Träumeland Octasmart XL 90x200cm (T080742) Kaltschaummatratze

• Der Matratzenbezug besteht aus 32 % TENCEL™ und 68 % Polyester, was eine kuschelige Liegefläche schafft.
• Die 3D comfort Pads mit patentierter Octaspring-Technologie bieten eine 8x bessere Luftdurchlässigkeit als Standard-Schaum.
• Der Bezug ist bei 60 Grad waschbar und trocknergeeignet, was die Pflege erheblich erleichtert.
• Für eine gesunde Schlafumgebung ist die Matratze schadstoffgeprüft und sicher.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
404,45 €
Ø 397 €
254,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 493,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
404,45 €
Ø 397 €
254,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 493,27 €
ab 404,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 254,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kindermatratze Träumeland Octasmart XL Kinder- und Jugendbettmatratze,... Otto Kindermatratze Träumeland Octasmart XL Kinder- und Jugendbettmatratze,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 404,45 € Versand kostenfrei Gesamt 404,45 € → zum Angebot
• Träumeland Octasmart XL Kinder- und Jugendbettmatratze, Träumeland Größe:... GEERS Träumeland Octasmart XL Kinder- und Jugendbettmatratze, Träumeland Größe:... Direktlieferung: 2-3 Werktage 419,70 € Versand kostenfrei Gesamt 419,70 € → zum Angebot
• Träumeland Jugendmatratze "Matratze Octasmart XL" 15 cm hoch 1-tlg., 1 Stk.... BAUR Träumeland Jugendmatratze "Matratze Octasmart XL" 15 cm hoch 1-tlg., 1 Stk.... 1 Woche 493,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 499,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
404.45 €
Ø 1 Mon.
397 €
Tiefstpreis
255 €
Preisalarm aktivieren
Kindermatratze Träumeland Octasmart XL Kinder- und Jugendbettmatratze, Träumeland, ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 404,45 € Versand kostenfrei Gesamt 404,45 € → zum Angebot
Träumeland Octasmart XL Kinder- und Jugendbettmatratze, Träumeland Größe: 90x200 GEERS Angebotsinfo Direktlieferung: 2-3 Werktage 419,70 € Versand kostenfrei Gesamt 419,70 € → zum Angebot
Träumeland Jugendmatratze "Matratze Octasmart XL" 15 cm hoch 1-tlg., 1 Stk. tlg. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 493,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 499,22 € → zum Angebot
Träumeland Jugendmatratze "Matratze Octasmart XL" 15 cm hoch 1-tlg., 1 Stk. tlg. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 493,27 € Versand kostenfrei Gesamt 493,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.

Testbericht Träumeland Octasmart XL 90x200cm (T080742)

Ein Schlafparadies für Ihr Kind

Die Träumeland Octasmart XL 90x200cm (T080742) Matratze bietet dank ihrer innovativen Technologie und hochwertigen Materialien einen gesunden und erholsamen Schlaf für Ihr Kind. Mit einem Kern aus 3D comfort Pads und der patentierten Octaspring-Technologie passt sich diese Matratze individuell an den Körper an und sorgt für eine optimale Luftzirkulation.

Träumeland Octasmart XL 90x200cm (T080742) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Träumeland Octasmart XL 90x200cm (T080742)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze, Kindermatratze
Bezug
abnehmbar, teilbar
32% Lyocell, 68% Polyester
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex
Matratzenkern
Kaltschaum
Maße & Gewicht
90 cm
90 x 200 cm
15 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram