Sweet Protection Knee Guards Pro Knieprotektor

• CE EN 1621-1 zertifiziert Geprüfter Aufprallschutz für Kniegelenke nach europäischer Norm
• Sas-Tec Schaumprotektor Absorbiert Sturzenergie an der gefährdeten Körperstelle
• Reißverschluss-Befestigung Stufenlose Anpassung mit rutschfester Fixierung
• EVA-Lycra-Neopren-Mix Elastische Konstruktion für bewegungsfreundlichen Sitz
• Anatomische Passform Bleibt bei Kniebewegungen positioniert ohne zu verrutschen
• Für Herren optimiert Auf männliche Beinproportionen abgestimmter Schnitt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
75,00 €
Ø 86 €
75,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
75,00 €
Ø 86 €
75,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,99 €
ab 75,00 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SWEET PROTECTION Knie Protektor Pro L r2-bike SWEET PROTECTION Knie Protektor Pro L auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 75,00 € + 4,75 € Versand Gesamt 79,75 € → zum Angebot
• Sweet Protection 860002-BLACK-L, Sweet Protection Pro Knee Guards Schwarz L... BikeInn Sweet Protection 860002-BLACK-L, Sweet Protection Pro Knee Guards Schwarz L... lagernd 86,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
• Sweet Protection 860002BLACK, Sweet Protection Pro Knieschützer Schwarz Bikable Sweet Protection 860002BLACK, Sweet Protection Pro Knieschützer Schwarz 1-2 Werktage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
• Sweet Protection Pro Knieschoner schwarz Amazon Marketplace Sweet Protection Pro Knieschoner schwarz Auf Lager 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
SWEET PROTECTION Knie Protektor Pro L ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 75,00 € + 4,75 € Versand Gesamt 79,75 € → zum Angebot
Sweet Protection 860002-BLACK-L, Sweet Protection Pro Knee Guards Schwarz L Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 86,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
Sweet Protection 860002-BLACK-M, Sweet Protection Pro Knee Guards Schwarz M Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 86,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
Sweet Protection 860002-BLACK-S, Sweet Protection Pro Knee Guards Schwarz S Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 86,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
Sweet Protection 860002BLACK, Sweet Protection Pro Knieschützer Schwarz Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Sweet Protection MTB Knieschützer Pro M Schwarz Größe: M Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 87,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Sweet Protection MTB Knieschützer Pro S Schwarz Größe: S Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 87,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Sweet Protection MTB Knieschützer Pro XL Schwarz Größe: XL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 87,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Sweet Protection MTB Knieschützer Pro L Schwarz Größe: L Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 87,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Sweet Protection 860002-BLACK-S, Sweet Protection Knee Guards Pro Knieprotektor Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 92,65 € → zum Angebot
Sweet Protection 860002-BLACK-XL, Sweet Protection Knee Guards Pro Knieprotektor Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 92,65 € → zum Angebot
Sweet Protection 860002-BLACK-M, Sweet Protection Knee Guards Pro Knieprotektor Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 92,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sweet Protection Knee Guards Pro

Sweet Protection Knee Guards Pro für zertifierten Aufprallschutz beim Biken

Die CE EN 1621-1 Zertifizierung kennzeichnet diesen Knieprotektor als geprüftes Schutzsystem für stoßgefährdete Gelenke. Der integrierte Sas-Tec Schaumprotektor absorbiert Aufprallenergie bei Stürzen und mindert die Belastung auf Kniescheibe und umliegendes Gewebe. Die Kombination aus EVA, Lycra und Neopren ermöglicht elastische Anpassung an unterschiedliche Beinformen, während der Reißverschluss zuverlässige Fixierung während dynamischer Fahrmanöver gewährleistet. Mountainbiker profitieren von der Bewegungsfreiheit bei technischen Abfahrten, ohne auf zertifizierten Schutz verzichten zu müssen.

Materialverbund für Passform und Atmungsaktivität

Der dreilagige Materialaufbau vereint unterschiedliche Funktionen in einer Konstruktion. EVA bildet die Basis für stoßdämpfende Eigenschaften im Aufprallbereich. Lycra sorgt für elastische Rückstellkraft und passt sich bei Pedalumdrehungen und Gewichtsverlagerungen an. Neopren stabilisiert die Passform und verhindert Verrutschen an schweißfeuchter Haut. Diese Materialkombination ermöglicht längere Tragezeiten bei mehrstündigen Touren, ohne die Beweglichkeit einzuschränken. Das elastische Gewebe reduziert Druckstellen, die bei starren Konstruktionen nach wiederholten Kniebeugebewegungen entstehen.

Sweet Protection Knee Guards Pro Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sweet Protection Knee Guards Pro? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reißverschluss
elastisch
schwarz
L, M, S, XL
EVA, Lycra, Neopren
Knieprotektor
an den Knien
CE EN 1621-1
Sas-Tec Schaumprotektor
Fahrrad
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram