Tonies Toniebox 2 Starter-Set himmelblau mit Kreativ-Tonie

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Toniebox Altersempfehlung: ab 1 Jahr
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
114,29 €
Ø 111 €
107,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
114,29 €
Ø 111 €
107,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,95 €
ab 114,29 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toniebox 2 Himmelblau Starter Set (Kreativ-Tonie Rot) / Tonies GmbH / Spiel Hugendubel Toniebox 2 Himmelblau Starter Set (Kreativ-Tonie Rot) / Tonies GmbH / Spiel Sofort Lieferbar 114,29 € Versand kostenfrei Gesamt 114,29 € → zum Angebot
• tonies 11002429, TONIES Toniebox 2 - Starter-Set mit Kreativ-Tonie Blau hellblau Kastner & Öhler tonies 11002429, TONIES Toniebox 2 - Starter-Set mit Kreativ-Tonie Blau hellblau 3-6 Tage 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• tonies Toniebox 2 Starter Set Lautsprecher Stereo (Bluetooth, WLAN, 42 W) Otto tonies Toniebox 2 Starter Set Lautsprecher Stereo (Bluetooth, WLAN, 42 W) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 117,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 122,94 € → zum Angebot
• Toniebox 2 hellblau 11002429 Amazon Marketplace Toniebox 2 hellblau 11002429 131,53 € Versand kostenfrei Gesamt 131,53 € → zum Angebot
Varianten: Tonies Toniebox 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.29 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Toniebox 2 Himmelblau Starter Set (Kreativ-Tonie Rot) / Tonies GmbH / Spiel ✓ Bester Preis Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 114,29 € Versand kostenfrei Gesamt 114,29 € → zum Angebot
tonies 11002429, TONIES Toniebox 2 - Starter-Set mit Kreativ-Tonie Blau hellblau Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Toniebox 2 Classic Starterset Himmelblau Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 114,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 120,98 € → zum Angebot
tonies Toniebox 2 Starter Set Lautsprecher Stereo (Bluetooth, WLAN, 42 W) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 117,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 122,94 € → zum Angebot
TONIES Starterset - TB2 Classic inkl. Kreativ-Tonie Toniebox 2, Himmelblau Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
tonies Toniebox 2 Himmelblau, Spielzeug-Spieldose, 1 Jahr(e), 815 g, Blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
tonies Lautsprecher "Toniebox 2 Starter Set" Stereo (Bluetooth WLAN Quelle Angebotsinfo Verfügbar 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
tonies® 11002429 Toniebox 2 Himmelblau Starter Set Kreativ-Tonie Rot idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 118,87 € + 5,90 € Versand Gesamt 124,77 € → zum Angebot
TONIES 11002429, tonies 11002429 Toniebox 2 Himmelblau Starter Set Kreativ-Tonie Rot Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 118,87 € + 5,90 € Versand Gesamt 124,77 € → zum Angebot
tonies - Toniebox 2 - Starter Set - Himmelblau Kreativ-Tonie Rot mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Starter Set Himmelblau toniebox 2 expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 119,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Tonies 11002429, Tonies Toniebox 2 Starter Set Himmelblau mit Kreativ-Tonie rot Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 119,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 125,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tonies Toniebox 2 Starter-Set himmelblau mit Kreativ-Tonie Test

5/5
★★★★★ Nicht so viel anders
von Angelika W. Februar 2026

Die neue Tonie bietet für mich keinen großen Mehrwert gegenüber dem Vorgängermodell. Viele Funktionen sind für ein dreijähriges Kind kaum nutzbar, sodass der Aufpreis von 30 € schwer zu rechtfertigen ist. Keine Kaufempfehlung von meiner Seite, obwohl mir die süße Farbe und die ansprechende Lichtkombination gefallen.

5/5
★★★★★ Tolle neue Box
von einer Kundin Januar 2026

Als langjährige Tonies-Fans hatten wir bereits die Toniebox 1 und entschieden uns für die Toniebox 2 — eine Entscheidung, die wir nicht bereuen. Die neue Box funktioniert tadellos und begeistert unser Kind im Kinderzimmer. Einziger Kritikpunkt: kein Stromkabel im Lieferumfang, lässt sich aber problemlos nachkaufen. Lieferung über Otto war schnell und zuverlässig. Klare Kaufempfehlung für Eltern und Tonie-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Für die Enkel
von Manuela E. Januar 2026

Meine Tochter hat eine Toniebox, daher bestellte ich mir auch eine. Wenn meine Enkelkinder bei mir übernachten, laufen kinderfreundliche Hörspiele. Regal und Tonie-Figuren sind schon bereit. Schöne Farbe, robustes Design und sehr einfache Bedienung – tolles Kinderspielzeug, ich bin begeistert.

5/5
★★★★★ Tonibox 2
von Karolina K. Dezember 2025

Die Tonibox 2 überzeugt: Die gekoppelte Verbindung dauerte nur etwa 30 Sekunden. Der Sound ist klar, mit angenehmem Bass – sehr ausgewogen für Kinderhörspiele. Verarbeitung und Bedienung sind top; ich bin so zufrieden, dass ich für meine anderen Kinder die Tonibox 1 in Blau und Rosa gekauft habe. Klare Kaufempfehlung für Familien.

5/5
★★★★★ Schick und interaktiv
von einer Kundin September 2025

Dies ist unsere erste Toniebox, daher habe ich keine Vergleichserfahrungen. Mein Eindruck ist jedoch durchweg positiv. Das Material fühlt sich angenehm an, und die Reaktion der Ohren ist schnell und präzise.

Das Licht ist ansprechend, und die Lautstärke lässt sich bequem über die App regulieren. Bei der Akkuleistung hatte ich höhere Erwartungen, allerdings informiert man sich schnell und lernt, dass der Akku in dieser Version besser ist als beim Vorgängermodell, trotz Optimierungspotenzial durch die Lautstärke. Insgesamt bin ich sehr zufrieden. Ein Nachteil ist der enorme Hype um bestimmte Tonies, was dazu führt, dass es schwierig ist, den Spaß zu genießen, da die Folgekosten für neue Tonies recht hoch und oft überteuert sind.

5/5
★★★★★ Super schöne box
von einer Kundin September 2025

Die Toniebox 2 begeistert Kinder mit ihrer kinderleichten Handhabung und robusten Bauweise. Der klare Klang sorgt für unvergessliche Hörmomente. Unsere Kinder haben die Bedienung schnell erlernt und nutzen sie täglich voller Begeisterung. Uneingeschränkte Empfehlung für alle Eltern! Zudem ist das Design der Toniebox ein echter Hingucker.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
ab 1 Jahr
Toniebox
blau
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
Kunststoff
sonstige Geräte mit Bluetooth
Energiemerkmale
Akku

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram