TecTake Hamsterkäfig aus Holz braun (403227)

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hamsterkäfig - Mäusekäfig Produkttypen: Rattenkäfig Material: Holz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
83,99 €
Ø 93 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
83,99 €
Ø 93 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,99 €
ab 83,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tectake 403227 Hamsterkäfig aus Holz mit Zubehör, mehrere Etagen,... Amazon Marketplace tectake 403227 Hamsterkäfig aus Holz mit Zubehör, mehrere Etagen,... Auf Lager 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• TecTake GmbH Hamsterkäfig aus Holz 115x60x58cm - braun 403227 TecTake TecTake GmbH Hamsterkäfig aus Holz 115x60x58cm - braun 403227 88,31 € Versand kostenfrei Gesamt 88,31 € → zum Angebot
• Tectake Hamsterkäfig Benni Aus Holz Mit 3 Etagen und 3 Rampen Große OBI Tectake Hamsterkäfig Benni Aus Holz Mit 3 Etagen und 3 Rampen Große 2 Tage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.99 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
tectake 403227 Hamsterkäfig aus Holz mit Zubehör, mehrere Etagen, aufklappbares ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
TecTake GmbH Hamsterkäfig aus Holz 115x60x58cm - braun 403227 TecTake Angebotsinfo 88,31 € Versand kostenfrei Gesamt 88,31 € → zum Angebot
Tectake Hamsterkäfig Benni Aus Holz Mit 3 Etagen und 3 Rampen Große OBI Angebotsinfo 2 Tage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
tectake® Hamsterkäfig, aus Holz, aufklappbares Dachgitter, 115 x 60 x 58 cm netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 98,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
tectake® Hamsterkäfig, aus Holz, aufklappbares Dachgitter, 115 x 60 x 58 cm Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:59 Uhr.

TecTake Hamsterkäfig aus Holz braun (403227) Test

5/5
★★★★★ Einfach nur super
Stefanie U Oktober 2021

Der Käfigaufbau war in Ordnung. Wir haben zusätzlich Holzzubehör wie Tunnel, Sandbad, Getränkehalter, Buddelturm und Laufrad gekauft. Alles passt gut hinein und der Hamster hat genügend Platz. Für den Preis ist es ein wirklich geräumiger Käfig.

5/5
★★★★★ Schönes großes Holzterrarium
Matthias W Juni 2020

Der Kundenservice ist top, das Holzterrarium sieht optisch ansprechend aus und ist schön groß. Für den Preis vollkommen in Ordnung. Einige Teile könnten etwas sauberer verarbeitet sein, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden.

Der Aufbau ist einfach, da die Löcher bereits vorgebohrt sind. Kundenbetreuung verdient 5 Sterne und die Qualität stimmt auch.

5/5
★★★★★ Super Bauanleitung
Amazon Kunde Januar 2020

Diese Aufbauanleitung setzt neue Maßstäbe in Präzision. Trotz leichter Wackeligkeit ist das Produkt von beeindruckender Größe und bietet ein exzellentes Preis-Leistungs-Verhältnis. Nur zu empfehlen, wenn genügend Platz vorhanden ist! IKEA, hier könnt ihr noch etwas lernen.

4/5
★★★★☆ Ist in Ordnung
Nadine-Marie S Juni 2020

Trotz seiner Stabilität bietet dieser Käfig viel Platz für kleine Nager. Leider mussten wir die oberste Ebene entfernen, da unser Hamster das Belüftungsgitter erreichte und herumkletterte - was zu gefährlich war. Schade, dass der Käfig nicht ganz den Erwartungen entspricht.

3/5
★★★☆☆ NAJA!
Julie F August 2021

Dieser Mäusekäfig bietet viel Raum und Unterhaltung, aber die minderwertige Holzqualität beeinträchtigt die Gesamtbewertung. Die Bilder zeigen dies deutlich. Aufgrund des Preises ist dieses Produkt nicht zu empfehlen. Zudem musste ich einige Stellen nachschleifen.

2/5
★★☆☆☆ Keine Kaufempfehlung
MutterschiffMutterschiff April 2021

Ich bin leider enttäuscht von diesem Produkt. Das Holz ist zu weich und scheint das billigste Material zu sein. Der Zusammenbau des Käfigs war mühsam und mit Hindernissen verbunden. Die Folien auf den Plastikscheiben ließen sich nicht vollständig entfernen.

Die Schrägen waren zu rutschig, aber ich habe Hanffäden hinzugefügt. Die untere Öffnung schließt nicht richtig, wie auf dem Foto zu sehen ist. Glücklicherweise sitzt sie so fest, dass ein Ausbruch vermieden wird. An einigen Stellen splittert das Holz.

Alles in allem war der Kauf gut gemeint, aber schlecht durchdacht. Ich würde dieses Produkt nicht erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Hamsterkäfig, Mäusekäfig
Rattenkäfig
Material und Farbe
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram