Tamaris 23624 light blue Low-Top-Sneaker

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die elegante Kombination aus Leder, Synthetik und Textil verleiht dem Schuh eine hochwertige Optik und angenehme Trageeigenschaften.
• Ein gepolsterter Knöchelbereich sorgt für optimalen Tragekomfort und unterstützt den Fuß bei jeder Bewegung.
• Die Schnürung und der Reißverschluss ermöglichen eine individuelle Anpassung und erleichtern das An- und Ausziehen.
• Das unifarbene Design in Blau und Weiß bietet vielseitige Kombinationsmöglichkeiten für verschiedene Outfits und Anlässe.
• Die normale Schuhweite gewährleistet eine optimale Passform für die meisten Fußformen.
• Diese casual-eleganten Sneaker vereinen Stil und Funktionalität für den modernen Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
45,95 €
Ø 47 €
45,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
45,95 €
Ø 47 €
45,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
ab 45,95 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tamaris 1-23624-43-880, Tamaris Sneaker blau Gr. 39 female tamaris Tamaris 1-23624-43-880, Tamaris Sneaker blau Gr. 39 female 1-3 Tage 45,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
• Tamaris Damen Low-Top Sneaker, Frauen Amazon Marketplace Tamaris Damen Low-Top Sneaker, Frauen 51,75 € Versand kostenfrei Gesamt 51,75 € → zum Angebot
• tamaris 1-23624-43, TAMARIS Sneaker hellblau | 42 Damen Kastner & Öhler tamaris 1-23624-43, TAMARIS Sneaker hellblau | 42 Damen 3-6 Tage 54,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• Tamaris Plateausneaker Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit gepolstertem Otto Tamaris Plateausneaker Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit gepolstertem lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,91 € → zum Angebot
Varianten: Tamaris Low-Top Sneaker (1-23624-43)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.95 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
41
42
Tamaris 1-23624-43-880, Tamaris Sneaker blau Gr. 39 female ✓ Bester Preis Größe: 39 tamaris Tamaris Angebotsinfo 1-3 Tage 45,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Tamaris 1-23624-43-880, Tamaris Sneaker blau Gr. 36 female Größe: 36 tamaris Tamaris Angebotsinfo 1-3 Tage 45,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Tamaris 1-23624-43-880, Tamaris Sneaker blau Gr. 38 female Größe: 38 tamaris Tamaris Angebotsinfo 1-3 Tage 45,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Tamaris 1-23624-43-880, Tamaris Sneaker blau Gr. 37 female Größe: 37 tamaris Tamaris Angebotsinfo 1-3 Tage 45,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Tamaris 1-23624-43-880, Tamaris Sneaker blau Gr. 40 female Größe: 40 tamaris Tamaris Angebotsinfo 1-3 Tage 45,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Tamaris 1-23624-43-880, Tamaris Sneaker blau Gr. 41 female Größe: 41 tamaris Tamaris Angebotsinfo 1-3 Tage 45,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Tamaris 1-23624-43-880, Tamaris Sneaker blau Gr. 42 female Größe: 42 tamaris Tamaris Angebotsinfo 1-3 Tage 45,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Tamaris Damen Low-Top Sneaker, Frauen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 51,75 € Versand kostenfrei Gesamt 51,75 € → zum Angebot
tamaris 1-23624-43, TAMARIS Sneaker hellblau | 42 Damen Größe: 42 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 54,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
tamaris 1-23624-43, TAMARIS Sneaker hellblau | 40 Damen Größe: 40 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 54,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
tamaris 1-23624-43, TAMARIS Sneaker hellblau | 39 Damen Größe: 39 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 54,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
tamaris 1-23624-43, TAMARIS Sneaker hellblau | 41 Damen Größe: 41 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 54,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tamaris 23624 light blue

Tamaris 23624 light blue - Stilvoller Komfort für jeden Tag

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Stil mit diesem exquisiten Sneaker-Modell. Der leichte und luftige Schuh überzeugt durch sein ansprechendes Design in dezenten Blautönen, das sich mühelos in Ihr Outfit integrieren lässt. Ob für einen entspannten Stadtbummel oder einen Tag im Büro - dieser vielseitige Begleiter passt sich Ihrem Lifestyle an und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl von morgens bis abends.

Hochwertiges Material für optimalen Tragekomfort

Das Obermaterial dieses Sneakers besteht aus einer durchdachten Kombination aus Leder, Synthetik und Textil. Diese Materialmischung gewährleistet nicht nur eine lange Haltbarkeit, sondern auch eine optimale Atmungsaktivität. Ihre Füße bleiben selbst an warmen Tagen angenehm trocken und kühl. Die sorgfältig verarbeiteten Materialien passen sich zudem perfekt an Ihre Fußform an und bieten ein weiches, natürliches Tragegefühl.

Tamaris 23624 light blue Test

5/5
★★★★★ Mein Lieblingssneaker
von einer Kundin Januar 2026

Mein neuer Tamaris Sneaker ist mein absoluter Favorit. Nach burgund und schwarz bestellte ich jetzt rot und schwarz. Hervorragende Passform, hochwertige Verarbeitung und sehr bequem. Klare Kaufempfehlung für alle, denen Tamaris-Schuhe gut passen.

5/5
★★★★★ Sportlich-elegante Sneaker
von einer Kundin Oktober 2025

Stylische Offwhite-Sneaker, sehr bequem und mit regulärer Längenpassform. In der Breite etwas großzügiger geschnitten, eignen sie sich auch für breitere Füße. Die Offwhite-Farbkombination passt hervorragend zu Jeans und farbigen Stoffhosen – ideal für den Alltag.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Schuh
von Anja B. Oktober 2025

Obwohl mehrere Kunden von einer großen Passform berichteten, bestellte ich zwei Schuhgrößen — unnötig. In meiner normalen Schuhgröße sitzt der Schuh bequem und fällt nicht zu groß aus. Klare Größenempfehlung: normale Größe wählen.

5/5
★★★★★ The Red One - Empfehlung!
von einer Kundin September 2025

Als langjährige Tamaris-Trägerin suchte ich einen roten Sneaker mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis und war vom Schnäppchen begeistert. Normalerweise passt mir Größe 40 bei Tamaris, nur Schlupfmodelle sitzen bei meinen schmalen Füßen oft zu weit. Der Sneaker wirkt wie auf der Abbildung und hochwertig, leider war er zu groß: etwa 1,5 cm Platz vorn, sodass die Passform im Zehenbereich zu locker war. Sehr schade um das Modell – deshalb habe ich ihn zurückgeschickt.

4/5
★★★★☆ Ein toller Sneaker
von Renate K. Mai 2025

Top-Schuh: sehr bequem beim Reinschlüpfen, tolle Farbe und vielseitig kombinierbar zu Hose oder Kleid. Perfekt für Alltag und Freizeit. Achtung: fällt groß aus — lieber eine Nummer kleiner bestellen für optimale Passform.

4/5
★★★★☆ Sehr schön, aber viel zu gross
von einer Kundin April 2025

Tamaris-Schuhe (rot und schwarz) in meiner üblichen Größe bestellt – fallen jedoch deutlich zu groß aus, für Tamaris eher untypisch. Empfehlung: lieber eine Nummer kleiner wählen.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
blau, weiß
Ausstattung
gepolsterter Knöchelbereich
Eigenschaften
Leder, Synthetik, Textil
mit Reißverschluss, mit Schnürung
gepolstert
Casual, Elegant, unifarben
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram