Tonies Toniebox 2 Start-Set rosa mit Kreativ-Tonie
- Altersempfehlung ab 1 Jahr ermöglicht frühen Einstieg in eigenständiges Hören
- Kreativ-Tonie inklusive für bis zu 90 Minuten selbst aufgenommene Inhalte
- WLAN und Bluetooth bieten flexible Verbindung für Updates und Wiedergabe
- Robuster Kunststoff hält aktivem Spielalltag im Kinderzimmer stand
- Rosa Design spricht gezielt Kinder mit Farbvorlieben an
- App-Steuerung gibt Eltern Kontrolle über Inhalte und Lautstärke
-
Günstigster Preis
Toniebox 2 Rosa Starter Set (Kreativ-Tonie Rot) / Tonies GmbH / Spiel
Sofort Lieferbar
114,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,29 €
→ zum Angebot
-
tonies 11002430, TONIES Toniebox 2 - Starter-Set mit Kreativ-Tonie Rosa
3-6 Tage
114,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,90 €
→ zum Angebot
-
tonies Toniebox 2 Starter Set Lautsprecher Stereo (Bluetooth, WLAN, 42 W) lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
-
Toniebox 2 pink 11002430
128,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 128,87 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Tonies Toniebox 2 Start-Set rosa mit Kreativ-Tonie – Hörerlebnis ab dem ersten Lebensjahr
Das Start-Set legt den Grundstein für eigenständige Hörerlebnisse und verbindet intuitive Bedienung mit kreativer Freiheit. Die Toniebox begleitet Kleinkinder ab einem Jahr durch den Alltag und ermöglicht den Einstieg in die Welt der Hörspiele ohne komplizierte Technik. Der mitgelieferte Kreativ-Tonie öffnet den Raum für selbst aufgenommene Geschichten, Lieder oder Botschaften von Familie und Freunden. Eltern laden eigene Inhalte über die kostenlose App hoch und schaffen damit personalisierte Hörerlebnisse, die genau zur Entwicklung des Kindes passen. Die robuste Kunststoff-Verarbeitung hält dem aktiven Spielalltag stand, während die weiche Oberfläche kleine Hände zum Greifen und Entdecken einlädt.
Kabellose Verbindung für flexibles Hören im ganzen Zuhause
Die Kombination aus WLAN und Bluetooth ermöglicht flexibles Abspielen in verschiedenen Alltagssituationen. Über WLAN lädt das Gerät neue Hörfiguren herunter und synchronisiert Kreativ-Inhalte, während Bluetooth die Verbindung zu kompatiblen Geräten herstellt. Diese doppelte Konnektivität erlaubt den Einsatz im Kinderzimmer ebenso wie auf Reisen oder bei Verwandtenbesuchen. Eltern behalten über die App den Überblick über gespeicherte Inhalte und können die Lautstärke begrenzen. Das System wächst mit dem Kind mit, da es kontinuierlich um neue Hörfiguren aus verschiedenen Genres erweiterbar bleibt.
Tonies Toniebox 2 Start-Set rosa mit Kreativ-Tonie Test
Ich finde die neue Tonie kaum besser als das Vorgängermodell. Viele Funktionen nutzt ein 3‑jähriges Kind nicht, sodass der Aufpreis von rund 30 € für mich nicht gerechtfertigt ist. Ich würde ihn nicht noch einmal kaufen, mag aber die Farbe und die schicke Lichtkombination.
Wir sind seit den Anfängen Tonies-Kunden und hatten schon mit der ersten Toniebox sehr gute Erfahrungen. Unsere Tochter wollte unbedingt die Toniebox 2 – der Kauf hat sich absolut gelohnt. Die Box arbeitet zuverlässig, ist kinderleicht bedienbar und ideal für Kinder.
Einziges Manko: kein Netzteil im Lieferumfang, das lässt sich aber unkompliziert nachkaufen. Versand und Lieferung durch Otto verliefen reibungslos. Wir bestellen gerne wieder dort. Klare Kaufempfehlung für Tonies-Fans!.
Meine Tochter hat schon eine Toniebox, deshalb habe ich jetzt auch eine bestellt. Wenn meine Enkel übernachten, sorgt die Box für entspannte Ohren und liebevoll erzählte Geschichten. Regal und Tonie-Figuren sind bereits vorhanden. Tolle Verarbeitung, schöne Farbe, robust und kinderleicht zu bedienen – ich bin absolut begeistert.
Die Toniebox 2 begeistert: die Verbindung war in nur ~30 Sekunden hergestellt, der Sound ist klar und bietet angenehmen Bass. Klangqualität, Bedienung und Robustheit sind ausgezeichnet – da wurde gute Arbeit geleistet. Für meine anderen Kinder habe ich die erste Generation in Blau und Rosa. Perfekt fürs Kinderzimmer, liefert sie ein tolles Hörerlebnis und einfache Einrichtung.
Als Neuling mit unserer ersten Toniebox kann ich nur von meinen bisherigen Eindrücken berichten. Das Material fühlt sich angenehm an und die Reaktion der Ohren ist schnell und zuverlässig. Das Licht ist ansprechend und die Lautstärke lässt sich bequem über die App steuern, ebenso wie die Beleuchtung. Von der Akkukapazität hatte ich mir mehr erwartet, nach intensiver Recherche musste ich jedoch feststellen, dass der Akku zwar besser ist als in der ersten Version, aber bei hoher Lautstärke schneller leergeht.
Insgesamt ist die Qualität hervorragend. Ein kleiner Wermutstropfen ist der enorme Hype um bestimmte Tonies, was den Kauf erschwert, da die Folgekosten für die Figuren recht hoch sind und der Weiterverkauf überteuert ist.
Die Toniebox 2 begeistert Kinder! Sie ist kinderleicht zu bedienen, robust und bietet einen klaren Klang. Unsere Kids haben sie schnell entdeckt und nutzen sie täglich mit Begeisterung. Uneingeschränkte Empfehlung! Zudem überzeugt sie auch durch ihr ansprechendes Design.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.