Goki Arztkoffer 10-tlg (51009) Kinderkostüm

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: Arzt-Spielzeug - Kinder-Arztkoffer geeignet ab: 3 Jahren geeignet für: Jungen - Mädchen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 19,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goki 51009, Goki Arztkoffer, Spielzeuge & Spiele > Spielzeuge > Skandic Goki 51009, Goki Arztkoffer, Spielzeuge & Spiele > Spielzeuge > Sofort lieferbar 19,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
• goki 51009 Arztkoffer 10-teilig – Doktorspielzeug aus Holz und Textil, Amazon Marketplace goki 51009 Arztkoffer 10-teilig – Doktorspielzeug aus Holz und Textil, Auf Lager 24,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• goki Spielzeug-Arztkoffer Arztkoffer goki, (packung, 11-tlg., koffer), mit allen Otto goki Spielzeug-Arztkoffer Arztkoffer goki, (packung, 11-tlg., koffer), mit allen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Goki 51009, Goki Arztkoffer, Spielzeuge & Spiele > Spielzeuge > ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Arztkoffer buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Arztkoffer von goki / Gollnest & Kiesel GmbH & / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 23,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
goki 51009 Arztkoffer 10-teilig – Doktorspielzeug aus Holz und Textil, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Arztkoffer thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
Gollnest & Kiesel 51009, Gollnest & Kiesel Arztkoffer preigu preigu Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Goki Arztkoffer 51009 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 27,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,45 € → zum Angebot
GOKI 51009 Arztkoffer idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 27,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
GOKI 51009, GOKI 51009 Arztkoffer Wagner's Spiel- und Technikwelt marvel services Angebotsinfo 5 Werktage 27,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
Goki Arztkoffer 10-teilig (4013594510097) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 27,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
goki 51009 Arztkoffer 25 x 8,5 x 23 cm, Holz, Textil, 10 Teile, mehrfarbig Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
goki Spielzeug-Arztkoffer Arztkoffer goki, (packung, 11-tlg., koffer), mit allen Otto Madera Spielzeug (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:00 Uhr.

Goki Arztkoffer 10-tlg (51009) Test

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend
Frau F Februar 2026

Enttäuschendes Stethoskop: Keine realistische Funktion, Kinder können den Blutdruck nicht selbst messen. Kofferverschluss bereits defekt — Verarbeitung und Qualität wirken billig, keine Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Geräte schwer erkenntlich
V. B Juni 2022

Meine Tochter bekam den Koffer zum Geburtstag. Ich hatte ein Highlight erwartet, aber die abstrakt gestalteten Spielzeugteile sind kaum spielbar. Besonders enttäuschend: das angebliche Stethoskop — nur drei Kordeln und ein paar Holzknöpfe.

Meines aus meiner Kindheit war deutlich funktionaler. Zwar wirkt das Material hochwertig, doch zehn Teile rechtfertigen nicht den Preis. Außerdem sind die Teile lieblos in den leeren Pappkoffer geworfen. Für Eltern, die Wert auf Verarbeitung, Qualität und Preis-Leistung legen, ist dieser Kinderkoffer eher nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon Kunde Juli 2021

Sehr schöner Koffer, sehr gut verarbeitet, würde ich immer wieder kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Arzt-Spielzeug, Kinder-Arztkoffer
Eignung
3 Jahren
Jungen, Mädchen
Kostümierung
Arzt
Material und Design
mehrfarbig, rot
Holz, Pappe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram