Tonies Pippi Langstrumpf - Das Hörspiel (Neuauflage 2025) Tonie-Figur

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tonie-Figur - Tonie-Hörspiel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,49 €
Ø 15 €
15,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,49 €
Ø 15 €
15,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
ab 15,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tonies Tonie Hörfigur Pippi Langstrumpf - Das Hörspiel Baby-markt Tonies Tonie Hörfigur Pippi Langstrumpf - Das Hörspiel ausverkauft 15,49 € + 1,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
• tonies Hörspielfigur Pippi Langstrumpf - Das Hörspiel (Relaunch) Otto tonies Hörspielfigur Pippi Langstrumpf - Das Hörspiel (Relaunch) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• tonies Hörfigur für Toniebox, Astrid Lindgren - Pippi Langstrumpf - Das... Amazon Marketplace tonies Hörfigur für Toniebox, Astrid Lindgren - Pippi Langstrumpf - Das... 17,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.49 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Tonies Tonie Hörfigur Pippi Langstrumpf - Das Hörspiel ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo ausverkauft 15,49 € + 1,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
tonies Hörspielfigur Pippi Langstrumpf - Das Hörspiel (Relaunch) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
TONIES Tonies Figur Pippi Langstrumpf Hörfigur Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 16,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
TONIES Tonies Figur Pippi Langstrumpf Hörfigur Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 16,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
tonies 129 min 11000185 Pippi Langstrumpf - Das Hörspiel (Neuauflage 2025) Boomstore Angebotsinfo 16,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
tonies Hörspielfigur "Pippi Langstrumpf - Das Hörspiel (Relaunch)" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Pippi Langstrumpf - Das Hörspiel (Neuauflage 2025) Hörfigur expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 16,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
tonies® 11000185 Pippi Langstrumpf - Das Hörspiel (Neuauflage 2025) idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 16,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
tonies Hörfigur für Toniebox, Astrid Lindgren - Pippi Langstrumpf - Das Hörspiel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Tonies Pippi Langstrumpf - Das Hörspiel (Neuauflage 2025) Test

5/5
★★★★★ Pipi Langstrumpf
von Tanja R. Juni 2025

Die Pippi Langstrumpf Tonie Figur begeistert bei uns seit langem. Meine Tochter und ich sind begeistert von den frechen, lustigen und zeitlosen Geschichten, die Mut zur Individualität, selbstständigem Denken und fantasievoller Sichtweise fördern – genau das, was Kinder heute benötigen. Die Hörspielumsetzung ist hervorragend: Die Sprecherin bringt die Pippi-Geschichten lebendig und klar rüber, ohne übertrieben zu sein.

Selbst nach wiederholtem Hören bleibt es unterhaltsam und nicht nervig, was für Eltern besonders wertvoll ist. Die Figur selbst ist hochwertig verarbeitet, gut erkennbar und sehr stabil – perfekt für kleine Kinderhände. Meine Tochter spielt auch ohne Tonie gerne mit ihr.

Für Kinder ab etwa 4 Jahren ist dieses Produkt sehr empfehlenswert. Wer starke Kinderfiguren schätzt, wird mit Pippi Langstrumpf viel Freude haben.

5/5
★★★★★ Toniefigur die in die Kindheit zurück versetzt
KB März 2026

Wir lieben die Pipi Tonie. Man kann sich ja vorab in der Tonieapp eine Hörprobe anhören, da sieht man direkt ob eine die Stimme zusagt oder eben nicht. Ich höre die Tonie jedenfalls sehr gerne mit meinem Sohn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Mirjam A Februar 2026

War ein gewünschtes Geschenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
NM Januar 2026

Schöne Geschichten, die meinem Enkel gefielen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Tonie-Figur, Tonie-Hörspiel
Ausstattung
1
Eigenschaften
Astrid Lingren
Deutsch
Kunststoff
Konnektivität
WLAN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram