The North Face Essential Kapuzenpulli Damen (NF0A89EN) white dune Damen-Hoodie

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Kapuze Farbe: weiß Kapuzeneigenschaft: mit Tunnelzug
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
42,25 €
Ø 45 €
42,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
42,25 €
Ø 45 €
42,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,90 €
ab 42,25 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face NF0A89EN-QLI-L, The North Face Damen Essential Hoodie (Größe L, Bergzeit The North Face NF0A89EN-QLI-L, The North Face Damen Essential Hoodie (Größe L, Lieferzeit 2-4 Tage 42,25 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,70 € → zum Angebot
• The North Face Kapuzensweaters W ESSENTIAL OVERSIZE Spartoo The North Face Kapuzensweaters W ESSENTIAL OVERSIZE Innerhalb von 4 Werktagen 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE W Essential Oversize Hoodie Amazon THE NORTH FACE W Essential Oversize Hoodie Auf Lager 52,45 € Versand kostenfrei Gesamt 52,45 € → zum Angebot
• The North Face Kapuzensweatshirt W ESSENTIAL OVERSIZE HOODIE sportlicher Stil, Otto The North Face Kapuzensweatshirt W ESSENTIAL OVERSIZE HOODIE sportlicher Stil, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Essential Kapuzenpulli Damen (NF0A89EN)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.25 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
The North Face NF0A89EN-QLI-L, The North Face Damen Essential Hoodie (Größe L, ✓ Bester Preis Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 42,25 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,70 € → zum Angebot
The North Face NF0A89EN-QLI-XS, The North Face Damen Essential Hoodie (Größe XS, Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 42,25 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,70 € → zum Angebot
The North Face NF0A89EN-QLI-S, The North Face Damen Essential Hoodie (Größe S, Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 42,25 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,70 € → zum Angebot
The North Face NF0A89EN-QLI-M, The North Face Damen Essential Hoodie (Größe M, Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 42,25 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,70 € → zum Angebot
The North Face Damen Essential Hoodie Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 42,25 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,70 € → zum Angebot
The North Face Kapuzensweaters W ESSENTIAL OVERSIZE Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
The North Face Sweatshirt Essential NF0A89EN Écru Oversize Creme Damen Größe: XL modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
The North Face Sweatshirt Essential NF0A89EN Écru Oversize Creme Damen Größe: L modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
The North Face Sweatshirt Essential NF0A89EN Écru Oversize Creme Damen Größe: M modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
The North Face NF0A89ENQLI-M, The North Face Womens Essential Oversize Hoodie white Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 50,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,10 € → zum Angebot
THE NORTH FACE W Essential Oversize Hoodie Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,45 € Versand kostenfrei Gesamt 52,45 € → zum Angebot
THE NORTH FACE W Essential Oversize Hoodie Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,45 € Versand kostenfrei Gesamt 52,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

The North Face Essential Kapuzenpulli Damen (NF0A89EN) white dune Test

4/5
★★★★☆ Schöner und wertiger Hoodie...
von einer Kundin November 2025

Größenhinweis: Das Teil fällt deutlich zu groß aus. Trotz kräftiger Arme sind die Ärmel sehr weit und zusätzlich zu lang. Empfehlung: lieber eine bis zwei Größen kleiner wählen, wenn Sie eine normale Passform und passende Armlänge möchten.

1/5
★☆☆☆☆ Kapuze viel zu groß
tkaatz Dezember 2023

Attraktive Jacke, leider mit überdimensionierter Kapuze, die ständig ins Gesicht rutscht. Dadurch leidet der Tragekomfort und die Passform — für mich kein alltagstaugliches Modell.

5/5
★★★★★ Neues Lieblingsteil
von Christine M. Oktober 2025

Super warm und gemütlich dank oversize. Schön bequemer Schnitt. Im Angebot direkt nochmal gekauft. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sehr groß und lange Ärmel
von einer Kundin Oktober 2025

Vielleicht trägt man Oversize so, aber mir ist der zu groß und die Ärmel zu lang, Versuche noch eine Nr kleiner. Der Pulli ist schon angenehm und warm. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Kapuze
weiß
mit Tunnelzug
mit Kordelzug
Casual
Baumwolle, Polyester, Stretch
Damen-Hoodie, Damen-Sweatshirt
Kängurutasche, Napoleontasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram