Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075341) anthracite Hartschalenkoffer

• Robustes Polypropylen-Material bietet optimalen Schutz für Reisegepäck bei gleichzeitig geringem Gewicht von nur 2,2 kg.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren und komfortables Rollen in jede Richtung.
• Praktisches TSA-Zahlenschloss gewährleistet sichere Aufbewahrung und ermöglicht problemlose Sicherheitskontrollen bei USA-Reisen.
• Kompakte Handgepäckmaße mit 55 cm Höhe und 35 Liter Volumen erfüllen die Anforderungen der meisten Fluggesellschaften.
• Durchdachte Innenausstattung mit Raumteiler und Kreuzspanngurten hält Kleidung ordentlich an Ort und Stelle während der Reise.
• Arretierbarer Teleskopgriff und versenktes Schloss garantieren hohen Bedienkomfort und langlebige Funktionalität für häufige Vielreisende.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,95 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,95 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 119,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Trolley AIR BASE Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, kratzresistenter Otto travelite Trolley AIR BASE Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, kratzresistenter lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• Travelite Air Base Slim 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm grau Koffer-Arena Travelite Air Base Slim 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm grau 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Travelite AIR BASE Trolley XS (55 cm) - Anthracite Koffer24 Koffer24 Travelite AIR BASE Trolley XS (55 cm) - Anthracite Koffer24 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Travelite Handgepäckkoffer Air Base 4W S Slim 55cm anthrazit - 55 Koffer-Kopf Travelite Handgepäckkoffer Air Base 4W S Slim 55cm anthrazit - 55 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075341)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
travelite Trolley AIR BASE Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, kratzresistenter ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Travelite Air Base Slim 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm grau TAS065981 koffer COM Angebotsinfo 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite Handgepäckkoffer Air Base 4W S Slim 55cm anthrazit 075341 04 Koffer to go Angebotsinfo 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite Handgepäckkoffer Air Base 4W S Slim 55cm anthrazit - 55 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base Slim 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite AIR BASE Trolley XS (55 cm) - Anthracite Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,95 € 119.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite Air Base Slim - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (anthracite) Markenkoffer Angebotsinfo 119,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 120,08 € → zum Angebot
travelite - Air Base Trolley 4W S Anthracite - Koffer , 35 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
travelite Trolley "AIR BASE Reisekoffer Hartschale" 35 l 4 Rollen kratzresistenter Quelle Angebotsinfo Verfügbar 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
travelite Trolley "AIR BASE Reisekoffer Hartschale" 35 l 4 Rollen kratzresistenter BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
AIR BASE Trolley 4w S Slim, Anthracite Größe: S travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075341) anthracite

Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075341) anthracite – Ihr zuverlässiger Begleiter für entspanntes Reisen

Wer beruflich oder privat häufig unterwegs ist, benötigt einen Reisebegleiter, der Robustheit mit außergewöhnlicher Wendigkeit vereint. Dieser Hartschalenkoffer aus hochwertigem Polypropylen bietet genau diese Kombination und überzeugt durch sein geringes Eigengewicht von nur 2,2 kg. Mit einem Fassungsvermögen von 35 Litern erfüllt das Handgepäckmodell die Vorgaben nahezu aller Fluggesellschaften und ermöglicht Ihnen komfortables Reisen ohne lästiges Warten am Gepäckband. Die anthrazitfarbene Oberfläche verleiht dem Trolley eine zeitlose Eleganz, die sowohl im Business-Kontext als auch auf privaten Reisen eine hervorragende Figur macht.

Mühelose Mobilität dank durchdachtem Rollensystem

Die vier leichtgängigen Doppelrollen machen jeden Gang zum Terminal zu einem entspannten Erlebnis. Dank ihrer 360-Grad-Drehbarkeit navigieren Sie den Koffer spielend durch enge Flugzeuggänge oder überfüllte Bahnhofshallen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos auf Ihre Körpergröße anpassen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse. Diese Konstruktion gewährleistet nicht nur eine ergonomische Haltung während des Transports, sondern schont auch Ihre Schultern und Ihren Rücken bei längeren Distanzen. Der zusätzliche Tragegriff an der Oberseite ermöglicht Ihnen das unkomplizierte Verstauen im Gepäckfach oder das schnelle Anheben bei Stufen.

Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075341) anthracite Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Air Base 4-Rollen-Trolley 55 cm (075341) anthracite? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grau
Travelite Air Base
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
35 cm
2,2 kg
55 cm
25 cm
35 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram