Thrustmaster eSwap X 2 H.E. Gaming Zubehör

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart: Kabel Breite: 160 mm Controller-Eigenschaften: Hall-Effekt-Sensoren - Lautstärkeregelung - Multimediataste - Spieler-Identifikation
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
159,87 €
Ø 162 €
159,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
159,87 €
Ø 162 €
159,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,13 €
ab 159,87 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thrustmaster 4460325, Thrustmaster eSwap X 2 Hall Effect Pro Controller playox Thrustmaster 4460325, Thrustmaster eSwap X 2 Hall Effect Pro Controller Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 159,87 € + 5,19 € Versand Gesamt 165,06 € → zum Angebot
• Thrustmaster eSwap X 2 Hall Effect Pro Controller Office Partner Thrustmaster eSwap X 2 Hall Effect Pro Controller Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 159,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,87 € → zum Angebot
• Thrustmaster ESWAP X 2 H.E. PRO CONTROLLER Controller Otto Thrustmaster ESWAP X 2 H.E. PRO CONTROLLER Controller lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 165,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 170,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.87 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Thrustmaster 4460325, Thrustmaster eSwap X 2 Hall Effect Pro Controller ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 159,87 € + 5,19 € Versand Gesamt 165,06 € → zum Angebot
Thrustmaster eSwap X 2 Hall Effect Pro Controller Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 159,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,87 € → zum Angebot
ESWAP X2 H.E, Gamepad Alternate (1) Angebotsinfo 1 159,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 167,89 € → zum Angebot
Thrustmaster 4460325, Thrustmaster New ESWAP X2 H.E. WW Version TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 165,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 170,99 € → zum Angebot
Thrustmaster ESWAP X 2 H.E. PRO CONTROLLER Controller Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 165,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 170,70 € → zum Angebot
Thrustmaster 4460325, Thrustmaster eSwap X2 Pro Controller (PC, Xbox One S, Xbox Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 165,75 € Versand kostenfrei Gesamt 165,75 € → zum Angebot
Thrustmaster 4460325, Thrustmaster eSwap X2 H.E.A.R.T. Pro Controller PC und Xbox coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 165,90 € Versand kostenfrei Gesamt 165,90 € → zum Angebot
Thrustmaster 4460325, Thrustmaster Eswap X 2 H.E.A.R.T. Pro Controller (Xbox / PC) - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 177,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 183,81 € → zum Angebot
ThrustMaster 4460325, ThrustMaster Gamepad Thrustm. eswap X2 H.E. Controller XBO/PC future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 179,10 € Versand kostenfrei Gesamt 179,10 € → zum Angebot
THRUSTMASTER eSwap X 2 Pro H.E. Controller (PC/Xbox SX/Xbox One) e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 185,60 € Versand kostenfrei Gesamt 185,60 € → zum Angebot
Thrustmaster 4460325, Thrustmaster ESWAP X2 H.E Schwarz USB Gamepad Digital PC, Xbox JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 190,76 € Versand kostenfrei Gesamt 190,76 € → zum Angebot
THRUSTMASTER 4460325, ThrustMaster Gamepad Thrustm. eswap X2 H.E. Controller XBO/PC 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 192,11 € + -0,96 € Versand Gesamt 191,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Thrustmaster eSwap X 2 H.E. Test

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschung
KPDIT Oktober 2025

Der Controller für 180€ enttäuscht mit schwacher Qualität. Obwohl er gut in der Hand liegt und wertig erscheint, traten bei der Funktionalität erhebliche Mängel auf. Ein Mini-Stick klemmte, während der andere bei vertikalen Bewegungen ungenau reagierte.

Die D-Tasten funktionierten, jedoch waren die Aktionstasten unzuverlässig. Außerdem war der Software-Download umständlich und erforderte ein Microsoft-Konto, wobei die Software selbst nutzlos war. Angesichts dieser Probleme wurde der Controller zurückgeschickt. Für Gamer, die auf Zuverlässigkeit Wert legen, empfiehlt sich daher, lieber beim herkömmlichen Controller zu bleiben.

1/5
★☆☆☆☆ Controller ist minderwertig
Jonas L Oktober 2025

Extrem enttäuscht von diesem Produkt. Nach etwa einem Jahr treten bei den Tasten massive Probleme auf, während Stickdrift zwar fehlt. Die Buttons reagieren oft nicht oder erfassen doppelte Eingaben.

Ich kann diese Marke definitiv nicht empfehlen. Der Kundenservice ist ebenfalls unzureichend!.

Allgemeine Daten
Kabel
160 mm
Hall-Effekt-Sensoren, Lautstärkeregelung, Multimediataste, Spieler-Identifikation, austauschbare Komponenten, nach innen gewölbte Analog-Sticks
schwarz
300 g
3,5mm Klinke
120 mm
PC, Xbox Series X|S
PC-Controller, Xbox One-Controller, Xbox-Controller
Xbox Series X|S-Controller
Vibration Feedback
USB
über Kabel
Windows 10
PlayStation-Layout, Xbox-Layout, anpassbares Layout
60 mm
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram