The North Face Hedgehog Gore-tex garnet smokey brown 73E Wanderschuhe

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert - leichtgewichtig - rutschfest Obermaterial: Gummi - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,90 €
Ø 105 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,35 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,90 €
Ø 105 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,35 €
ab 104,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face - Wanderschuhe aus GORE-TEX - Hedgehog GTX Garnet/Smokey Brown... snowleader The North Face - Wanderschuhe aus GORE-TEX - Hedgehog GTX Garnet/Smokey Brown... verfügbar 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE M HEDGEHOG GORE-TEX Hiking shoes Amazon THE NORTH FACE M HEDGEHOG GORE-TEX Hiking shoes Auf Lager 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
• The North Face Wanderschuh "M HEDGEHOG GORE-TEX" wasserdicht, mit VIBRAM-Sohle, BAUR The North Face Wanderschuh "M HEDGEHOG GORE-TEX" wasserdicht, mit VIBRAM-Sohle, 2-3 Werktage 120,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,94 € → zum Angebot
• The North Face NF0A8AA973E-7.5, The North Face Mens Hedgehog Gore-tex... sportfits.de The North Face NF0A8AA973E-7.5, The North Face Mens Hedgehog Gore-tex... Lieferzeit 8-10 Werktage 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Hedgehog GTX (NF0A8AA9)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.9 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
40 1/2
42 1/2
45
47
The North Face - Wanderschuhe aus GORE-TEX - Hedgehog GTX Garnet/Smokey Brown für ✓ Bester Preis Größe: 42 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
THE NORTH FACE M HEDGEHOG GORE-TEX Hiking shoes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
THE NORTH FACE M HEDGEHOG GORE-TEX Hiking shoes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
The North Face Wanderschuh "M HEDGEHOG GORE-TEX" wasserdicht, mit VIBRAM-Sohle, Größe: 42 1/2 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 120,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,94 € → zum Angebot
The North Face Mens Hedgehog Gore-tex garnet/smokey brown (73E) 7 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
The North Face NF0A8AA973E-7.5, The North Face Mens Hedgehog Gore-tex garnet/smokey Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
The North Face NF0A8AA973E-11.5, The North Face Mens Hedgehog Gore-tex garnet/smokey Größe: 45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
The North Face NF0A8AA973E-13, The North Face Mens Hedgehog Gore-tex garnet/smokey Größe: 47 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
The North Face NF0A8AA973E-7, The North Face Mens Hedgehog Gore-tex garnet/smokey Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
The North Face NF0A8AA973E-8, The North Face Mens Hedgehog Gore-tex garnet/smokey Größe: 40 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:05 Uhr.

The North Face Hedgehog Gore-tex garnet smokey brown 73E Test

4/5
★★★★☆ Schöne Schuhe für das Gelände, fallen aber groß aus und die Haltbarkeit könnte besser sein
Bernd Dezember 2025

Robuste Freizeit‑ und Wanderschuhe (Hedgehog‑Serie) mit Gore‑Tex, wasserdicht, sehr guter Dämpfung und griffiger Sohle. Der Käufer hat bereits das vierte oder fünfte Paar und nutzt sie intensiv — tägliche, längere Hunderunden bei jedem Wetter. Kritik: Die Haltbarkeit der Sohlen ist mäßig; sie laufen relativ schnell ab und zeigten vereinzelt nach rund zwei Jahren Ablösungserscheinungen. Passformproblem: Herstellergrößen scheinen geändert, Größe 44 sitzt jetzt zu groß und musste umgetauscht werden. Insgesamt ein gutes, komfortables Produkt, aber Punktabzug für Nachhaltigkeit und Langlebigkeit, daher 4 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Beißner Februar 2026

Gute Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer wieder gern
Christa W Oktober 2025

Alles top! Der Schuh ist super bequem und passt perfekt. Würde ich immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequeme Wanderschuhe
AxelF Mai 2025

Bequeme und qualitativ hochwertige Wanderschuhe zu einem akzeptablen Preis. Schon der Vorgänger hat mich jahrelang begleitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
braun
Herren
Frühling/Sommer
Ausstattung
Leder, Vibram, Vibram XS Trek
ohne Verschluss
Zehenschutzkappe
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Gummi, Textil
atmungsaktiv, gefüttert, leichtgewichtig, rutschfest, wasserabweisend, wasserdicht
Gras, Natur, Schnee, Wasser
dämpfend, rutschfest, rutschhemmend, strapazierfähig
EVA-Fußbett, Leder, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
High-Top, Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram