Travelhouse Tokyo 4-Rollen-Trolley 55 cm silver Hartschalenkoffer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die verstärkten Ecken und die Aluminiumkonstruktion sorgen für außergewöhnliche Haltbarkeit und Schutz des Gepäcks auf Reisen.
• Mit einem Volumen von 41,5 Litern bietet der Koffer ausreichend Platz für Kurzreisen oder als Handgepäck.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Dank des TSA-Zahlenschlosses bleibt der Inhalt sicher verschlossen und ist bei Bedarf für Sicherheitskontrollen zugänglich.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler, Netz- und Reißverschlussfach erleichtert die Organisation und den Zugriff auf Gepäckstücke.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,00 €
Ø 269 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,00 €
Ø 269 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 269,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelhouse Tokyo Handgepäck Koffer 55 cm, 41,5 L, Silber Amazon Marketplace Travelhouse Tokyo Handgepäck Koffer 55 cm, 41,5 L, Silber Auf Lager 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• Travelhouse Handgepäckkoffer 100% Aluminium TOKYO - verschiedene Farben, 4... Otto Travelhouse Handgepäckkoffer 100% Aluminium TOKYO - verschiedene Farben, 4... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• Handgepäckkoffer 100% Aluminium Travelhouse TOKYO - 4 Rollen, mit stabilem Kaufland Handgepäckkoffer 100% Aluminium Travelhouse TOKYO - 4 Rollen, mit stabilem 3 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Varianten: Travelhouse Tokyo 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269 €
Ø 1 Mon.
269 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
Travelhouse Handgepäckkoffer 100% Aluminium TOKYO - verschiedene Farben, 4 Rollen, ✓ Bester Preis Otto Travelhouse - Reisen mit Stil (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Travelhouse Tokyo Handgepäck Koffer 55 cm, 41,5 L, Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Handgepäckkoffer 100% Aluminium Travelhouse TOKYO - 4 Rollen, mit stabilem Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:54 Uhr.

Testbericht Travelhouse Tokyo 4-Rollen-Trolley 55 cm silver

Travelhouse Tokyo 4-Rollen-Trolley 55 cm silver - Stilvolle Begleitung für Ihre Reiseabenteuer

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für Ihre nächste Expedition. Dieser elegante Hartschalenkoffer vereint Funktionalität und Ästhetik auf höchstem Niveau. Mit seinem robusten Aluminiumgehäuse und der silbernen Farbgebung setzt er nicht nur optische Akzente, sondern bietet auch zuverlässigen Schutz für Ihr Reisegepäck. Ob Geschäftsreise oder Wochenendtrip - dieser Trolley ist der ideale Begleiter für anspruchsvolle Reisende, die Wert auf Qualität und Design legen.

Mühelose Mobilität dank ausgeklügelter Rolltechnik

Gleiten Sie mühelos durch belebte Flughafenterminals und enge Hotelkorridore. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen garantieren höchste Manövrierfähigkeit und sorgen für ein besonders leichtgängiges Rollverhalten. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, um eine ergonomische Handhabung zu gewährleisten. So meistern Sie selbst lange Wege mit Leichtigkeit und schonen Ihren Rücken. Die seitlichen Tragegriffe ermöglichen zudem ein komfortables Anheben des Koffers, wenn es mal schnell gehen muss.

Travelhouse Tokyo 4-Rollen-Trolley 55 cm silver Test

5/5
★★★★★ Perfekter Alu - Koffer
womp Oktober 2024

Der Koffer überzeugt durch sein ansprechendes Design und hebt sich zugleich durch seine praktische Funktionalität ab. Wichtig ist, sich bewusst zu sein, dass er aus Aluminium gefertigt ist. Reisende sollten bedenken, dass Fluggesellschaften beim Gepäckverladen nicht vorsichtig mit solchem Material umgehen.

Wer Schäden nicht meldet, bleibt auf diesen sitzen. Ich nutze den Koffer für alle Reisen, bei denen ich ihn selbst aus dem Auto nehme und ins Hotel bringe – dafür eignet er sich hervorragend und sieht dabei äußerst elegant aus. Ein nützlicher Tipp: Klarsichthüllen bieten zusätzlichen Schutz vor unschönen Kratzern.

5/5
★★★★★ Super zufrieden
Tuğba S Juni 2023

Die Koffer überzeugen mit ansprechendem Design und sind wirklich praktisch für den häufigen Einsatz. Allerdings verliert der große Koffer an Schönheit, da er häufig unsanft behandelt wird. Da er aus Aluminium gefertigt ist, sind Kratzer und Dellen unvermeidbar. Insgesamt eine gute Wahl für Reisende, die Belastbarkeit schätzen.

4/5
★★★★☆ Nice look, good quality with room for improvement...
AliO April 2023

Ich habe das Gepäckstück in der Größe Canin gekauft. Es ist etwas klobig, aber ich hatte keine Probleme mit den Fluggesellschaften. Allerdings könnte es bei Charterfluggesellschaften Schwierigkeiten geben, es ins Flugzeug zu bekommen.

Die Materialien und die Verarbeitung sind gut, jedoch ist der ausziehbare Griff weniger stabil und wirkt billig. Das gibt nicht unbedingt Vertrauen und könnte verbessert werden. Insgesamt ist das Gepäckstück jedoch von guter Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ extrem schlechte Verarbeitung
PelzPelz November 2023

Ich benutze den Koffer jetzt seit sechs Monaten und bereits auf meiner letzten Reise riss eine Kofferecke ab. Die Vernietung der Ecken ist sehr schlecht, wie auf dem Bild sichtbar. Bei den überlappenden Blechen sind zwei von vier Nieten nur halb befestigt.

Diese Qualität hält einfach nicht! Ich habe eine andere Kofferecke überprüft und fand auch dort zwei nicht funktionierende Nieten. Zudem sind die Kofferecken nicht wasserdicht, was dazu führt, dass Wasser eindringt. Insgesamt enttäuscht mich die Verarbeitung und Stabilität des Koffers erheblich.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
silber
Travelhouse Tokyo
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, verstärkte Ecken
Netzfach, Reißverschlussfach
oben, seitlich
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Aluminium
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
36 cm
4,1 kg
55 cm
23 cm
41,5 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram