Travelite City 4-Rollen-Trolley 55 cm anthracite Handgepäck

★★★★ (141 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über vier 360° drehbare Doppelrollen für maximale Beweglichkeit.
• Ein voll gefütterter Innenraum mit Kreuzspanngurt und Trennwand sorgt für Ordnung.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit.
• Mit einem Gewicht von nur 3,1 kg ist der Trolley leicht und handlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
74,49 €
Ø 82 €
74,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
74,49 €
Ø 82 €
74,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 74,49 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 73047-4, Travelite City 4w S 40l Trolley Bag Grau Anthracite Dress Inn Travelite 73047-4, Travelite City 4w S 40l Trolley Bag Grau Anthracite 15-17 Werktage 74,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 81,48 € → zum Angebot
• Travelite Handgepäck Trolley klein, City, 55x40x20 cm, 2,7 kg, Kratzfeste Amazon Travelite Handgepäck Trolley klein, City, 55x40x20 cm, 2,7 kg, Kratzfeste Auf Lager 87,97 € Versand kostenfrei Gesamt 87,97 € → zum Angebot
• travelite City 4W Trolley Anthrazit grau 53cm - Grau Kaufland travelite City 4W Trolley Anthrazit grau 53cm - Grau 1-3 Werktage 89,71 € Versand kostenfrei Gesamt 89,71 € → zum Angebot
• travelite Hartschalen-Trolley CITY Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, mit... Otto travelite Hartschalen-Trolley CITY Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, mit... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,91 € → zum Angebot
Varianten: Travelite City 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.49 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Travelite 73047-4, Travelite City 4w S 40l Trolley Bag Grau Anthracite ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 74,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 81,48 € → zum Angebot
Travelite Handgepäck Trolley klein, City, 55x40x20 cm, 2,7 kg, Kratzfeste Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,97 € Versand kostenfrei Gesamt 87,97 € → zum Angebot
Travelite Handgepäck Trolley klein, City, 55x40x20 cm, 2,7 kg, Kratzfeste Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,97 € Versand kostenfrei Gesamt 87,97 € → zum Angebot
travelite City 4W Trolley Anthrazit grau 53cm - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,71 € Versand kostenfrei Gesamt 89,71 € → zum Angebot
Travelite 73047-04, Travelite City | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm grau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Travelite City 4w Trolley S anthrazit 73047-04 Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
travelite - City 4-Rad Trolley S Anthrazit - Koffer , 40 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
travelite Hartschalen-Trolley CITY Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, mit TSA-Schloss, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,91 € → zum Angebot
Travelite Handgepäckkoffer City 4W S 55cm anthrazit 073047 04 Koffer to go Angebotsinfo 89,96 € Versand kostenfrei Gesamt 89,96 € → zum Angebot
Travelite Koffer City anthrazit, Hartschale, 4 Rollen, 40 Liter, 40 x 55 x 20cm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 89,96 € Versand kostenfrei Gesamt 89,96 € → zum Angebot
Travelite City S 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,96 € Versand kostenfrei Gesamt 89,96 € → zum Angebot
travelite Hartschalen-Trolley "CITY Reisekoffer Hartschale" 40 l 4 Rollen mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 89,96 € Versand kostenfrei Gesamt 89,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Travelite City 4-Rollen-Trolley 55 cm anthracite

Travelite City 4-Rollen-Trolley 55 cm anthracite: Ihr perfekter Reisebegleiter

Der Travelite City 4-Rollen-Trolley 55 cm anthracite ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Reise. Mit seiner kompakten Größe und einem Volumen von 40 Litern erfüllt er die IATA-Norm für Handgepäck und passt somit problemlos in die meisten Flugzeugkabinen. Die elegante anthrazitfarbene Optik verleiht dem Trolley einen modernen und stilvollen Look.

Robuste Hartschale und durchdachte Innenausstattung

Gefertigt aus hochwertigem ABS-Kunststoff, bietet der Trolley eine robuste Hartschale, die Ihre Habseligkeiten optimal schützt. Der voll gefütterte Innenraum ist mit einem Kreuzspanngurt und einer Trennwand mit Reißverschluss ausgestattet, die für Ordnung und Sicherheit sorgen. Zusätzliche Reißverschlussfächer bieten weiteren Stauraum für kleinere Gegenstände.

Travelite City 4-Rollen-Trolley 55 cm anthracite Test

5/5
★★★★★ Super Qualität und fairer Preis
Dipl.-Vww. S Januar 2024

Hochwertige Koffer zu einem fairen Preis! Das Familienunternehmen aus Hamburg bietet Markenqualität. Nach zwei Reisen sieht der Koffer immer noch aus wie neu, da er kratzfest ist. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und werde immer wieder Produkte von travelite kaufen, da sie sich seit Jahrzehnten durch ihre Langlebigkeit und Qualität bewährt haben.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-/Leistungsverhältnis
D.W, Dezember 2023

Dieser Koffer ist ein echtes Schnäppchen für unter 100€. Er überzeugt mit Leichtigkeit, Stabilität und einer guten Beweglichkeit in alle Richtungen. Die Verarbeitung und das Material sind hochwertig. Im Vergleich zu meinen Original Roncato Koffern kann dieser Koffer gut mithalten und stellt eine schöne Ergänzung dar. Ich freue mich schon auf den ersten Flug damit.

5/5
★★★★★ staniler und schöner mittlerer Koffer, empfehlenswer
Malina September 2023

Nach jahrelanger intensiver Nutzung des Vorgängermodells, habe ich jetzt das neue Modell erworben. Es hat mehrere Flüge schadlos überstanden und ist leicht, wendig und dennoch geräumig. Der grüne Farbton mit mattem Finish gefällt mir sehr gut. Ich würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung - Toller Koffer
J. S September 2023

Dieser Koffer überzeugt mit seinem eleganten Design, Stabilität und idealen Größe. Er rollt mühelos über unebenes Gelände und bietet praktische Features wie ein integriertes Schloss und die Option zur Erweiterung. Ein unschlagbares Preis-Leistungsverhältnis macht ihn zum perfekten Reisebegleiter.

5/5
★★★★★ hält was er verspricht
von einer Kundin Juni 2023

Diese Rollkoffer ist sehr stabil und bietet genug Platz im Inneren. Die Rollen bewegen sich frei in alle Richtungen und der Preis ist unschlagbar. Die Lieferung war schnell und die Verpackung sicher. Ideal für kleine Ausflüge.

5/5
★★★★★ Toller Koffer!
von einer Kundin Juli 2021

Der Koffer sieht genauso aus wie abgebildet und funktioniert einwandfrei mit den Rollen, dem Reißverschluss und dem Schloss. Schade, dass er nach Reisen schnell abgenutzt aussieht, aber das liegt nicht am Produkt. :).

Meinungen 1 bis 6 von 141

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
grau
Travelite City
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Zwei-Wege-Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
3,1 kg
55 cm
20 cm
40 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram