Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075346) olive Hartschalenkoffer

• Der leichte Hartschalenkoffer aus widerstandsfähigem Polypropylen bietet optimalen Schutz für Reiseutensilien bei einem Gewicht von nur 2,6 kg.
• Mit einem Volumen von 43 Litern und aufklappbarem Hauptfach ermöglicht er eine effiziente Raumnutzung für Kurzreisen und Wochenendtrips.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen gewährleisten eine mühelose Manövrierbarkeit auf verschiedenen Untergründen für bequemes Reisen.
• Ausgestattet mit einem gepolsterten Laptopfach für Geräte bis 15,6 Zoll, einer Fronttasche und einem TSA-Zahlenschloss für erhöhte Sicherheit und Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,95 €
Ø 140 €
139,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,95 €
Ø 140 €
139,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 139,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Trolley AIR BASE Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, kratzresistenter Otto travelite Trolley AIR BASE Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, kratzresistenter lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
• Travelite 075346 86, Travelite Handgepäckkoffer Air Base S+ 55cm olive Koffer-Kopf Travelite 075346 86, Travelite Handgepäckkoffer Air Base S+ 55cm olive sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 139,95 € + -7,00 € Versand Gesamt 132,95 € → zum Angebot
• Travelite 75346-86, Travelite Air Base | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm... Wardow Travelite 75346-86, Travelite Air Base | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm... Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• travelite AIR BASE Trolley 4-Rollen S Front Pocket Olive travelite.de travelite AIR BASE Trolley 4-Rollen S Front Pocket Olive 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.95 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
travelite Trolley AIR BASE Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, kratzresistenter ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Travelite 075346 86, Travelite Handgepäckkoffer Air Base S+ 55cm olive Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 139,95 € + -7,00 € Versand Gesamt 132,95 € → zum Angebot
Travelite 75346-86, Travelite Air Base | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm oliv Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
travelite AIR BASE Trolley 4-Rollen S Front Pocket Olive travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base 4w Trolley S Vortasche Olive 75346-86 Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach oliv TAS049250 koffer COM Angebotsinfo 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Travelite Handgepäckkoffer Air Base S+ 55cm olive 075346 86 Koffer to go Angebotsinfo 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach oliv Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Travelite AIR BASE Trolley S m. Vortasche (55 cm) - Olive Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,95 € 139,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base - 4-Rollen-Kabinentrolley mit Vortasche S 55 cm (olive) Markenkoffer Angebotsinfo 139,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 140,08 € → zum Angebot
travelite - Air Base 4-Rad Trolley S Vortasche Olive - Koffer , 43 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
travelite Trolley "AIR BASE Reisekoffer Hartschale" 43 l 4 Rollen kratzresistenter Quelle Angebotsinfo Verfügbar 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075346) olive

Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075346) olive - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser kompakte Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität in einem eleganten Design. Mit seinem robusten Polypropylen-Gehäuse bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während die olivgrüne Farbe für einen dezenten, aber dennoch modischen Auftritt sorgt. Der Trolley ist ideal für Kurztrips und Geschäftsreisen konzipiert und passt dank seiner handlichen Maße problemlos in die meisten Flugzeug-Oberablagen.

Durchdachte Organisation für stressfreies Reisen

Die clevere Innenaufteilung dieses Modells erleichtert Ihnen das Packen und die Übersicht über Ihre Habseligkeiten. Ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 15,6 Zoll schützt Ihre wertvolle Technik, während Reißverschlussfächer und Kreuzspanngurte für Ordnung sorgen. Die praktische Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente. Mit dem aufklappbaren Hauptfach und dem Raumteiler können Sie Ihre Kleidung effizient und knitterfrei verstauen - perfekt für Geschäftsreisende, die stets einen gepflegten Auftritt benötigen.

Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075346) olive Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075346) olive? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Travelite Air Base
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, mit Außentasche, mit Laptoptasche, versenktes Schloss
Fronttasche
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
39 cm
2,6 kg
55 cm
23 cm
43 Liter
15,6 Zoll
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram