Tom Ford Eau de Soleil Blanc 2025 Eau de Toilette (50ml) Unisex Duft
- 50 ml Eau de Toilette für erschwinglichen Einstieg mit moderater Duftintensität
- Blumig-zitrische Doppel-Duftrichtung kombiniert frische Leichtigkeit mit weicher Opulenz
- Unisex-Konzeption ohne geschlechtsspezifische Codes für universelle Tragbarkeit
- Nischenduft-Positionierung vereint exklusive Formulierung mit Alltagstauglichkeit
- Erscheinungsjahr 2025 als aktuelle Kreation mit zeitgenössischen Dufttrends
- EDT-Konzentration ermöglicht dezente Präsenz in geschlossenen Räumen
-
Günstigster Preis
TOM FORD Soleil Blanc, Unisex, 50 ml, ALCOHOL DENAT. · WATERAQUAEAU ·... 2-3 Werktage 76,42 € Versand kostenfrei Gesamt 76,42 € → zum Angebot
-
TOM FORD Eau de Soleil Blanc Eau de Toilette (EdT) 50 ml
78,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 78,69 €
→ zum Angebot
-
Soleil Blanc Eau De Toilette 50 ml
Auf Lager
91,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 91,70 €
→ zum Angebot
-
Tom Ford Eau de Toilette Eau de Soleil Blanc Eau de Toilette 50 ml lieferbar in 2 Wochen 107,40 € Versand kostenfrei Gesamt 107,40 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Tom Ford Eau de Soleil Blanc 2025 – zeitlos-universelle Dufteleganz
Ein Duft, der sich nicht an Tageszeit oder Dresscode bindet, sondern situative Vielseitigkeit zur Stärke macht: Diese 50-ml-Flakon-Größe kombiniert erschwinglichen Einstieg mit der Flexibilität, den Charakter auf unterschiedlichen Haut-pH-Werten zu testen. Die Formulierung als Eau de Toilette bringt leichtere Duftintensität mit, die sich für temperierte Umgebungen und längere Tragsituationen eignet – etwa im Büro oder bei Treffen, wo dezente Präsenz gewünscht ist. Als Unisex Düfte konzipiert, vermeidet die Komposition geschlechtsspezifische Codes und setzt stattdessen auf universelle Akzeptanz. Das Erscheinungsjahr 2025 markiert eine aktuelle Kreation, die zeitgenössische Dufttrends aufgreift.
Blumig-zitrische Doppelidentität für variable Tragemomente
Die Verbindung aus blumiger und zitrischer Duftrichtung schafft eine Balance zwischen frischer Leichtigkeit und weicher Opulenz. Zitrische Facetten wirken aktivierend und sorgen für luftige Kopfnoten-Charakteristik, während blumige Elemente Tiefe und Rundung beisteuern. Diese Dualität ermöglicht Einsatz bei wärmeren Temperaturen ebenso wie in klimatisierten Räumen. Für Duft-Enthusiasten, die mit verschiedenen Duftfamilien experimentieren, bietet die Kombination Anknüpfungspunkte zu klassischen Colognes und modernen floralen Kompositionen zugleich. Geschenk-Käufer profitieren von der breiten Akzeptanz: Die Duftstruktur polarisiert nicht durch extreme Facetten, sondern bleibt in einem Spektrum, das viele Geschmacksprofile anspricht.
Tom Ford Eau de Soleil Blanc 2025 Eau de Toilette (50ml) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Tom Ford Eau de Soleil Blanc 2025 Eau de Toilette (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.