teleskopgriff ermöglichen komfortables Manövrieren, das integrierte TSA-Schloss bietet zusätzliche Sicherheit auf Reisen. Insgesamt verbindet dieser Reisekoffer ansprechendes Design mit hoher Funktionalität – ein zuverlässiger Begleiter für Vielflieger und Gelegenheitsreisende.
Klasse Koffer-Set, insgesamt sehr hochwertig verarbeitet. Einziger Wermutstropfen: Das Innenfutter aller drei Koffer ist sehr faltig, offenbar wegen zu viel vernähtem Stoff. Der Bordtrolley wirkt durch die Vortasche etwas flacher. Vorteil: Der Reißverschluss der Vortasche lässt sich mit einem TSA-Schloss separat sichern, falls der Trolley doch eingecheckt werden muss.
Zur Langzeit-Haltbarkeit kann ich erst im kommenden September verlässliche Aussagen machen. Da ich jedoch bereits ein anderes Koffermodell und eine Reisetasche von Travelite besitze, die viele Reisen problemlos überstanden haben, vertraue ich der Marke und ihrer robusten Qualität.
Travelite Trolleys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen