Tom Ford Soleil Blanc Eau de Parfum (30ml) Pflege-Geschenksets

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• 30 ml Eau de Parfum kompakte Größe für unterwegs und zum Kennenlernen
• Unisex-Komposition blumig-orientalischer Charakter für vielseitige Tragevorlieben
• Dreischichtige Duftpyramide von würzig-frisch über blumig-sinnlich bis warm-cremig
• Nathalie Gracia-Cetto renommierte Parfumeurin kreierte diese charaktervolle Komposition
• Weiße Blütennoten Jasmin, Tuberose und Ylang-Ylang bilden das opulente Herzstück
• Warme Basisnote Kokosnuss, Tonkabohne und Amber sorgen für langanhaltende Präsenz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
101,68 €
Ø 102 €
96,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
101,68 €
Ø 102 €
96,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,00 €
ab 101,68 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tom Ford Private Blend Soleil Blanc EDP 30 ml, Grundpreis: € 3.390,- / l CosmeticExpress Tom Ford Private Blend Soleil Blanc EDP 30 ml, Grundpreis: € 3.390,- / l lagernd | 1-3 Werktage 101,68 € Versand kostenfrei Gesamt 101,68 € → zum Angebot
• Tom Ford Soleil Blanc Eau de Parfum (EdP) 30 ml Beautywelt Tom Ford Soleil Blanc Eau de Parfum (EdP) 30 ml 104,24 € Versand kostenfrei Gesamt 104,24 € → zum Angebot
• TOM FORD PRIVATE BLEND FRAGRANCES Soleil Blanc Eau de Parfum 30 ml Female, Stadt-Parfümerie Pieper TOM FORD PRIVATE BLEND FRAGRANCES Soleil Blanc Eau de Parfum 30 ml Female, sofort lieferbar 106,40 € Versand kostenfrei Gesamt 106,40 € → zum Angebot
• Tom Ford Eau de Parfum Soleil Blanc Otto Tom Ford Eau de Parfum Soleil Blanc lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 113,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 117,99 € → zum Angebot
Varianten: Tom Ford Soleil Blanc Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.68 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Tom Ford Private Blend Soleil Blanc EDP 30 ml, Grundpreis: € 3.390,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 101,68 € 3389.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 101,68 € → zum Angebot
Tom Ford Soleil Blanc Eau de Parfum (EdP) 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 104,24 € Versand kostenfrei Gesamt 104,24 € → zum Angebot
TOM FORD PRIVATE BLEND FRAGRANCES Soleil Blanc Eau de Parfum 30 ml Female, Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 106,40 € 3546.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 106,40 € → zum Angebot
TOM FORD Soleil Blanc, Unisex, 30 ml, Alcohol Denat., Fragrance (parfum), Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 108,00 € 3600,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
Tom Ford T6G8010000, Tom Ford Soleil Blanc Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 112,99 € 3766.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 116,98 € → zum Angebot
Tom Ford Eau de Parfum Soleil Blanc Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 113,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 117,99 € → zum Angebot
Tom Ford - Soleil Blanc - Eau De Parfum - 30 Ml, Grundpreis: € 4.048,33 / l Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 121,45 € 4048.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 121,45 € → zum Angebot
TOM FORD Soleil Blanc Eau de Parfum 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 123,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 126,90 € → zum Angebot
TOM FORD T6G8010000, TOM FORD Soleil Blanc Eau de Parfum 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 123,00 € 4100 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 126,90 € → zum Angebot
Tom Ford Soleil Blanc Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 4.199,67 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 125,99 € 4199.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
TOM FORD Soleil Blanc Eau de Parfum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 165,00 € 5500,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

Testbericht Tom Ford Soleil Blanc Eau de Parfum (30ml)

Tom Ford Soleil Blanc – Luxuriöser Unisex-Duft im kompakten Format

Die 30 ml Flakon-Größe macht diesen Nischenduft zum idealen Begleiter für unterwegs und ermöglicht den Einstieg in die exklusive Duftwelt von Tom Ford. Parfumeurin Nathalie Gracia-Cetto komponierte mit Soleil Blanc eine blumig-orientalische Kreation, die sich gleichermaßen für feminine wie maskuline Persönlichkeiten eignet. Das Eau de Parfum vereint warme Kokosnuss-Akzente mit sinnlichen Blütennoten und würzigen Nuancen zu einem charaktervollen Gesamtbild. Die kompakte Größe erlaubt das unkomplizierte Verstauen in Handtasche oder Reisetäschchen, ohne auf den vollwertigen Duftgenuss eines Premium-Parfums verzichten zu müssen.

Sinnliche Komposition aus drei harmonischen Duftebenen

Die Kopfnote empfängt mit lebendiger Bergamotte, die durch würzigen Kardamom, cremige Pistazie und rosa Pfeffer eine interessante Vielschichtigkeit erhält. Dieser frische Auftakt führt zur opulenten Herznote, in der sich Jasmin, Tuberose und Ylang-Ylang zu einem betörend blumigen Bouquet verbinden. Die drei weißen Blüten ergänzen sich dabei zu einem weichen, zugleich intensiven Herzstück, das die orientalische Ausrichtung bereits andeutet. Im Fond entfalten sich warme Amber- und Benzoin-Akkorde, die gemeinsam mit Kokosnuss und Tonkabohne für langanhaltende Tiefe sorgen. Diese Basisnote verleiht der Komposition ihre charakteristische Wärme und sorgt dafür, dass das Parfum über Stunden präsent bleibt.

Tom Ford Soleil Blanc Eau de Parfum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Toller Duft
winter2019 Mai 2024

Sehr gutes Parfum. Dezenter langanhaltend Duft. Zwar nicht billig aber er ist seinen Preis wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Riecht wie Urlaub
Korbinian H Juni 2021

Geiler Geruch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Soleil Blanc Tom Ford
Simone F Juni 2023

Bei mir riecht das irgendwie nach nichts…Nur kurz beim Auftragen und dann ist der Duft total verschwunden, vllt. liegt es auch an meiner Nase ;-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2016
Duft
Amber, Benzoin, Kokosnuss, Tonkabohne
Jasmin, Tuberose, Ylang-Ylang
Bergamotte, Kardamom, Pistazie, rosa Pfeffer
Unisex Eau de Parfum (EDP)
blumig, orientalisch
Eigenschaften
Nathalie Gracia-Cetto
Unisex Nischendüfte
Inhalt
30 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram