POC VPD Air Flow Ellenbogenschoner schwarz (20473) Ellenbogenschützer

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Belüftungssystem Eigenschaften: elastisch Innenmaterial-Eigenschaft: atmungsaktiv
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
54,14 €
Ø 67 €
60,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
54,14 €
Ø 67 €
60,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,95 €
ab 54,14 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POC VPD Air Flow Elbow - Ellbogenschutz mit weichem, flexiblem und... Amazon POC VPD Air Flow Elbow - Ellbogenschutz mit weichem, flexiblem und... Auf Lager 54,14 € Versand kostenfrei Gesamt 54,14 € → zum Angebot
• POC PC204731002LRG1, POC VPD Air Flow Elbow uranium black (1002) L Herren sportfits.de POC PC204731002LRG1, POC VPD Air Flow Elbow uranium black (1002) L Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 71,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,50 € → zum Angebot
• POC VPD Air Flow Elbow uranium black (1002) L Ski-Outdoor POC VPD Air Flow Elbow uranium black (1002) L Lieferzeit 2-4 Werktage 71,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.14 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
XL
POC VPD Air Flow Elbow - Ellbogenschutz mit weichem, flexiblem und zertifiziertem ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,14 € Versand kostenfrei Gesamt 54,14 € → zum Angebot
POC VPD Air Flow Elbow uranium black (1002) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 71,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,50 € → zum Angebot
POC PC204731002LRG1, POC VPD Air Flow Elbow uranium black (1002) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 71,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,50 € → zum Angebot
POC PC204731002MED1, POC VPD Air Flow Elbow uranium black (1002) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 71,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,50 € → zum Angebot
POC VDP Air Flow Ellenbogenprotektoren-Schwarz-L SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 72,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,19 € → zum Angebot
POC PC204731002XXXX, POC VDP Air Flow Ellbogenpads in Uranium Schwarz Größe: L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 75,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 82,03 € → zum Angebot
POC MTB-Ellenbogenschützer VPD Air Flow L Uranium Black Schwarz Größe: L Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
POC PC204731002MED1, POC VPD Air Flow Ellenbogenschoner M schwarz Größe: M bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 83,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
Poc VPD Air Flow Elbow (XL, Ellbogenschoner, Paar) (36213496) Schwarz Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 99,92 € Versand kostenfrei Gesamt 99,92 € → zum Angebot
Poc VPD Air Flow Elbow (M, Ellbogenschoner, Paar) (36212736) Schwarz Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 100,85 € Versand kostenfrei Gesamt 100,85 € → zum Angebot
POC 20473-1002-L, POC VPD Air Flow Ellenbogenprotektor (Größe L, schwarz) Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
POC VPD Air Flow Ellenbogenprotektor Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

POC VPD Air Flow Ellenbogenschoner schwarz (20473) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität, nicht für jeden Anwendung
Hamburger J Dezember 2024

Diese Schützer rutschen absolut nicht und ermöglichen dennoch eine angenehme Bewegungsfreiheit. Sie bedecken den oberen und unteren Armbereich großzügig. Der Stoff über dem Schoner bietet zusätzlichen Schutz, jedoch sind sie nicht für häufige Stürze geeignet – hierfür sind Modelle mit Kunststoff außen besser.

Für alle, die keine Schützer bei Schleimbeutelentzündungen benötigen, sind diese relativ hart. Für meinen Einsatz erfüllen sie jedoch perfekt ihren Zweck. Ideal für Bewegung und Schutz in einer Vielzahl von Sportarten!.

2/5
★★☆☆☆ Naht öffnet sich nach wenigem Tragen
Di G November 2024

Der Schoner bietet anfangs einen angenehmen Sitz, doch im Sommer sorgt er für übermäßigen Schweiß. Nach nur fünf Tragemomenten beginnen die Nähte zu reißen. Ich bezweifle die Langlebigkeit des Produkts und würde es nicht erneut erwerben.

1/5
★☆☆☆☆ Als Knieschutz nicht zu gebrauchen.
Markus November 2025

Angenehmer Sitz, rutscht kaum, aber kein Stoßschutz: Bei einem harmlosen Sturz im Wald wurde das Muster der Knieschützer in meine Haut gedrückt – Prellung und Bluterguss. Keine Schutzwirkung, verdient den Namen Knieschützer nicht.

5/5
★★★★★ Topp👍🏻
Tobias Juli 2025

Paßform 👍🏻 wie in der Beschreibung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Belüftungssystem
elastisch
atmungsaktiv
L, S
Leder, Polyamid
Ellenbogenschützer
an den Ellenbogen, an den Oberarmen
CE EN 1621-1
Fahrrad
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram