Teufel Airy TWS 2 Ruby Red Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bluetooth-Kopfhörer - Earbuds - In-Ear-Kopfhörer - Kopfhörer (Dynamisch) Features: Auto-Pairing - Mikrofon - Touch Bedienfeld Farbe: rot
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
89,99 €
Ø 73 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
89,99 €
Ø 73 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 89,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AIRY TWS 2 Teufel AIRY TWS 2 1-3 days 89,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
• Teufel AIRY TWS 2 - Kabellos In-Ear Bluetooth Kopfhörer True-Wireless mit... Amazon Marketplace Teufel AIRY TWS 2 - Kabellos In-Ear Bluetooth Kopfhörer True-Wireless mit... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• Teufel AIRY TWS 2 wireless In-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), Otto Teufel AIRY TWS 2 wireless In-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• Teufel AIRY TWS 2 True-Wireless In-Ear Bluetooth Earphones ruby red - Schwarz Kaufland Teufel AIRY TWS 2 True-Wireless In-Ear Bluetooth Earphones ruby red - Schwarz 4-7 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Varianten: Teufel Airy TWS 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
AIRY TWS 2 ✓ Bester Preis Teufel Angebotsinfo 1-3 days 89,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
Teufel AIRY TWS 2 wireless In-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), Otto Lautsprecher Teufel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Teufel AIRY TWS 2 - Kabellos In-Ear Bluetooth Kopfhörer True-Wireless mit Active Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Teufel AIRY TWS 2 True-Wireless In-Ear Bluetooth Earphones ruby red - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.

Teufel Airy TWS 2 Ruby Red Test

5/5
★★★★★ Supper klang
Glenz S Februar 2026

Toller Klang mit kräftigem Bass. Das integrierte Noise-Cancelling lässt sich über die App aktivieren und verbessert die Abschirmung deutlich. Alternativ reicht auch laute Musik, um die Umgebung auszublenden — dann ist die App nicht nötig.

5/5
★★★★★ Hervorragend
Joshua B Februar 2026

Als Musikliebhaber mit vielseitigem Geschmack sind diese Bluetooth-Kopfhörer die besten, die ich je getragen habe: erstklassiger Tragekomfort, klarer, sauberer Sound mit satten Bässen und beeindruckende Akkulaufzeit. Praktisch: Jeder Hörer lässt sich einzeln nutzen, während der andere lädt.

5/5
★★★★★ Teufel In-Ear Kopfhörer
Bernd Februar 2026

Die In-Ear Bluetooth-Kopfhörer habe ich für meine Tochter bestellt – schnelle Lieferung und einwandfrei. Laut ihrer Rückmeldung sind die Kopfhörer sehr einfach zu bedienen und bieten klaren, guten Klang. Sie ist rundum zufrieden und findet, wir hätten eine ausgezeichnete Wahl getroffen. Die gewählte Farbe ist nebensächlich; wichtig ist, dass die Kopfhörer Freude bereiten.

5/5
★★★★★ Preis Leistung Top
Nico M Januar 2026

Ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis: In dieser Preisklasse kaum zu toppen. Kabellose Kopfhörer liefern überraschend kräftige Bässe und klare Tieftöne, der Akku hält lange. Das Handling von Kopfhörern und Ladebox/Ladecase ist etwas fummelig und nichts für Pedanten.

5/5
★★★★★ Ein guter Teufel als Reisebegleitung
Christoph Juli 2025

Die Kopfhörer entsprechen genau der Beschreibung und sind dank ihrer unterschiedlichen Größen einfach anzupassen. Der Klang ist ausgezeichnet, ganz wie man es von Teufel kennt. Die Steuerung über die Touchpads erfordert etwas Eingewöhnung, funktioniert aber einwandfrei. Ich empfehle sie als perfekte Begleitung sowohl für unterwegs als auch für zu Hause.

5/5
★★★★★ Einfach nur: Perfekt ! Super Klang !!!
ETS Juni 2025

Es ist beeindruckend, wie viel Klang in diese kleinen Kopfhörer passt. Sie sitzen bequem und die Akkulaufzeit ist solide. Ein Tipp: Verwenden Sie die Teufel-App, deren Installation super einfach ist.

So können Sie das Klangbild ganz nach Ihren Vorlieben anpassen. Anfangs waren die Bässe für mich etwas schwach, aber mit der App ist der Sound jetzt einfach fantastisch. Klare Kaufempfehlung! 👍👍👍.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
rot
Ohradapter-Set, Transportcase mit integriertem Ladegerät
im Ohr sitzend (In-Ear)
Home-HiFi, Smartphone, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Lautstärke, Pause, Play, Stummschaltfunktion, nächster Titel, voriger Titel
Auto-Pairing, Mikrofon, Touch Bedienfeld
Anruf abweisen, Anruf annehmen, Anruf beenden, Anruf halten, Sprachanwahl
Eigenschaften
Android, iOS
10 m
am Kopfhörer
Kunststoff, Silikon
Konnektivität
AAC, Bluetooth 5.0
kabellos
Energiemerkmale
25 h
Lithium-Ionen (Li-Ion)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram