The North Face Zaneck Recycelte Jacke Herren Tnf Black-tnf Black Hardshellmantel

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hardshellmantel Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Kapuze - wasserdicht - winddicht Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
207,85 €
Ø 199 €
143,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
207,85 €
Ø 199 €
143,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,99 €
ab 207,85 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face NF0A4M8HKX7-M, The North Face Mens Zaneck Jacket tnf black/tnf... sportfits.de The North Face NF0A4M8HKX7-M, The North Face Mens Zaneck Jacket tnf black/tnf... Lieferzeit 2-4 Werktage 207,85 € Versand kostenfrei Gesamt 207,85 € → zum Angebot
• The North Face Mens Zaneck Jacket tnf black/tnf black (KX7) M Ski-Outdoor The North Face Mens Zaneck Jacket tnf black/tnf black (KX7) M Lieferzeit 2-4 Werktage 207,85 € Versand kostenfrei Gesamt 207,85 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE Herren Zaneck Jacke, Tnf Black/Tnf Black, XXL Amazon THE NORTH FACE Herren Zaneck Jacke, Tnf Black/Tnf Black, XXL Auf Lager 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
• The North Face Winterjacke The North Face Herren Winterjacke Zaneck 4M8H Otto The North Face Winterjacke The North Face Herren Winterjacke Zaneck 4M8H lieferbar in 3 Wochen 267,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 274,35 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Herren Zaneck Jacke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
207.85 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
The North Face Mens Zaneck Jacket tnf black/tnf black (KX7) M ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 207,85 € Versand kostenfrei Gesamt 207,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A4M8HKX7-M, The North Face Mens Zaneck Jacket tnf black/tnf black Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 207,85 € Versand kostenfrei Gesamt 207,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A4M8HKX7-L, The North Face Mens Zaneck Jacket tnf black/tnf black Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 207,85 € Versand kostenfrei Gesamt 207,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A4M8HKX7-XL, The North Face Mens Zaneck Jacket tnf black/tnf black Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 213,15 € Versand kostenfrei Gesamt 213,15 € → zum Angebot
The North Face NF0A4M8HKX7-S, The North Face Mens Zaneck Jacket tnf black/tnf black Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 216,55 € Versand kostenfrei Gesamt 216,55 € → zum Angebot
The North Face NF0A4M8HKX71, The North Face - Zaneck Tnf Black/Tnf Black - Jacke - Größe: M impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 229,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 235,98 € → zum Angebot
The North Face NF0A4M8HKX71, The North Face - Zaneck Tnf Black/Tnf Black - Jacke - Größe: XXL impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 229,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 235,98 € → zum Angebot
The North Face NF0A4M8HKX71, The North Face - Zaneck Tnf Black/Tnf Black - Jacke - Größe: XL impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 229,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 235,98 € → zum Angebot
The North Face NF0A4M8HKX71, The North Face - Zaneck Tnf Black/Tnf Black - Jacke - Größe: L impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 229,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 235,98 € → zum Angebot
The North Face NF0A4M8H, THE NORTH FACE THENORTHFACE Herren Trekkingjacke "Zaneck" Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 246,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 250,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A4M8HKX7-XS, The North Face Mens Zaneck Jacket tnf black/tnf black Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 247,35 € Versand kostenfrei Gesamt 247,35 € → zum Angebot
The North Face NF0A4M8HKX7-XXL, The North Face Mens Zaneck Jacket tnf black/tnf black Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 247,35 € Versand kostenfrei Gesamt 247,35 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 17:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

The North Face Zaneck Recycelte Jacke Herren Tnf Black-tnf Black Test

5/5
★★★★★ Top Winterjacke: Perfekte Wärme und Tragekomfort für kalte Tage
Toni K Februar 2025

Die The North Face Winterjacke habe ich am 28. 11. 2023 gekauft und bin begeistert. Leicht und angenehm zu tragen, bietet sie viel Wärme und zuverlässigen Schutz vor Kälte, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken – ideal für Outdoor-Aktivitäten.

Verarbeitung und Langlebigkeit rechtfertigen den Preis von 320 €. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis und klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Lieblingsjacke
Marcel : Januar 2025

Meine The North Face Jacke ist eine meiner Lieblings-Winterjacken. Die Verarbeitung ist wie gewohnt hochwertig, sie hält sehr warm und die Länge ist ideal für kalte Tage. Einziger Kritikpunkt: den Fellkragen habe ich schnell abgenommen, weil er mich störte – das ist aber Geschmackssache.

5/5
★★★★★ Tolles Material, wasserfest und warm!
Einfachwir3 Dezember 2024

Die Vorgabe „höchstens 0 Wörter“ ist nicht ausführbar. Möchten Sie stattdessen eine kurze, mittellange oder längere Neuformulierung auf Deutsch (bitte gewünschte Wortanzahl angeben)?.

5/5
★★★★★ Schöne Winterjacke
Lukas U Januar 2022

Sehr schöne The North Face Winterjacke. Bei 1,82 m und normaler Statur trage ich Größe M — sie sitzt gut, nicht zu eng, eher locker, ideal, um einen dickeren Pulli darunter zu tragen. Sie hält warm; bei rund 0 °C würde ich trotzdem eine dickere Schicht einplanen. Mir reichen oft Shirt + Pullover.

Verarbeitung und Material sind hochwertig, der Schnitt gefällt mir sehr. Tolles Outdoor-Design, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Warme Jacke
von Daniela M. Dezember 2024

Diese Jacke ist ein echtes Leichtgewicht und hält trotz ihres geringen Gewichts wunderbar warm. Mein Sohn schwitzt nicht darin, was ihn begeistert. Die Taschen haben die perfekte Größe und er ist überzeugt, dass es die beste Jacke ist, die er je hatte.

Er trägt sie mit Freude und ist rundum glücklich. Sie ist winddicht und hat ihn in den letzten regenreichen Wochen zuverlässig trocken gehalten. Absolut empfehlenswert! Der Preis ist zwar hoch, doch für meinen großen Sohn mit langen Armen gab es kaum qualitativ hochwertige Alternativen, sodass wir uns für dieses Modell entschieden haben.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
von einem Kunden August 2024

Mit einer Größe von 1,80 m und einem Gewicht von 79 kg habe ich die Jacke in Größe M gewählt. Die Verarbeitung ist hochwertig, die Passform ausgezeichnet und sie bietet viel Wärme. Diese Jacke ist perfekt für den Winter und ich würde sie jederzeit wieder erwerben.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Herren
Hardshellmantel
schwarz
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserdicht, winddicht
EOCA
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram