TechniSat DIGITRADIO 143 (V3) silber (4019588129474) Internet-Tuner

• DAB+ und Webradio erschließen digitale Senderlandschaften ohne Rauschen
• WLAN-Anbindung ermöglicht weltweiten Internetradio-Zugriff
• Integrierter CD-Player spielt physische Tonträger direkt ab
• USB-Schnittstelle für MP3 und WMA verarbeitet lokale Musiksammlungen
• Bluetooth-Empfang verbindet Mobilgeräte kabellos
• Spotify-Integration für direkten Streaming-Zugriff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,00 €
Ø 159 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,00 €
Ø 159 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 159,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TechniSat DIGITRADIO 143 (V3) – HiFi-Tuner, Internetradio, DAB+ Amazon TechniSat DIGITRADIO 143 (V3) – HiFi-Tuner, Internetradio, DAB+ Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• TechniSat DIGITRADIO 143 (V3) Internet-Radio (Digitalradio (DAB), Internetradio, Otto TechniSat DIGITRADIO 143 (V3) Internet-Radio (Digitalradio (DAB), Internetradio, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• TechniSat DIGITRADIO 143 (V3) | Hi-Fi-Komponente, DAB+, Internetradio - Silber Kaufland TechniSat DIGITRADIO 143 (V3) | Hi-Fi-Komponente, DAB+, Internetradio - Silber 2-4 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• TechniSat DIGITRADIO 143 (V3) Hi-Fi-Komponente, DAB+, Internetradio silber netto-online TechniSat DIGITRADIO 143 (V3) Hi-Fi-Komponente, DAB+, Internetradio silber 4 Werktage 159,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
TechniSat DIGITRADIO 143 (V3) Internet-Radio (Digitalradio (DAB), Internetradio, ✓ Bester Preis Otto TechniSat (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 143 (V3) – HiFi-Tuner, Internetradio, DAB+ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 143 (V3) – HiFi-Tuner, Internetradio, DAB+ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 143 (V3) | Hi-Fi-Komponente, DAB+, Internetradio - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 143 (V3) Hi-Fi-Komponente, DAB+, Internetradio silber netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 159,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,95 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 143 (V3) Hi-Fi-Komponente, DAB+, Internetradio silber Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:59 Uhr.

Testbericht TechniSat DIGITRADIO 143 (V3) silber (4019588129474)

TechniSat DIGITRADIO 143 (V3) silber (4019588129474) vereint drei Empfangswege in einem Gehäuse

Dieser Tuner erschließt DAB+, UKW und Internetradio über ein kompaktes Gerät. Der Empfang von Digitalradio DAB+ liefert störungsfreie Übertragung und erweitert die Sendervielfalt gegenüber analogem UKW erheblich. Webradio-Zugriff über WLAN öffnet den Weg zu tausenden Stationen weltweit, darunter spezialisierte Genre-Sender und Regionalangebote ohne geografische Beschränkung. Die Integration in bestehende HiFi-Ketten gelingt über Standard-Anschlüsse, sodass hochwertige Verstärker und Lautsprecher ihre Klangqualität entfalten können. RDS-Funktionalität ergänzt UKW-Empfang um Sendernamen und Zusatzinformationen auf dem Farbdisplay.

CD-Player und USB erweitern die Quellenvielfalt

Der eingebaute CD-Player macht das Gerät zur Multimedia-Zentrale für physische Tonträger. Eigene Musik-Sammlungen auf CD lassen sich abspielen, ohne separate Player in der Anlage zu benötigen. Die USB-Schnittstelle verarbeitet MP3- und WMA-Dateien direkt von Speichermedien. Persönliche Playlists auf USB-Sticks oder Festplatten finden so den Weg in die Wiedergabekette, ohne Umwege über Computer oder Netzwerk. Diese Kombination aus digitalem Radio, CD-Wiedergabe und USB-Unterstützung deckt klassische und moderne Musikquellen gleichermaßen ab. Das TFT-Farbdisplay zeigt Titelinformationen, Interpreten und Sendedetails übersichtlich an.

TechniSat DIGITRADIO 143 (V3) silber (4019588129474) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TechniSat DIGITRADIO 143 (V3) silber (4019588129474)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Fernbedienung
Internet-Tuner
Digital-Tuner, Digitalradio Adapter, Internetradio Adapter
Anschlüsse
Bluetooth, USB, WLAN
Betrieb
CD-Player, Digitalradio, Internetradio
Spotify, Streaming
PLL, RDS
MP3, WMA
Design
Farbdisplay
TFT-Display
grau, silber
Sender-Eigenschaften
DAB, DAB+, UKW (FM), Webradio
Spotify

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram