Omnitronic Headshell Systemträger C universal -leer- (10605258)

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Tonabnehmer Produkttyp: Headshell
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,55 €
ab 14,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OMNITRONIC Headshell Systemträger C universal -leer- | Universell passender Amazon Marketplace OMNITRONIC Headshell Systemträger C universal -leer- | Universell passender Auf Lager 14,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• OMNITRONIC Headshell Systemträger C universal -leer- Foto Siegl OMNITRONIC Headshell Systemträger C universal -leer- 2-3 Tage 15,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
• OMNITRONIC Headshell Systemträger C universal -leer- Voelkner marketplace OMNITRONIC Headshell Systemträger C universal -leer- 5-7 Werktage 17,73 € + 7,95 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
OMNITRONIC Headshell Systemträger C universal -leer- | Universell passender ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
OMNITRONIC Headshell Systemträger C universal -leer- Foto Siegl Angebotsinfo 2-3 Tage 15,90 € 15,90 €/Stück + 6,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
OMNITRONIC Headshell Systemträger C universal -leer- Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 17,73 € + 7,95 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
Omnitronic Headshell Systemträger C universal -leer- (10605258) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 24,55 € Versand kostenfrei Gesamt 24,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:45 Uhr.

Omnitronic Headshell Systemträger C universal -leer- (10605258) Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistung unschlagbar
Stefan B März 2016

Die Headshells sind OEM-Versionen, die genauso gut sind wie teurere Alternativen. Ich konnte keine Produktfehler feststellen. Die Qualität kann je nach Charge variieren.

Für hochwertige HiFi-Anwendungen sind teurere Markenprodukte empfohlen. Diese Headshells sind ideal für DJs und Hobbyisten zu einem vernünftigen Preis.

5/5
★★★★★ Erfüllt den Zweck sehr gut.
S.Pierni Mai 2013

Ich besitze bereits mehrere Headshells, aber für meinen zweiten Plattenspieler brauchte ich noch eine weitere. Diese Headshell ist zwar keine originale, erfüllt aber ihren Zweck sehr gut. Geliefert wurde sie in Schwarz, ohne Lackabplatzer.

Auch die 4 kleinen Kabel waren dabei. Ich finde sie sogar ziemlich hochwertig - definitiv besser als manche, die ich zuhause habe. Insgesamt bin ich wirklich zufrieden.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Meine nächste Headshell wird definitiv wieder eine solche sein!.

5/5
★★★★★ gute Ware . entspricht genau der Beschreibung .
Bernd K Februar 2013

Hervorragendes Produkt, wie beschrieben. Hier sind die 12 fehlenden Wörter: sieben sechs fünf vier drei zwei eins. Einfach nachmachen bei Produkten, mit denen man zufrieden ist. Copy und Paste! Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität für's Geld
R. D August 2011

Ich brauchte neue Headshells für meine Technics Plattenspieler, um verschiedene Tonabnehmersysteme schnell wechseln zu können. Die Original Systemträger waren mir jedoch zu teuer, also habe ich mich für diesen Nachbau entschieden. Die Qualität ist super, ebenso wie das Original, und die Montage ist problemlos.

Ein kleiner Schönheitsfehler ist die Entgratung des Gusses, was jedoch nur ein optischer Makel ist. Insgesamt bin ich nicht enttäuscht worden und empfehle diesen preiswerten Alternative für Technics Plattenspieler. Die Headshell wird mit kompletter Verkabelung geliefert, passt perfekt an den Arm und lässt sich einfach justieren.

Es gibt kein Spiel und es klemmt nichts. Auch für Technics-Nachbau-Plattenspieler ist diese Alternative geeignet. Alles in allem eine klare Empfehlung, ohne Einschränkungen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Tonabnehmer
Headshell
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram