Thule K-Summit XL K56 PKW Schneekette

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Funktion: Ratschensystem Montage: werkzeuglose Montage Produkttyp: PKW Schneekette
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
373,26 €
Ø 373 €
373,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 424,49 €
Reifengröße 14 Zoll
200/70
Reifengröße 16 Zoll
205/80
Reifengröße 17 Zoll
214/70
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
373,26 €
Ø 373 €
373,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 424,49 €
ab 373,26 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 373,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis König Schneeketten K-Summit XL K56 rsu.de König Schneeketten K-Summit XL K56 sofort lieferbar 373,26 € Versand kostenfrei Gesamt 373,26 € → zum Angebot
• König Schneeketten K-Summit XL K56 ReifenSuche König Schneeketten K-Summit XL K56 1 - 2 Tage 373,26 € Versand kostenfrei Gesamt 373,26 € → zum Angebot
• König K-SUMMIT XL K56 Toms-Car-HiFi König K-SUMMIT XL K56 392,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 401,39 € → zum Angebot
• KÖNIG K-Summit XL K56 - Schneeketten Amazon KÖNIG K-Summit XL K56 - Schneeketten Auf Lager 418,78 € Versand kostenfrei Gesamt 418,78 € → zum Angebot
Varianten: Thule K-Summit XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
373.26 €
Ø 1 Mon.
373 €
Tiefstpreis
373 €
Preisalarm aktivieren
König Schneeketten K-Summit XL K56 ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 373,26 € Versand kostenfrei Gesamt 373,26 € → zum Angebot
König Schneeketten K-Summit XL K56 ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 373,26 € Versand kostenfrei Gesamt 373,26 € → zum Angebot
König K-SUMMIT XL K56 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 392,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 401,39 € → zum Angebot
KÖNIG K-Summit XL K56 - Schneeketten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 418,78 € Versand kostenfrei Gesamt 418,78 € → zum Angebot
KÖNIG K-Summit XL K56 - Schneeketten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 418,78 € Versand kostenfrei Gesamt 418,78 € → zum Angebot
König Schneeketten K-Summit XL K56 215/80-15 235/75-15 245/70-15 205/80-16 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 5-7 Tage 424,49 € Versand kostenfrei Gesamt 424,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:33 Uhr.

Thule K-Summit XL K56 Test

5/5
★★★★★ Gute Ketten nur nicht ganz so leicht anzubringen
Alex Januar 2024

Diese Schneeketten haben bisher gut funktioniert, aber die Anbringung mit 20-Zoll-Reifen war nicht so einfach, wie beworben. Es war schwierig, sie über die Reifen zu ziehen, ohne über die Plastikarme zu fahren und sie zu brechen. Trotzdem finde ich sie etwas teuer.

5/5
★★★★★ Excellent snow chains
Thomas Juni 2023

Die erstklassige Schneekettenlösung von Thule ist praktisch, zuverlässig und für Leichtmetallfelgen geeignet. Die Installation ist einfach und beschädigt die Felgen nicht während der Fahrt. Dank ihres einzigartigen Designs werden sie nur auf der Lauffläche der Reifen montiert und sind somit auch für höhere Geschwindigkeiten geeignet. Ich benutze eine ähnliche Schneeketten-Version seit 10 Jahren und sie haben mich nie im Stich gelassen. Ich empfehle den Kauf dieser hochwertigen Schneeketten.

5/5
★★★★★ Gute, vielseitige Schneeketten
Arno F November 2022

Die Montage der Schneeketten ist einfach und schnell. Die Anleitung könnte jedoch ausführlicher sein. Trotz des etwas höheren Preises handelt es sich um ein hochwertiges Produkt.

Die Schneeketten sind vielseitig einsetzbar und passen auf verschiedene Reifengrößen. Sie haben sowohl auf Sommer- als auch auf Winterreifen gepasst. Ein Praxistest im Schnee steht noch aus, aber ich bin zuversichtlich, dass sie gut funktionieren werden.

5/5
★★★★★ Perfect fit for Volvo XC40 with 20in wheels
Tool f April 2022

Diese Schneeketten waren ein Muss für mein Auto in Südeuropa. Überraschend einfach zu benutzen, aber denk dran, die Plastik-Radmutternabdeckung zu entfernen, wenn du sie angebracht hast! Erstmalige Erfahrung mit Schneeketten, aber definitiv eine lohnende Investition.

5/5
★★★★★ Einfach und schnell montiert!
harrymiatamx5 Dezember 2021

Dank des passend gewählten Automodells hatten wir die Wahl: entweder einen neuen Satz Alufelgen mit anderer Einpresstiefe und Felgenbreite oder eben diese Schneeketten. Wir haben uns für die Schneeketten entschieden. Nachdem wir das Anleitungsvideo angesehen und die Bedienungsanleitung gelesen hatten, haben wir die Schneeketten vor der Montage entsprechend der Reifengröße eingestellt und die richtigen Halterungen ausgewählt. Die Montage verlief reibungslos und nach einer kurzen Fahrt auf schneebedeckter Straße konnten wir feststellen, dass die Schneeketten perfekt funktionieren. Ich bin wirklich begeistert von der Leistung und Qualität dieser Schneeketten.

5/5
★★★★★ Hohe Qualität für ein teures Produkt
Karl-Heinz F Februar 2021

Die Schneeketten wurden von mir noch nicht auf die Probe gestellt. Jedoch überzeugten mich die Qualität der Verpackung, die Anleitung und beiliegende Elemente. Trotz des hohen Preises scheint das Produkt sein Geld wert zu sein.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Ratschensystem
werkzeuglose Montage
PKW Schneekette
Thule K-Summit
Ö-Norm V 5117
Weitere Daten
Farbkodierte Montagepunkte, Felgenschutz, Hartmetall-Kettenstege, Spike-Elemente

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram