Dimavery GA-15 PA-Systeme & Beschallung

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 15 Watt Ausgangsleistung für portable Übungs- und Kleinbühnenszenarien
• Ext. Speaker-Out erlaubt Anschluss zusätzlicher Lautsprecherboxen zur Klangverteilung
• Kopfhöreranschluss ermöglicht störungsfreies Üben zu jeder Tageszeit
• 6-Zoll-Lautsprecher liefert fokussierte Mittenzeichnung für Gitarre und Keys
• 3-Band-Klangregelung passt den Sound an unterschiedliche Raumakustiken an
• Overdrive-Effekt erzeugt Verzerrungen ohne externe Pedale
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
86,29 €
Ø 85 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
86,29 €
Ø 85 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,61 €
ab 86,29 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIMAVERY GA-15 E-Gitarren-Amp 15W (26360120) Jacob Elektronik DIMAVERY GA-15 E-Gitarren-Amp 15W (26360120) 86,29 € Versand kostenfrei Gesamt 86,29 € → zum Angebot
• DIMAVERY GA-15 E-Gitarren-Amp 15W LTT-Versand DIMAVERY GA-15 E-Gitarren-Amp 15W 3-5 Tage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• DIMAVERY GA-15 E-Gitarren-Amp Backwinkel DE DIMAVERY GA-15 E-Gitarren-Amp available 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• DIMAVERY GA-15 E-Gitarren-Amp 15 Watt Amazon Marketplace DIMAVERY GA-15 E-Gitarren-Amp 15 Watt Auf Lager 89,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 96,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.29 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
DIMAVERY GA-15 E-Gitarren-Amp 15W (26360120) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 86,29 € Versand kostenfrei Gesamt 86,29 € → zum Angebot
DIMAVERY GA-15 E-Gitarren-Amp 15W Foto Siegl Angebotsinfo 2-3 Tage 89,90 € 89,90 €/Stück + 6,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
DIMAVERY GA-15 E-Gitarren-Amp 15W musikdiscount24 musikdiscount24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-4 Werktage 89,90 € + 8,00 € Versand Gesamt 97,90 € → zum Angebot
DIMAVERY GA-15 E-Gitarren-Amp 15W LTT-Versand LTT-Versand Angebotsinfo 3-5 Tage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
DIMAVERY GA-15 E-Gitarren-Amp Backwinkel DE Backwinkel Angebotsinfo available 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
DIMAVERY GA-15 E-Gitarren-Amp 15 Watt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 96,90 € → zum Angebot
DIMAVERY GA-15 E-Gitarren-Amp 15W Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 105,61 € Versand kostenfrei Gesamt 105,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:12 Uhr.

Testbericht Dimavery GA-15

Dimavery GA-15 – vielseitiger Transistor-Combo für spontane Sessions

Musiker schätzen Verstärker, die sich ohne kompliziertes Setup in bestehende Konfigurationen integrieren lassen. Der Transistor-Combo liefert dafür zwei zentrale Schnittstellen: Ein Kopfhöreranschluss ermöglicht stilles Üben zu jeder Tageszeit, während der ext. Speaker-Out die Klangprojektion auf zusätzliche Lautsprecherboxen ausdehnt. Diese Kombination macht den Verstärker flexibel für Übungsräume ebenso wie für kleinere Konzertszenarien. Die Ausgangsleistung von 15 Watt positioniert das Gerät im portablen Segment für Einsteiger und Hobbymusiker, die ohne aufwendige Verkabelung schnell spielbereit sein möchten.

Kompakte Leistung für Proberaum und Bühne

Der verbaute 6-Zoll-Lautsprecher deckt das Mittenspektrum ab, das für klare Tonwiedergabe bei Gitarren oder Keyboards entscheidend ist. Transistortechnik sorgt für direktes Ansprechverhalten und geringes Gewicht, was den Transport zwischen Proberaum und kleiner Bühne erleichtert. Mit dem integrierten Overdrive-Effekt lassen sich Verzerrungen direkt am Gerät erzeugen, ohne externe Pedale anschließen zu müssen. Die 3-Band-Klangregelung ermöglicht die Anpassung an unterschiedliche Raumakustiken – ein Vorteil in wechselnden Spielorten. Solche Kombinationen aus Verstärker und Lautsprecher bieten Einsteigern ein fertiges System, während erfahrene Musiker die begrenzte Leistungsreserve für lautere Bandproben durch Anschluss externer Boxen ausgleichen können.

Dimavery GA-15 Test

1/5
★☆☆☆☆ Einfach nur schlecht
Ein b Oktober 2012

Erster Eindruck war gut, aber leider rauscht der Verstärker extrem laut. Klang ist in Ordnung, jedoch wird das Rauschen sehr störend wahrgenommen. Für den Preis von 40€ hatte ich mehr erwartet.

Ich werde mich nun bei einem Musikgeschäft vor Ort beraten lassen. Der Verstärker geht zurück, danke an Amazon und den Verkäufer. Ich suche nach einer besseren Alternative.

Allgemeine Daten
Kopfhörer, ext. Speaker-Out
1
15 Watt
Overdrive
rot, schwarz, silber
3-Band EQ
1x 6´´
Transistor-Combo
Dimavery GA-Serie
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram