The Noble Collection Replik Illuminating Potion Bottle Zauberstab

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - gelb - grün - rot Produkttyp: Zauberstab
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,39 €
Ø 28 €
26,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,39 €
Ø 28 €
26,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,40 €
ab 27,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Minecraft Illuminating Potion Bottle thalia Minecraft Illuminating Potion Bottle Sofort lieferbar 27,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,34 € → zum Angebot
• Noble Collection Dekolicht Minecraft Lampe Replik Illuminating Potion Bottle 16... Otto Noble Collection Dekolicht Minecraft Lampe Replik Illuminating Potion Bottle 16... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 35,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Minecraft réplique Illuminating Potion Bottle 16 cm Amazon Marketplace Minecraft réplique Illuminating Potion Bottle 16 cm Auf Lager 36,94 € Versand kostenfrei Gesamt 36,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.39 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Minecraft Illuminating Potion Bottle ✓ Bester Preis thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 27,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,34 € → zum Angebot
Noble Collection NOB3729 - Minecraft Replik Illuminating Potion Bottle 16 cm Fan besserePreise Angebotsinfo 30,38 € + 4,89 € Versand Gesamt 35,27 € → zum Angebot
Minecraft Illuminating Potion Bottle buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Noble Collection Dekolicht Minecraft Lampe Replik Illuminating Potion Bottle 16 cm Otto Geiß Entertainment (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 35,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Minecraft réplique Illuminating Potion Bottle 16 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,94 € Versand kostenfrei Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Minecraft Lampe Replik Illuminating Potion Bottle 16 cm - Transparent Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
The Noble Collection Minecraft Replika Leuchtende Trankflasche 16 Cm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 78,40 € Versand kostenfrei Gesamt 78,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.

The Noble Collection Replik Illuminating Potion Bottle Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Lampe
CatLady September 2025

Als Geschenk gekauft: hübsche LED-Lampe mit schönen Farben. Der automatische 15-Minuten-Timer schaltet sie aus — steht in der Produktbeschreibung, daher keine Abzüge. Praktischer Workaround: auf dem PC platziert, dessen Vibrationen die Lampe gelegentlich reaktivieren. Schickes Design, gute Farbdarstellung, eine empfehlenswerte Geschenkidee.

3/5
★★★☆☆ Schöne Lampe aber geht immer wieder von alleine aus
Dennis Juni 2024

Die Lampe ist wunderschön und bietet tolle Farbmodi. Leider scheint mein Exemplar einen Wackelkontakt zu haben, da sie nach kurzer Zeit einfach ausgeht. Das ist wirklich bedauerlich. Daher gebe ich nur 3 Sterne für dieses Produkt.

3/5
★★★☆☆ Hat einen Timer, den man nicht ausschalten kann
U.G. Mai 2024

Die Lampe überzeugt in Qualität und Funktion, jedoch hat sie einen gravierenden Nachteil: Nach etwa 15 bis 20 Minuten schaltet sie sich automatisch ab, unabhängig von der gewählten Farbe. Dies spiegelt zwar die Funktion einer Potion-Bottle im Minecraft-Spiel wider, ist im Alltag jedoch unpraktisch. Wer benötigt schon eine Lampe, die nicht länger als 20 Minuten am Stück leuchten kann? Der Kundensupport von Elbenwald erklärte, dass es keinen Timer gebe, was auf eine Fehlfunktion hindeutet.

Dies trat bei zwei gleichzeitig getesteten Exemplaren auf, immer im gleichen Zeitrahmen. Entweder ist der Support nicht gut informiert oder die Produktbeschreibung ist irreführend, was zu Enttäuschungen führt.

2/5
★★☆☆☆ Disappointed kid
DBDB Juni 2024

Das Gerät war hervorragend, kam jedoch mit kratzigen Seiten an. Aufgrund eines Umzugs in eine andere Stadt können wir es nicht austauschen und mussten dieses beschädigte Geschenk für ein Kind akzeptieren.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau, gelb, grün, rot
Zauberstab

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram