Terratec ChargeAir Car Qi-KFZ-Ladegerät

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Bedienungsanleitung - KFZ-Adapter - USB-Kabel Produkttyp: Qi-KFZ-Ladegerät Eingangsspannung: 5 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,25 €
Ø 29 €
29,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,25 €
Ø 29 €
29,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,83 €
ab 29,25 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TerraTec 285804, Terratec ChargeAir Car Smartphone-Halterung mit Wireless... Mindfactory TerraTec 285804, Terratec ChargeAir Car Smartphone-Halterung mit Wireless... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 29,25 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,15 € → zum Angebot
• Terratec ChargeAir Car Auto Schwarz (285804) Jacob Elektronik Terratec ChargeAir Car Auto Schwarz (285804) 29,30 € Versand kostenfrei Gesamt 29,30 € → zum Angebot
• TerraTec Induktions-Ladegeraet 2000mA ChargeAir Car 285804 Ausgaenge Amazon TerraTec Induktions-Ladegeraet 2000mA ChargeAir Car 285804 Ausgaenge Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 38,83 € Versand kostenfrei Gesamt 38,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.25 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
TerraTec 285804, Terratec ChargeAir Car Smartphone-Halterung mit Wireless Charging ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 29,25 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,15 € → zum Angebot
Terratec ChargeAir Car Auto Schwarz (285804) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 29,30 € Versand kostenfrei Gesamt 29,30 € → zum Angebot
TerraTec 285804, TerraTec ChargeAir Car - Kfz-Halterung für induktives barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 29,31 € Versand kostenfrei Gesamt 29,31 € → zum Angebot
Terratec 285804, Terratec InduktionsLadegerät ChargeAir Car (285804) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 31,64 € Versand kostenfrei Gesamt 31,64 € → zum Angebot
Terratec 285804, Terratec ChargeAir Car Smartphone Schwarz Zigarettenanzünder JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 31,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,92 € → zum Angebot
Ultron 285804, Ultron TerraTec ChargeAir Car Kfz-Halterung für induktives Laden 10 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
TERRATEC 285804, TerraTec ChargeAir Car - Kfz-Halterung für induktives 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 33,40 € + 6,82 € Versand Gesamt 40,22 € → zum Angebot
Terratec Chargeair Car - Auto - Zigarettenanzünder - Schwarz ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 34,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,20 € → zum Angebot
TERRATEC Ladegerät ChargeAir Car kabellos Multimedia-Technik KFZ Zubehör Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,34 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,79 € → zum Angebot
TERRATEC Ladegerät ChargeAir Car kabellos Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,69 € Versand kostenfrei Gesamt 37,69 € → zum Angebot
TerraTec Induktions-Ladegeraet 2000mA ChargeAir Car 285804 Ausgaenge Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 38,83 € Versand kostenfrei Gesamt 38,83 € → zum Angebot
TerraTec Induktions-Ladegeraet 2000mA ChargeAir Car 285804 Ausgaenge Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 38,83 € Versand kostenfrei Gesamt 38,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:23 Uhr.

Terratec ChargeAir Car Test

5/5
★★★★★ Sehr gute und flexible Positionierung
hbat Juli 2020

Der Auto Handyhalter überzeugt durch einfaches Anbringen an den Lüftungsschlitzen mittels praktischem Knopf. Im Vergleich zu meinem früheren Modell erspart dieses mir die Sorge um beschädigte Lamellen. Zudem ist das Smartphone hier etwas weiter von den Schlitzen entfernt, wodurch die Lüftungsfunktion nicht beeinträchtigt wird.

Trotz des Gewichts des Handys bleibt die Halterung stabil, auch bei meinem BMW 5er. Das Einsetzen und Entfernen des Telefons gestaltet sich durch die seitlichen Rollen angenehm einfach. Die zusätzliche Wireless Charging-Funktion ist praktisch, auch wenn ich sie bisher nicht oft genutzt habe, da der Stecker sehr heiß wird. Alles in allem ist dies der beste Auto Handyhalter, den ich je besessen habe.

2/5
★★☆☆☆ Laden funktioniert, aber Halterung nicht stabil
M.K. Februar 2020

Die Lüftungslamellen meines Passats sind leider nicht stabil genug, um ein S10 sicher zu halten. Bei Erschütterungen biegen sie sich nach unten und die Halterung wirkt instabil. Dies führt zu einer unsicheren Einstellung und der Angst, dass die Lamellen brechen könnten. Möglicherweise sind sie bei anderen Autos robuster und funktionieren besser.

1/5
★☆☆☆☆ Ladefunktion funktioniert nicht mehr
Franz Dezember 2023

Die ersten paar Monate funktionierte die Ladefunktion, danach leuchtet zwar noch das blaue Licht aber das Handy wird nicht mehr geladen :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, KFZ-Adapter, USB-Kabel
Qi-KFZ-Ladegerät
Aufladen
5 V
10 Watt
Ausstattungsmerkmale
1
Qi (WPC)
Gehäuse
schwarz
Weitere Eigenschaften
Befestigung am Lüftungsgitter#Bis zu 8 mm Ladedistanz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram