Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075341) ice blue Hartschalenkoffer

• Das robuste Polypropylen-Material schützt das Reisegepäck zuverlässig vor Stößen und äußeren Einflüssen.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren in engen Räumen und auf jedem Untergrund.
• Mit nur 2,2 kg Gewicht und 35 Liter Volumen bietet der Koffer optimale Mobilität für Kurztrips.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet sichere Aufbewahrung und problemlose Kontrollen bei internationalen Flugreisen.
• Der versenkbare und arretierbare Teleskopgriff passt sich individuell an die gewünschte Körpergröße an.
• Praktische Raumteiler und Kreuzspanngurte sorgen für optimale Organisation und knitterfreien Transport der Kleidung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,95 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,95 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 119,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Trolley AIR BASE Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, kratzresistenter Otto travelite Trolley AIR BASE Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, kratzresistenter lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• Travelite Air Base Slim 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm grün Koffer-Arena Travelite Air Base Slim 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm grün 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Travelite AIR BASE Trolley XS (55 cm) - Ice Blue Koffer24 Koffer24 Travelite AIR BASE Trolley XS (55 cm) - Ice Blue Koffer24 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Travelite Handgepäckkoffer Air Base 4W S Slim 55cm eisblau - 55 Koffer-Kopf Travelite Handgepäckkoffer Air Base 4W S Slim 55cm eisblau - 55 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075341)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
travelite Trolley AIR BASE Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, kratzresistenter ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Travelite Air Base Slim 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm grün TAS065982 koffer COM Angebotsinfo 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite Handgepäckkoffer Air Base 4W S Slim 55cm eisblau 075341 25 Koffer to go Angebotsinfo 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite Handgepäckkoffer Air Base 4W S Slim 55cm eisblau - 55 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base Slim 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite AIR BASE Trolley XS (55 cm) - Ice Blue Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,95 € 119.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base Slim - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (ice blue) Markenkoffer Angebotsinfo 119,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 120,08 € → zum Angebot
travelite - Air Base Trolley 4W S Ice Blue - Koffer , 35 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
travelite Trolley "AIR BASE Reisekoffer Hartschale" 35 l 4 Rollen kratzresistenter Quelle Angebotsinfo Verfügbar 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
travelite Trolley "AIR BASE Reisekoffer Hartschale" 35 l 4 Rollen kratzresistenter BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
AIR BASE Trolley 4w S Slim, Ice Blue Größe: S travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Testbericht Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075341) ice blue

Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075341) ice blue für entspanntes Handgepäck-Reisen

Wer häufig mit Handgepäck unterwegs ist, benötigt einen zuverlässigen Reisebegleiter, der Leichtigkeit mit robustem Schutz vereint. Dieser kompakte Hartschalenkoffer aus stabilem Polypropylen bietet mit seinem 35-Liter-Volumen genau die richtige Kapazität für Kurztrips und Geschäftsreisen. Das federleichte Gewicht von nur 2,2 kg schont Ihre Kraftreserven beim Navigieren durch überfüllte Flughäfen, während die strapazierfähige Kunststoffschale Ihre persönlichen Gegenstände zuverlässig schützt. Die frische Farbgebung in Ice Blue verleiht dem Trolley eine moderne Ausstrahlung und macht ihn am Gepäckband sofort erkennbar.

Mühelose Mobilität durch durchdachtes Rollensystem

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen eine außergewöhnlich präzise Manövrierfähigkeit in jeder Situation. Ob beim schnellen Spurwechsel im Terminal oder beim ruhigen Dahingleiten durch enge Gangreihen im Flugzeug – das Modell folgt jeder Bewegung geschmeidig und kraftsparend. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos an Ihre Körpergröße anpassen und verschwindet nach Gebrauch komplett im Gehäuse. Der ergonomisch geformte Tragegriff an der Oberseite bietet zusätzlichen Komfort beim Verstauen in der Gepäckablage. Diese durchdachte Kombination reduziert die körperliche Belastung auf Reisen erheblich und macht selbst längere Laufwege zum entspannten Spaziergang.

Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075341) ice blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075341) ice blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Travelite Air Base
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
35 cm
2,2 kg
55 cm
25 cm
35 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram