Tineco Tineco Floor One i5 Stretch Plus Saugwischer

• 210 Watt Leistung für gründliche Reinigung von Hartböden und Parkett
• Selbstreinigungsfunktion übernimmt automatisches Ausspülen der Walze
• 30 Minuten Akkulaufzeit ermöglicht kabelfreie Reinigung mittelgroßer Wohnungen
• Turbo- und Y-Modus für flexible Anpassung an verschiedene Verschmutzungen
• Spezialisierung auf Tierbesitzer durch kombinierte Haar- und Fleckenentfernung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
179,00 €
Ø 179 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 366,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
179,00 €
Ø 179 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 366,77 €
ab 179,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tineco Nass-Trocken-Sauger FLOOR ONE i5 Stretch Plus mit Selbstreinigung und... Otto Tineco Nass-Trocken-Sauger FLOOR ONE i5 Stretch Plus mit Selbstreinigung und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 179,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
• FLOOR ONE i5 Stretch, Nass-/Trockensauger Alternate FLOOR ONE i5 Stretch, Nass-/Trockensauger 3 179,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 186,99 € → zum Angebot
• Tineco Nass-Trocken-Sauger "FLOOR ONE i5 Stretch Plus mit Selbstreinigung und... Quelle Tineco Nass-Trocken-Sauger "FLOOR ONE i5 Stretch Plus mit Selbstreinigung und... 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Tineco Nass-Trocken-Sauger "FLOOR ONE i5 Stretch Plus mit Selbstreinigung und... BAUR Tineco Nass-Trocken-Sauger "FLOOR ONE i5 Stretch Plus mit Selbstreinigung und... 2-3 Werktage 179,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Tineco Nass-Trocken-Sauger FLOOR ONE i5 Stretch Plus mit Selbstreinigung und 180° ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 179,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
TINECO i5 Stretch Plus Nass-/Trockensauger, Akkubetrieb Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
TINECO i5 Stretch Plus Nass-/Trockensauger, Akkubetrieb Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
FLOOR ONE i5 Stretch, Nass-/Trockensauger Alternate (1) Angebotsinfo 3 179,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 186,99 € → zum Angebot
Tineco Nass-Trocken-Sauger "FLOOR ONE i5 Stretch Plus mit Selbstreinigung und 180 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Tineco Nass-Trocken-Sauger "FLOOR ONE i5 Stretch Plus mit Selbstreinigung und 180 BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,95 € → zum Angebot
Tineco FloorOne i5 Stretch PLUS, Standstaubsauger, Beutellos, Grau, 0,8 l, 0,72 l, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 241,06 € Versand kostenfrei Gesamt 241,06 € → zum Angebot
Tineco Floor One i5 Stretch Plus - Akku-Nass-Trockensauger - 3 in 1: Wischen, agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
TINECO Floor One i5 Stretch Nass-Trockensauger Akku 2,5 Ah 30 Min Grau Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 305,65 € Versand kostenfrei Gesamt 305,65 € → zum Angebot
Tineco Floor One i5 Stretch Nass-/Trockensauger 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 366,77 € Versand kostenfrei Gesamt 366,77 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:30 Uhr.

Testbericht Tineco Tineco Floor One i5 Stretch Plus

Tineco Floor One i5 Stretch Plus vereint Saugen und Wischen in einem Gerät

Dieser Saugwischer kombiniert zwei Reinigungsschritte in einem Arbeitsgang und macht separate Geräte für die Bodenreinigung überflüssig. Die Selbstreinigungsfunktion übernimmt das Ausspülen der Walze automatisch und erspart die manuelle Reinigung nach jedem Einsatz. Mit 210 Watt Leistung entfernt das Gerät sowohl trockenen Schmutz als auch eingetrocknete Flecken auf Hartböden und Parkett. Die Kombination aus Saugfunktion und rotierender Wischwalze eignet sich besonders für Haushalte, die ihre Böden regelmäßig gründlich pflegen möchten.

Flexible Reinigungsmodi für unterschiedliche Verschmutzungen

Der Y-Modus erlaubt die gleichzeitige Behandlung von Flächen links und rechts des Geräts und verringert die Anzahl der Reinigungsdurchgänge auf großen Bodenflächen. Bei hartnäckigen Verschmutzungen steht der Turbo-Modus zur Verfügung, der die Saugleistung und Walzendrehzahl erhöht. Diese Anpassungsmöglichkeit macht das Gerät flexibel einsetzbar von der täglichen Unterhaltsreinigung bis zur Beseitigung eingetrockneter Flecken. Die Spezialisierung auf Hartböden und Parkett zeigt sich in der Abstimmung von Walzendruck und Feuchtigkeitszufuhr, die empfindliche Holzböden schont.

Tineco Tineco Floor One i5 Stretch Plus Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tineco Tineco Floor One i5 Stretch Plus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Saugwischer
Hartboden, Parkett, Tierbesitzer
grau, schwarz
Energiemerkmale
Akkubetrieb
30 Min.
300 min / 5 h
Ausstattung
Selbstreinigung
Y-Modus, turbo
Technische Daten
210 Watt
78 dB
Maße & Gewicht
0,5 Liter
0,72 l
4,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram