Tramontina Steak-/Pizzabesteck-Set Churrasco 12-teilig Besteckset

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Besteckset - Steakbesteck - Steakmesser - Steakmesser Produkttypen: Steakgabel Einzelteile: 12 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,99 €
Ø 32 €
30,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,99 €
Ø 32 €
30,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 31,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tramontina Steakbesteck Pizzabesteck, 12-teiliges Set, für 6 Personen, Amazon Tramontina Steakbesteck Pizzabesteck, 12-teiliges Set, für 6 Personen, Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Tramontina Steakbesteck 29899/219, Edelstahl, für 6 Personen, mit Holzgriffen, bueromarkt-ag Tramontina Steakbesteck 29899/219, Edelstahl, für 6 Personen, mit Holzgriffen, sofort lieferbar 31,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 36,14 € → zum Angebot
• Tramontina Steakbesteck Pizzabesteck, 12-tlg. Set - mit FSC Holzgriff (12-tlg),... Otto Tramontina Steakbesteck Pizzabesteck, 12-tlg. Set - mit FSC Holzgriff (12-tlg),... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 39,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Tramontina Steakbesteck Pizzabesteck, 12-teiliges Set, für 6 Personen, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Tramontina Steakbesteck Pizzabesteck, 12-teiliges Set, für 6 Personen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Tramontina Steakbesteck 29899/219, Edelstahl, für 6 Personen, mit Holzgriffen, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 31,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 36,14 € → zum Angebot
TRAMONTINA STEAKBESTECK Rot, Edelstahl 21.2 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Tramontina STEAK-/PIZZA Besteck, 12-teilig, 6 Personen, Edelstahl, METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 33,42 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,41 € → zum Angebot
Tramontina Steakbesteck Pizzabesteck, 12-tlg. Set - mit FSC Holzgriff (12-tlg), 6 Otto Tramontina (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 39,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.

Tramontina Steak-/Pizzabesteck-Set Churrasco 12-teilig Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes Besteck für den Alltag
Incognita Mai 2023

Die Messer sind extrem scharf und schneiden präzise durch verschiedenste Lebensmittel. Die eleganten Holzgriffe verleihen ihnen eine schöne Optik. Einziger Nachteil ist, dass die Metallteile nach der Reinigung in der Spülmaschine nachpoliert werden müssen, um unschöne Flecken zu vermeiden. Insgesamt ein gutes Preisleistungsverhältnis. Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ the best forks and sharp knives!
Amiel P Oktober 2021

Ich habe mein ganzes Leben lang diese Marke in Uruguay verwendet. Vor kurzem bin ich nach Deutschland gezogen und konnte keine scharfen Messer finden. Ich liebe sie auf jeden Fall und würde sie nicht gegen eine andere Marke eintauschen. Diese sind echte Messer! Außerdem ist das Holz super gut!.

5/5
★★★★★ Steakbesteck
Lokilein April 2021

Dieses Besteck übertrifft meine Erwartungen. Nach dem Ausprobieren verschiedener Marken fand ich endlich das perfekte Set. Rostfrei und spülmaschinenfest - ein echter Gewinn. Keine Notwendigkeit mehr, woanders zu suchen. Ein Muss in jeder Küche.

5/5
★★★★★ Steakbesteck
Opa W April 2017

Dieses Besteckset war ein tolles Geschenk trotz kleiner Farbabweichungen an den Griffen. Die scharfen Messer eignen sich perfekt zum Schneiden von Steaks und sind ideal für die Grillsaison. Ein schönes Produkt, das gut angekommen ist.

4/5
★★★★☆ Gut, nicht perfekt
Wolfgang August 2023

Ich benutze dieses Messer für Steaks und Pizza und finde es großartig dafür, aber für andere Zwecke ist es nicht die beste Wahl. Das schlichte Design und die Leichtigkeit gefallen mir sehr gut. Ich habe auch die passenden Löffel dazu gekauft. Dank der schlanken Ausführung benötigt es wenig Platz in der Schublade.

Der Stahl ist nicht der allerbeste, da er Flecken zeigen kann, die jedoch leicht abpoliert werden können. Die Schärfe bleibt lange erhalten. Für eine bessere Stahlqualität empfehle ich Besteck von Zwilling, aber nicht für die Verwendung als Steak- oder Pizzamesser. Die gezackte, schmale Klinge ist hierfür besser geeignet.

Ich würde es wieder kaufen, falls es verloren geht. Es bereitet mir Freude.

4/5
★★★★☆ Absolut top!
Yvonne Januar 2021

Ich habe eine Rücksendung gemacht und die Farbe war etwas fehlerhaft, aber das war zu erwarten. Das Original, das ich bereits hatte, war farblich einwandfrei, also wie abgebildet. Die Schneideleistung ist sehr gut, daher empfehle ich sie auf jeden Fall, denn die Messer sind qualitativ hochwertig und ideal zum Verschenken!.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Besteckset, Steakbesteck, Steakmesser
Steakgabel
Ausstattung & Design
12 Stück
rot
Steakmesser
Material & Eigenschaften
poliert, rostfrei, spülmaschinengeeignet
geschnitten
Holz
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram