The North Face Trekkingschuhe Hedgehog GORE-TEX grau Wanderschuhe

• Vibram XS Trek Sohle für zuverlässigen Grip auf Fels und Wurzeln
• GORE-TEX Membran hält Regen und Nässe ab
• EVA-Fußbett mit Leder dämpft Stöße auf langen Touren
• Wechselfußbett ermöglicht Anpassung an individuelle Einlagen
• Mesh-Obermaterial reduziert Gewicht bei hoher Flexibilität
• Profilsohle greift auch auf feuchtem Untergrund
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,35 €
Ø 109 €
103,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,96 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,35 €
Ø 109 €
103,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,96 €
ab 109,35 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face NF0A8AA9SOU-11, The North Face Mens Hedgehog Gore-tex smoked sportfits.de The North Face NF0A8AA9SOU-11, The North Face Mens Hedgehog Gore-tex smoked Lieferzeit 2-4 Werktage 109,35 € Versand kostenfrei Gesamt 109,35 € → zum Angebot
• The North Face Mens Hedgehog Gore-tex smoked pearl/asphalt gr (SOU) 7 Ski-Outdoor The North Face Mens Hedgehog Gore-tex smoked pearl/asphalt gr (SOU) 7 Lieferzeit 8-10 Werktage 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
• The North Face NF0A8AA9SOU1007, The North Face - Hedgehog GORE-TEX -... Bergfreunde The North Face NF0A8AA9SOU1007, The North Face - Hedgehog GORE-TEX -... 2 - 4 Werktage 134,96 € Versand kostenfrei Gesamt 134,96 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Hedgehog GTX (NF0A8AA9)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.35 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
45
45 1/2
46
47
48
The North Face NF0A8AA9SOU-11, The North Face Mens Hedgehog Gore-tex smoked ✓ Bester Preis sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 109,35 € Versand kostenfrei Gesamt 109,35 € → zum Angebot
The North Face NF0A8AA9SOU-10, The North Face Mens Hedgehog Gore-tex smoked Größe: 43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 109,35 € Versand kostenfrei Gesamt 109,35 € → zum Angebot
The North Face NF0A8AA9SOU-9.5, The North Face Mens Hedgehog Gore-tex smoked Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 127,15 € Versand kostenfrei Gesamt 127,15 € → zum Angebot
The North Face NF0A8AA9SOU-9, The North Face Mens Hedgehog Gore-tex smoked Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 128,05 € Versand kostenfrei Gesamt 128,05 € → zum Angebot
The North Face Mens Hedgehog Gore-tex smoked pearl/asphalt gr (SOU) 7 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
The North Face NF0A8AA9SOU-13, The North Face Mens Hedgehog Gore-tex smoked Größe: 47 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
The North Face NF0A8AA9SOU-7.5, The North Face Mens Hedgehog Gore-tex smoked Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
The North Face NF0A8AA9SOU-11.5, The North Face Mens Hedgehog Gore-tex smoked Größe: 45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
The North Face NF0A8AA9SOU-8.5, The North Face Mens Hedgehog Gore-tex smoked Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
The North Face NF0A8AA9SOU-12, The North Face Mens Hedgehog Gore-tex smoked Größe: 45 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
The North Face NF0A8AA9SOU-10.5, The North Face Mens Hedgehog Gore-tex smoked Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
The North Face NF0A8AA9SOU-7, The North Face Mens Hedgehog Gore-tex smoked Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht The North Face Trekkingschuhe Hedgehog GORE-TEX grau

The North Face Hedgehog GORE-TEX — Vielseitiger Wanderschuh für verschiedene Untergründe

Die Vibram XS Trek Außensohle liefert stabilen Halt auf steinigen Passagen und Wurzelwegen. Das Profildesign greift auch auf feuchtem Untergrund zuverlässig, während die dämpfende Zwischensohle Stöße bei längeren Touren abfedert. Damit eignet sich dieser Wanderschuh für Tagestouren ebenso wie für ausgedehnte Wochenendwanderungen ohne schweres Gepäck. Die GORE-TEX Membran hält Feuchtigkeit von außen ab und macht den Schuh wetterunabhängig einsetzbar. Das Mesh-Obermaterial reduziert das Gewicht und erhöht die Flexibilität im Zehenbereich.

Trockene Füße bei wechselndem Wetter

Die GORE-TEX Ausrüstung im Innenfutter dichtet den Schuh gegen Regen und Pfützenwasser ab. Bei Bachquerungen oder morgendlichem Tau bleiben die Füße trocken, was gerade bei längeren Touren über mehrere Stunden den Komfort deutlich steigert. Gleichzeitig transportiert die Membran Feuchtigkeit von innen nach außen ab. Bei intensiver Anstrengung oder hohen Temperaturen kann die wasserdichte Konstruktion die Atmungsaktivität jedoch einschränken. Für sommerliche Bergtouren mit geringer Regenwahrscheinlichkeit bieten ungefütterte Modelle mehr Luftzirkulation.

The North Face Trekkingschuhe Hedgehog GORE-TEX grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast The North Face Trekkingschuhe Hedgehog GORE-TEX grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau, schwarz
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
Vibram, Vibram XS Trek
ohne Verschluss
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Mesh
wasserdicht, winddicht
Profilsohle, dämpfend
EVA-Fußbett, Einlegesohle, Leder, Wechselfußbett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram