Tom Ford Black Orchid Parfum (100ml) Damenparfum

★★★★★ (8 Bewertungen) – Rezension schreiben
Basisnote: Amber - Patchouli - Sandelholz - Vanille Herznote: Gewürze - Lotus - Orchidee - fruchtige Noten Kopfnote: Bergamotte - Gardenie - Jasmin - Mandarine
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
124,00 €
Ø 122 €
115,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,00 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
124,00 €
Ø 122 €
115,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,00 €
ab 124,00 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM FORD Black Orchid Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche,... Kaufland TOM FORD Black Orchid Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche,... 2-3 Werktage 124,00 € Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
• Tom Ford Eau de Parfum Black Orchid Parfum Otto Tom Ford Eau de Parfum Black Orchid Parfum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• Tom Ford Black Orchid Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.319,90 / l SUPERSHOP Tom Ford Black Orchid Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.319,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
• Tom Ford Black Orchid 2020 Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.383,90 / l Parfumgroup Tom Ford Black Orchid 2020 Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.383,90 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 138,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 143,29 € → zum Angebot
Varianten: Tom Ford Black Orchid Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
124 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
TOM FORD Black Orchid Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Pflaume, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 124,00 € 1240,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
Tom Ford Eau de Parfum Black Orchid Parfum Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Tom Ford Black Orchid Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.319,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 131,99 € 1319.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
Tom Ford Black Orchid 2020 Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.383,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 138,39 € 1383.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 143,29 € → zum Angebot
Tom Ford Black Orchid Parfum Spray 100 ml Topfragrance Angebotsinfo 2-4 Werktage 143,95 € 1439,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Tom Ford P-9N-385-B1, Tom Ford Black Orchid Parfum 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 144,52 € 1445.2 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 150,51 € → zum Angebot
Tom Ford Black Orchid Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.452,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 145,20 € 1452 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 151,19 € → zum Angebot
Tom Ford Black Orchid Parfumspray 100 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 146,45 € 1464.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 146,45 € → zum Angebot
Tom Ford T90E010000, Tom Ford Black Orchid Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 149,99 € 1499.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 153,98 € → zum Angebot
TOM FORD Black Orchid Parfum 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 155,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 159,02 € → zum Angebot
TOM FORD T90E01, TOM FORD Black Orchid Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 155,12 € 1551.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 159,02 € → zum Angebot
Tom Ford Black Orchid Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € 1.556,91 / l Parfumara Parfumara Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 155,69 € 1556.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 155,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tom Ford Black Orchid Parfum (100ml) Test

2/5
★★☆☆☆ Tolles Parfum
Natalja C September 2023

Obwohl ich den Duft wirklich liebe, hält es leider nur eine Stunde an und hinterlässt keinen bleibenden Geruch auf der Kleidung. Es fühlt sich fast so an, als ob das Parfüm stark verdünnt wurde. Aus diesem Grund bekommt es leider nur 2 Sterne von mir. Immerhin meine Lieblingsduft!.

5/5
★★★★★ Tom Ford
Fabijan März 2024

Halt langeRiecht echt gutSparsam nutzen 😉. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität ist Teuer
Atila à Februar 2024

Naja Qualität ist ja nicht so günstig. Aber wer billig kauft, kauft auch teuer…. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Riecht sehr angenehm.
Amazon Kunde Januar 2023

Das Parfüm riecht sehr Angenehm und der Geruch hält lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
2006
Tom Ford Black Orchid
blumig, orientalisch
Nischendüfte für Frauen
Duft
Amber, Patchouli, Sandelholz, Vanille, Vetiver, Weihrauch, dunkle Schokolade
Gewürze, Lotus, Orchidee, fruchtige Noten
Bergamotte, Gardenie, Jasmin, Mandarine, Ylang-Ylang, Zitrusfrüchte, schwarze Johannisbeere
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram