TecTake 2 Schwingstühle Kunstleder schwarz (402549) Esszimmerstuhl

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Möbelstücke: Esszimmerstuhl-Set Produkttyp: Esszimmerstuhl - Schwingstuhl Stückzahl: 2 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
75,89 €
Ø 84 €
75,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
75,89 €
Ø 84 €
75,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 75,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tectake® 2er Set Esszimmerstühle modern, ergonomischer Stuhl für Esszimmer, Amazon Marketplace tectake® 2er Set Esszimmerstühle modern, ergonomischer Stuhl für Esszimmer, Auf Lager 75,89 € Versand kostenfrei Gesamt 75,89 € → zum Angebot
• TecTake GmbH Schwingstühle, Kunstleder - schwarz, 2er Set 402549 TecTake TecTake GmbH Schwingstühle, Kunstleder - schwarz, 2er Set 402549 83,59 € Versand kostenfrei Gesamt 83,59 € → zum Angebot
• tectake Schwingstühle, Kunstleder - 2er Set schwarz METRO tectake Schwingstühle, Kunstleder - 2er Set schwarz 4-6 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• tectake Schwingstuhl, Schwarz, Textil, 52x99x41 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz tectake Schwingstuhl, Schwarz, Textil, 52x99x41 cm, Esszimmer, Stühle, ca. 1 Werktag 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Varianten: TecTake 2 Schwingstühle Kunstleder (4025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.89 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
tectake® 2er Set Esszimmerstühle modern, ergonomischer Stuhl für Esszimmer, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,89 € Versand kostenfrei Gesamt 75,89 € → zum Angebot
TecTake GmbH Schwingstühle, Kunstleder - schwarz, 2er Set 402549 TecTake Angebotsinfo 83,59 € Versand kostenfrei Gesamt 83,59 € → zum Angebot
tectake Schwingstühle, Kunstleder - 2er Set schwarz METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 89,99 € 45,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Tectake Set Schwingstuhl Bettina Gepolstert Mit Kunstlederbezug Hohe Rückenlehne 2Er OBI Angebotsinfo 2 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
tectake® Set Schwingstuhl, gepolstert mit Kunstlederbezug, flaches Stahlgestell in netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
tectake® Set Schwingstuhl, gepolstert mit Kunstlederbezug, flaches Stahlgestell in Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
tectake Schwingstuhl, Schwarz, Textil, 52x99x41 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

TecTake 2 Schwingstühle Kunstleder schwarz (402549) Test

5/5
★★★★★ Super bequeme und optisch schöne Stühle
Torge K Januar 2026

Tolle Stühle: sehr bequem, hochwertige Verarbeitung und attraktives Design. Der schnelle, unkomplizierte Zusammenbau überzeugte. Bei einem Stuhl brach nach wenigen Tagen eine Schweißnaht an der Rückenlehne; der Kundendienst tauschte das Teil umgehend, Ersatz kam bereits am nächsten Tag. Service und Produktqualität absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Küchenstühle
F. S April 2025

Die Stühle harmonieren hervorragend mit unserer Küche. Sie bieten hohen Sitzkomfort und wirken schlank. Die Montage gelang mir problemlos, trotz fehlender Anleitung.

Zudem waren sie sehr sicher verpackt. Der Preis ist angemessen. Ich empfehle diese Stühle definitiv weiter!.

3/5
★★★☆☆ Ausschließlich für die Küche hinreichend
Uwe A Januar 2026

Moderner, günstiger und leichter Stuhl: stylisch, weich, wippend und stabil — ideal fürs Esszimmer und zur Gelegenheitsnutzung. Allerdings fehlt eine ergonomisch korrekte Rückenstütze; man sitzt gekrümmt, was auf Dauer Bandscheiben und Wirbelsäule belasten kann. Kurzfristig komfortabel, als Bürostuhl für langes Sitzen ungeeignet.

3/5
★★★☆☆ Geht besser
Andi März 2025

Die Stühle wackeln auf ebenem Untergrund, was ärgerlich ist. Die vorderen Füße sind uneben und könnte besser verarbeitet sein. Ein Fuß hat einen Riss, wahrscheinlich durch zu fest angezogene Schrauben.

Außerdem sitzen die Schrauben schief und könnten das Laminat zerkratzen. Der Rückhalt ist für meinen Geschmack unzureichend. Insgesamt bin ich mit den Stühlen unzufrieden und würde sie nicht erneut erwerben. Zum Vergleich: Meine alten Schwingerstühle, die ich vor über elf Jahren bei Otto gekauft habe, waren deutlich besser.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl, Schwingstuhl
Details
2 Stück
Farbe & Design
schwarz
Material
Stahl
Kunstleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram