tiSsi Tisch weiß Hochstuhlzubehör

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Material: Buche Produkttyp: Hochstuhlzubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
46,99 €
Ø 48 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
46,99 €
Ø 48 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 46,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tiSsi Ess-, Weiß, Holz, Buche, massiv, 41x40x2 cm, Made in Europe, Babymöbel, XXXLutz tiSsi Ess-, Weiß, Holz, Buche, massiv, 41x40x2 cm, Made in Europe, Babymöbel, ca. 4 Werktage 46,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
• tiSsi ® Tisch für Kinderhochstuhl weiß Amazon Marketplace tiSsi ® Tisch für Kinderhochstuhl weiß Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• tiSsi® Hochstuhltablett Tisch / Ansatztisch Kinderstuhl, tiSsi®, Made in... Otto tiSsi® Hochstuhltablett Tisch / Ansatztisch Kinderstuhl, tiSsi®, Made in... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• tiSsi® Kindertisch für Kinderhochstuhl, Tissi: Buche Weiß GEERS tiSsi® Kindertisch für Kinderhochstuhl, Tissi: Buche Weiß Direktlieferung: 2-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Varianten: tiSsi Tisch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
tiSsi Ess-, Weiß, Holz, Buche, massiv, 41x40x2 cm, Made in Europe, Babymöbel, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 46,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
tiSsi ® Tisch für Kinderhochstuhl weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
tiSsi® Hochstuhltablett Tisch / Ansatztisch Kinderstuhl, tiSsi®, Made in Europe Otto tiSsi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
tiSsi® Kindertisch für Kinderhochstuhl, Tissi: Buche Weiß GEERS Angebotsinfo Direktlieferung: 2-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:42 Uhr.

tiSsi Tisch weiß Test

5/5
★★★★★ praktisches Tischchen
Kunde aus Solingen Oktober 2019

Der Hochstuhl-Tisch ist äußerst praktisch und ideal für Kinder jeden Alters. Selbst kleine Kinder können sich an Brötchen oder ähnlichem selbst bedienen, während größere Kinder problemlos Teller und Glas abstellen können. Eine gute Unterstützung für selbstständiges Essenlernen!.

4/5
★★★★☆ Schönes Ablagebrett
von einer Kundin Oktober 2018

Dieser Artikel wirkt edler als vergleichbare Artikel aus Plastik. Leider hat er nur zwei Einstellungen, die engere ist schon zu eng für unser 6 Monate altes Baby. Trotzdem sind wir insgesamt zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Qualität für uns nicht ausreichend
Kunde aus Maintal Oktober 2018

Das TiSsi-Set (Hochstuhl, Brustbügel, Tisch, Polster) wurde komplett bestellt, jedoch enttäuschte die Qualität der Holzverarbeitung. Kleine Macken und rauhe Stellen ließen uns den gesamten Kauf zurücksenden. Zudem wurde der Stuhl in der falschen Farbe geliefert, was zu weiteren Unannehmlichkeiten führte. Der schöne graue Tisch, den wir uns erhofften, entpuppte sich als weiß und daher unbrauchbar für uns.

5/5
★★★★★ Perfekte Tischlösung
Kunde aus Hartenstein Januar 2019

Der passende Tisch zum Tissistuhl passt perfekt an und nach straffen anziehen der Schrauben ist der Tisch fest mit dem Stuhl verbunden. ist mit 2 Einstellungen verbindbar. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Buche
Hochstuhlzubehör
Ausstattung
mitwachsend
verstellbar
Material und Design
lackiert, massiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram