Takamaka Bay St Andre Grankaz 0,7l 45,1% brauner Rum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Rum hat einen Alkoholgehalt von 45,1 % vol.
• Er wird im Pot Still Verfahren hergestellt.
• Die Farbe des Rums ist bernsteinfarben bis karamellfarben.
• Er stammt aus Barbados und den Seychellen.
• Die Flaschengröße beträgt 0,7 Liter.
• Die Aromen umfassen Butterscotch, Eiche, Früchte, Karamell, Vanille, Zuckerrohr, floral, fruchtig, herb und intensiv.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,90 €
Ø 45 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,90 €
Ø 45 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 44,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Takamaka St. André Grankaz Rum 51,6% vol. 0,70l, Grundpreis: € 64,14 / l Weisshaus Shop Takamaka St. André Grankaz Rum 51,6% vol. 0,70l, Grundpreis: € 64,14 / l lagernd 1 44,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Takamaka Distillery Takamaka St Andre Grankaz 0,7 Liter 51,6 % Vol., Grundpreis: Spirituosen-Superbillig Takamaka Distillery Takamaka St Andre Grankaz 0,7 Liter 51,6 % Vol., Grundpreis: Lieferzeit 1-3 Werktage 45,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
• Takamaka Rum I St Andre Grankaz I 700 ml I 45,10% Volume I Brauner Rum im Pot Amazon Marketplace Takamaka Rum I St Andre Grankaz I 700 ml I 45,10% Volume I Brauner Rum im Pot Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Takamaka St. André Grankaz Rum 51,6% vol. 0,70l, Grundpreis: € 64,14 / l ✓ Bester Preis Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 44,90 € 64.1429 € / l + 5,00 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Takamaka Distillery Takamaka St Andre Grankaz 0,7 Liter 51,6 % Vol., Grundpreis: Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 45,90 € 65.5714 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
Takamaka St. Andre Grankaz Rum 45,1% Vol. 0,7l in Geschenkbox, Grundpreis: € yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 51,99 € 74.2714 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Takamaka Grankaz - St. Andre Series - Cask Aged Cane & Molasses Rum Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 53,88 € 76,97 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 59,76 € → zum Angebot
Takamaka Rum I St Andre Grankaz I 700 ml I 45,10% Volume I Brauner Rum im Pot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

Testbericht Takamaka Bay St Andre Grankaz 0,7l 45,1%

Takamaka Bay St Andre Grankaz 0,7l 45,1%: Einzigartiger Genuss

Der Takamaka Bay St Andre Grankaz 0,7l 45,1% ist ein brauner Rum, der durch seine intensive Aromenvielfalt besticht. Mit einem Alkoholgehalt von 45,1 % vol und einer bernsteinfarbenen bis karamellfarbenen Optik, bietet dieser Rum ein unvergleichliches Geschmackserlebnis. Hergestellt im Pot Still Verfahren, vereint er die besten Eigenschaften von Rum aus Barbados und den Seychellen.

Vielschichtige Aromen für Kenner

Dieser Rum überzeugt durch eine komplexe Aromenpalette. Noten von Butterscotch, Eiche und Karamell verschmelzen harmonisch mit fruchtigen und floralen Nuancen. Der Geschmack wird durch eine subtile Vanillenote und die Süße von Zuckerrohr abgerundet. Diese Kombination macht ihn zu einem intensiven und dennoch ausgewogenen Genuss.

Takamaka Bay St Andre Grankaz 0,7l 45,1% Test

3/5
★★★☆☆ Guter Rum aus den Seychellen
S.E. August 2024

Takamaka Rum aus den Seychellen: Geschmack überzeugt – nach meinem Besuch der Destillerie freue ich mich, den Rum nun in Deutschland kaufen zu können. Ich bestellte zwei Sorten; leider fehlte bei diesem Exemplar die gezeigte Geschenkbox. Für Verschenken enttäuschend, das Produktbild ist irreführend.

Allgemeine Daten
Bernstein, karamell
Barbados, Seychellen
Pot Still Verfahren
brauner Rum
Rum
Eigenschaften
45,1 % vol
Butterscotch, Eiche, Früchte, Karamell, Vanille, Zuckerrohr, floral, fruchtig, herb, intensiv
0,7 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram