Travelite Crosslight 4-Rollen-Trolley 81 cm (092945) olive

• Der 81 cm große Trolley bietet ein beeindruckendes Volumen von 118 Litern für umfangreiche Reisegarderobe.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Mit vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Koffer mühelos durch belebte Flughäfen manövrieren.
• Die Kombination aus TSA-Zahlenschloss und herausnehmbarem Wäschebeutel sorgt für Sicherheit und Organisation auf Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,95 €
Ø 170 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,95 €
Ø 170 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 169,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Weichgepäck-Trolley Crosslite Trolley Otto travelite Weichgepäck-Trolley Crosslite Trolley lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• travelite CROSSLITE Trolley 4-Rollen XL exp. Olive travelite.de travelite CROSSLITE Trolley 4-Rollen XL exp. Olive 2-4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Travelite 4-Rad Trolley XL Crosslite 5.0 olive Taschenparadies Travelite 4-Rad Trolley XL Crosslite 5.0 olive 2-5 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Travelite Crosslite Trolley XL Oliv Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Travelite Crosslite Trolley XL Oliv Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck 1-2 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Crosslight 4-Rollen-Trolley 81 cm (092945)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.95 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
travelite Weichgepäck-Trolley Crosslite Trolley ✓ Bester Preis Otto travelite (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
travelite CROSSLITE Trolley 4-Rollen XL exp. Olive travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite Trolley XL Oliv Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Travelite 4-Rad Trolley XL Crosslite 5.0 olive Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Travelite CROSSLITE Trolley XL (81 cm) erweiterbar - Oliv Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,95 € 169.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite - 4-Rollen-Trolley XL 81 cm erw. (oliv) Markenkoffer Angebotsinfo 169,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 170,08 € → zum Angebot
CROSSLITE Trolley 4w XL exp., Olive Größe: XL travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:49 Uhr.

Testbericht Travelite Crosslight 4-Rollen-Trolley 81 cm (092945) olive

Travelite Crosslight 4-Rollen-Trolley 81 cm (092945) olive - Ihr treuer Reisebegleiter für große Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für Ihre nächste Expedition. Dieser geräumige Trolley aus der CrossLITE-Serie verbindet Funktionalität mit Stil und bietet 118 Liter Packvolumen für all Ihre Essentials. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während Sie entspannt Ihrem Reiseziel entgegenblicken.

Mühelose Mobilität auf jedem Terrain

Genießen Sie unbeschwerte Bewegungsfreiheit dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen, die selbst auf unebenen Oberflächen für sanftes Gleiten sorgen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff passt sich ergonomisch Ihrer Größe an und ermöglicht ermüdungsfreies Manövrieren. Zusätzliche Tragegriffe oben, seitlich und unten bieten flexible Handhabungsoptionen für verschiedene Situationen während Ihrer Reise.

Travelite Crosslight 4-Rollen-Trolley 81 cm (092945) olive Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Crosslight 4-Rollen-Trolley 81 cm (092945) olive? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
grün
Travelite CrossLITE
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, herausnehmbarer Wäschebeutel, herausnehmbares Etui, mit Außentasche, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
52 cm
4 kg
81 cm
32 cm
118 Liter
XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram