ThermTec Hunt 650 Pro Nachtsichtgerät

• Fortschrittliche Wärmebildtechnologie ermöglicht eine beeindruckende Erkennungsreichweite von 2.600 Metern für zuverlässige Langstreckenbeobachtungen.
• Kompaktes Design mit nur 399 g Gewicht und 124 mm Länge sorgt für mühelose Handhabung bei langen Einsätzen im Gelände.
• Integrierter Entfernungsmesser bietet präzise Distanzbestimmungen und unterstützt bei der genauen Einschätzung von Situationen.
• Robuste Konstruktion und 6-stündige Akkulaufzeit gewährleisten zuverlässige Leistung unter anspruchsvollen Bedingungen bei Jagd und Tierbeobachtungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.550,00 €
Ø 2.574 €
2.497,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.599,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.550,00 €
Ø 2.574 €
2.497,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.599,00 €
ab 2.550,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.497,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ThermTec Hunt 650 Pro inkl. RUSAN modular Adapter & Zielpads Wildagent ThermTec Hunt 650 Pro inkl. RUSAN modular Adapter & Zielpads 1-2 Tage 2.550,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.550,00 € → zum Angebot
• ThermTec Hunt 650 Pro Wärmebild-Vorsatzgerät Waermebild-Discount ThermTec Hunt 650 Pro Wärmebild-Vorsatzgerät 5-7 Werktage 2.589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.589,00 € → zum Angebot
• Thermtec Wärmebildvorsatzgerät Hunt 650 Pro Grube Thermtec Wärmebildvorsatzgerät Hunt 650 Pro 2-4 Werktage 2.599,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.604,95 € → zum Angebot
• ThermTec Wärmebild Vorsatzgerät Hunt 650 Pro Jagdwelt24 - jagdwelt24.de ThermTec Wärmebild Vorsatzgerät Hunt 650 Pro 1 - 2 Werktage 2.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.599,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2550 €
Ø 1 Mon.
2.574 €
Tiefstpreis
2.497 €
Preisalarm aktivieren
ThermTec Hunt 650 Pro inkl. RUSAN modular Adapter & Zielpads ✓ Bester Preis Wildagent Angebotsinfo 1-2 Tage 2.550,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.550,00 € → zum Angebot
ThermTec Hunt 650 Pro Wärmebild-Vorsatzgerät Waermebild-Discount Angebotsinfo 5-7 Werktage 2.589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.589,00 € → zum Angebot
Thermtec Wärmebildvorsatzgerät Hunt 650 Pro Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 2.599,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.604,95 € → zum Angebot
ThermTec Wärmebild Vorsatzgerät Hunt 650 Pro Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.599,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:28 Uhr.

Testbericht ThermTec Hunt 650 Pro

ThermTec Hunt 650 Pro - Präzision bei Nacht

Entdecken Sie eine neue Dimension der nächtlichen Beobachtung mit diesem hochmodernen Nachtsichtgerät. Speziell für anspruchsvolle Jäger und Naturbeobachter konzipiert, ermöglicht es kristallklare Sicht auch bei völliger Dunkelheit. Mit einer beeindruckenden Erkennungsreichweite von 2.600 Metern eröffnet dieses Gerät Ihnen völlig neue Möglichkeiten für Ihre nächtlichen Aktivitäten im Freien.

Überlegene Leistung für Profis

Dieses Nachtsichtvorsatzgerät wurde speziell für Experten entwickelt und bietet eine Kombination aus Leistung und Komfort. Mit einer 2,8-fachen Vergrößerung und einem 50 mm Objektivdurchmesser liefert es detailreiche Bilder in bemerkenswert hoher Qualität. Der integrierte Entfernungsmesser erhöht die Präzision Ihrer Beobachtungen zusätzlich. Trotz seiner fortschrittlichen Technologie bleibt das Gerät mit nur 399 Gramm erstaunlich leicht und ermöglicht so stundenlange, ermüdungsfreie Beobachtungen.

ThermTec Hunt 650 Pro Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ThermTec Hunt 650 Pro? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jagd, Tierbeobachtung
schwarz
Nachtsichtgerät, Nachtsichtvorsatzgerät
ThermTec Hunt
Experten
Ausstattung
Entfernungsmesser
Eigenschaften
Standard
Energiemerkmale
6 h
Maße & Gewicht
70 mm
399 g
124 mm
50 mm
77 mm
Optik
gerade, monokular
2,8 fach
2.600 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram