The North Face Essential Kapuzenpulli Damen (NF0A89EN) schwarz Damen-Hoodie

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kängurutasche mit Napoleontasche für flexible Verstauoptionen im Alltag
• Kapuze mit Tunnelzug und Kordelzug ermöglicht individuelle Anpassung
• Materialmix aus Baumwolle, Polyester und Stretch vereint Atmungsaktivität mit Formbeständigkeit
• Casual-Look in Schwarz lässt sich vielseitig mit bestehender Garderobe kombinieren
• Stretch-Anteil im Gewebe sorgt für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit
• Doppelte Taschenlösung bietet praktische Organisation für Kleinigkeiten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
44,99 €
Ø 48 €
38,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
44,99 €
Ø 48 €
38,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 44,99 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face NF0A89ENJK3, The North Face Essential Hoodie Damen in tnf black, SportScheck The North Face NF0A89ENJK3, The North Face Essential Hoodie Damen in tnf black, 1-3 Werktage 44,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE NF0A89ENJK3 W Essential Oversize Hoodie Sweatshirt Damen TNF... Amazon THE NORTH FACE NF0A89ENJK3 W Essential Oversize Hoodie Sweatshirt Damen TNF... Auf Lager 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
• The North Face NF0A89ENJK3, The North Face - Women's Essential Hoodie - Hoodie... Bergfreunde The North Face NF0A89ENJK3, The North Face - Women's Essential Hoodie - Hoodie... 2 - 4 Werktage 52,47 € + 3,45 € Versand Gesamt 55,92 € → zum Angebot
• The North Face Kapuzensweatshirt W ESSENTIAL OVERSIZE HOODIE sportlicher Stil, Otto The North Face Kapuzensweatshirt W ESSENTIAL OVERSIZE HOODIE sportlicher Stil, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Essential Kapuzenpulli Damen (NF0A89EN)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
The North Face NF0A89ENJK3, The North Face Essential Hoodie Damen in tnf black, ✓ Bester Preis Größe: M SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
The North Face NF0A89ENJK3, The North Face Essential Hoodie Damen in tnf black, Größe: L SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
The North Face NF0A89ENJK3, The North Face Essential Hoodie Damen in tnf black, Größe: XS SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
The North Face NF0A89ENJK3, The North Face Essential Hoodie Damen in tnf black, Größe: S SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
The North Face Essential Hoodie Damen in tnf black, Größe L - schwarz SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF0A89ENJK3 W Essential Oversize Hoodie Sweatshirt Damen TNF Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF0A89ENJK3 W Essential Oversize Hoodie Sweatshirt Damen TNF Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
The North Face NF0A89ENJK3, The North Face - Women's Essential Hoodie - Hoodie Gr M Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 52,47 € + 3,45 € Versand Gesamt 55,92 € → zum Angebot
The North Face NF0A89ENJK3, The North Face - Women's Essential Hoodie - Hoodie Gr XL Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 52,47 € + 3,45 € Versand Gesamt 55,92 € → zum Angebot
The North Face NF0A89ENJK3, The North Face - Women's Essential Hoodie - Hoodie Gr S Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 52,47 € + 3,45 € Versand Gesamt 55,92 € → zum Angebot
The North Face NF0A89ENJK3, The North Face - Women's Essential Hoodie - Hoodie Gr L Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 52,47 € + 3,45 € Versand Gesamt 55,92 € → zum Angebot
The North Face NF0A89ENJK3, The North Face - Women's Essential Hoodie - Hoodie Gr XS Größe: XS Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 52,47 € + 3,45 € Versand Gesamt 55,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht The North Face Essential Kapuzenpulli Damen (NF0A89EN) schwarz

The North Face Essential Kapuzenpulli schwarz für entspannte Alltagslooks

Die durchdachte Kombination aus Kängurutasche und zusätzlicher Napoleontasche macht diesen Damen-Hoodie zum praktischen Begleiter für den Alltag. Beide Verstauoptionen ermöglichen es, Smartphone, Schlüssel und Kleinigkeiten griffbereit zu organisieren – die Kängurutasche wärmt zusätzlich die Hände an kühleren Tagen. Die schwarze Farbgebung im Casual-Look lässt sich mit Jeans, Leggings oder Jogginghosen kombinieren und passt sich unterschiedlichen Gelegenheiten an. Das Material verbindet Baumwolle mit Polyester und Stretch-Anteilen, was dem Pullover Bewegungsfreiheit verleiht und die Passform nach jedem Waschgang wiederherstellt.

Kapuze mit Tunnelzug für individuell angepassten Tragekomfort

Die Kapuze mit integriertem Tunnelzug und Kordelzug lässt sich stufenlos verstellen und schützt vor Wind oder leichtem Nieselregen. Der variable Kordelzug ermöglicht es, die Kapuze eng am Kopf zu fixieren oder locker fallen zu lassen – je nach Wetterlage und persönlicher Vorliebe. Diese Anpassungsmöglichkeit bewährt sich beim Spaziergang ebenso wie beim Warten an der Bushaltestelle. Das Sweatshirt siedelt sich im mittleren Marktsegment an, wo die Materialmischung aus natürlichen und synthetischen Fasern gezielt ausbalanciert ist: Baumwolle sorgt für Atmungsaktivität, während Polyester die Formstabilität unterstützt und die Trocknungszeit verkürzt. Stretch-Anteile verleihen dem Stoff Elastizität, sodass der Hoodie bei Bewegungen mitgeht und nicht einengt.

The North Face Essential Kapuzenpulli Damen (NF0A89EN) schwarz Test

4/5
★★★★☆ Schöner und wertiger Hoodie...
von einer Kundin November 2025

Die Ärmel sind äußerst weit und das Shirt fällt deutlich größer aus als erwartet. Selbst mit kräftigen Armen ist es für mich viel zu locker und außerdem zu lang. Es sollte mindestens eine oder sogar zwei Größen kleiner ausgewählt werden, um eine bessere Passform zu erhalten.

5/5
★★★★★ Neues Lieblingsteil
von Christine M. Oktober 2025

Super warm und gemütlich dank oversize. Schön bequemer Schnitt. Im Angebot direkt nochmal gekauft. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sehr groß und lange Ärmel
von einer Kundin Oktober 2025

Vielleicht trägt man Oversize so, aber mir ist der zu groß und die Ärmel zu lang, Versuche noch eine Nr kleiner. Der Pulli ist schon angenehm und warm. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Kapuze
schwarz
mit Tunnelzug
mit Kordelzug
Casual
Baumwolle, Polyester, Stretch
Damen-Hoodie, Damen-Sweatshirt
Kängurutasche, Napoleontasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram