Tepro Universalbox Store Midi 134 x 157,5 x 105 cm anthrazit Kunststoff-Mülltonnenbox

• Die geräumige Box bietet Platz für Mülltonnen und Gartengeräte, optimiert die Ordnung im Außenbereich.
• Mit anthrazitfarbener Optik fügt sich das Design harmonisch in verschiedene Gartenlandschaften ein.
• Die robuste Kunststoffkonstruktion gewährleistet Langlebigkeit und Witterungsbeständigkeit für jahrelangen Einsatz.
• Dank Gasdruckfedern lässt sich der Klappdeckel mühelos öffnen und schließen für bequemen Zugriff.
• Die großzügigen Abmessungen von 157,5 cm Breite, 134 cm Höhe und 105 cm Tiefe bieten ausreichend Stauraum.
• Durch die Klapptür wird ein einfaches Hinein- und Herausstellen von Mülltonnen und Geräten ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
258,85 €
Ø 259 €
258,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
258,85 €
Ø 259 €
258,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,80 €
ab 258,85 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 258,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tepro Universalbox Store Midi 134 cm x 157,5 cm x 105 cm Anthrazit OBI Tepro Universalbox Store Midi 134 cm x 157,5 cm x 105 cm Anthrazit 10 Tage 258,85 € + 49,95 € Versand Gesamt 308,80 € → zum Angebot
• tepro Mülltonnenbox Store Midi, anthrazit - Grau Kaufland tepro Mülltonnenbox Store Midi, anthrazit - Grau 3-10 Werktage 259,06 € Versand kostenfrei Gesamt 259,06 € → zum Angebot
• Tepro Aufbewahrungsbox Universalbox Store Midi, BxTxH: 157,5x105x134 cm Otto Tepro Aufbewahrungsbox Universalbox Store Midi, BxTxH: 157,5x105x134 cm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 295,13 € + 39,95 € Versand Gesamt 335,08 € → zum Angebot
• tepro Universalbox Store Midi, anthrazit, Maße: 157,5 x 105 x 134 cm Amazon tepro Universalbox Store Midi, anthrazit, Maße: 157,5 x 105 x 134 cm Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 5 Tagen 308,80 € Versand kostenfrei Gesamt 308,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
258.85 €
Ø 1 Mon.
259 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
Tepro Universalbox Store Midi 134 cm x 157,5 cm x 105 cm Anthrazit ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 258,85 € + 49,95 € Versand Gesamt 308,80 € → zum Angebot
tepro Mülltonnenbox Store Midi, anthrazit - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-10 Werktage 259,06 € Versand kostenfrei Gesamt 259,06 € → zum Angebot
tepro Universalbox Store Midi, anthrazit METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 285,60 € Versand kostenfrei Gesamt 285,60 € → zum Angebot
Tepro Aufbewahrungsbox Universalbox Store Midi, BxTxH: 157,5x105x134 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 295,13 € + 39,95 € Versand Gesamt 335,08 € → zum Angebot
Tepro Aufbewahrungsbox "Universalbox Store Midi" BxTxH: 157,5x105x134 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 295,13 € Versand kostenfrei Gesamt 295,13 € → zum Angebot
Tepro Aufbewahrungsbox "Universalbox Store Midi" BxTxH: 157,5x105x134 cm BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 295,13 € + 39,95 € Versand Gesamt 335,08 € → zum Angebot
tepro Universalbox Store Midi, anthrazit, Maße: 157,5 x 105 x 134 cm Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 5... 308,80 € Versand kostenfrei Gesamt 308,80 € → zum Angebot
tepro Universalbox Store Midi, anthrazit, Maße: 157,5 x 105 x 134 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 5... 308,80 € Versand kostenfrei Gesamt 308,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:58 Uhr.

Testbericht Tepro Universalbox Store Midi 134 x 157,5 x 105 cm anthrazit

Tepro Universalbox Store Midi 134 x 157,5 x 105 cm anthrazit für perfekte Ordnung im Außenbereich

Entdecken Sie die Lösung für ein aufgeräumtes Grundstück. Diese hochwertige Mülltonnenbox aus robustem Kunststoff bietet großzügigen Stauraum für Ihre Abfallbehälter und Gartengeräte. Mit ihrem eleganten anthrazitfarbenen Design fügt sie sich harmonisch in jede Umgebung ein und sorgt für ein gepflegtes Erscheinungsbild Ihres Außenbereichs. Die durchdachte Konstruktion gewährleistet nicht nur eine praktische Aufbewahrung, sondern auch einen einfachen Zugang zu Ihren Utensilien.

Funktionalität trifft auf Benutzerfreundlichkeit

Der Mülltonnenbox-Experte hat bei der Entwicklung dieses Modells besonders auf Alltagstauglichkeit geachtet. Die komfortable Klapptür ermöglicht einen mühelosen Zugriff auf Ihre Mülltonnen, während der praktische Klappdeckel das Befüllen erleichtert. Dank der integrierten Gasdruckfedern öffnen sich Tür und Deckel sanft und bleiben in geöffneter Position stehen. Dies gewährleistet eine ergonomische Handhabung und schont Ihren Rücken bei der täglichen Nutzung. Die großzügigen Abmessungen bieten ausreichend Platz für mehrere Tonnen oder eine Vielzahl an Gartengeräten.

Tepro Universalbox Store Midi 134 x 157,5 x 105 cm anthrazit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tepro Universalbox Store Midi 134 x 157,5 x 105 cm anthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Aufbewahrung von Gartengeräten, Unterbringung von Mülltonnen
Kunststoff-Mülltonnenbox
anthrazit
Ausstattung
Gasdruckfeder
Eigenschaften
Deckel
Klappdeckel, Klapptür
Maße & Gewicht
157,5 cm
134 cm
105 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram