Superga 2750 Classic (F43) navy Low-Top-Sneaker

★★★★ (148 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Für wen: Damen - Herren Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
35,99 €
Ø 43 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,26 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
35,99 €
Ø 43 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,26 €
ab 35,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sneaker SUPERGA "Cotu Classic", Damen, Gr. 38, blau (navy, weiß), Textil,... BAUR Sneaker SUPERGA "Cotu Classic", Damen, Gr. 38, blau (navy, weiß), Textil,... 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Superga Cotu Classic Sneaker mit klassischem Canvas-Obermaterial Otto Superga Cotu Classic Sneaker mit klassischem Canvas-Obermaterial lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• Superga Sneaker Cotu Classic 2750 navyblau Damen tennistown Superga Sneaker Cotu Classic 2750 navyblau Damen Sofort lieferbar 59,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 64,50 € → zum Angebot
• Superga Amazon Marketplace Superga 60,26 € Versand kostenfrei Gesamt 60,26 € → zum Angebot
Varianten: Superga 2750 Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
Sneaker SUPERGA "Cotu Classic", Damen, Gr. 38, blau (navy, weiß), Textil, unifarben, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Superga Cotu Classic Sneaker mit klassischem Canvas-Obermaterial Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Sneaker SUPERGA "Cotu Classic", Damen, Gr. 38, blau (navy, weiß), Textil, unifarben, Größe: 38 BAUR Angebotsinfo 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Superga Sneaker Cotu Classic 2750 navyblau Damen tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 59,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 64,50 € → zum Angebot
Supera Unisex Sneaker 2750 Cotu Classic Navy - 38 - 38 Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 59,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 65,48 € → zum Angebot
Superga Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 60,26 € Versand kostenfrei Gesamt 60,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.

Superga 2750 Classic (F43) navy Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Schuh, Größenangaben fallen klein aus.
UnfinishedSymphony August 2023

Nach über 20 Jahren habe ich endlich meine alten Superga ersetzt. Die neuen Schuhe machen einen tollen Eindruck, sind jedoch klein geschnitten. Ich musste sie daher zurücksenden und eine größere Größe bestellen.

5/5
★★★★★ Fast wie barfuß
Romana Mai 2023

Ich war anfangs skeptisch aufgrund des niedrigen Preises dieser Schuhe, die jedoch gerade einen Hype erleben. Also habe ich sie bestellt, mit der Einstellung "Wenn sie nicht passen, kann ich sie zurückschicken". Ich habe sie am Sonntag bestellt und am Montag waren sie schon vor meiner Haustür - was für ein schneller Service! Neugierig habe ich das Paket geöffnet und darin fand ich sie, strahlend weiß, modern und unglaublich bequem. Diese Schuhe sind ein Traum, bequem und geräumig, perfekt für meine breiten Füße.

Für mich sind sie etwas groß geschnitten, aber das ist genau richtig. Wer es lieber enger mag, sollte vielleicht eine Größe kleiner bestellen. Fazit: Diese Sneaker sind zeitlos und super bequem, man macht nichts falsch mit ihnen!.

5/5
★★★★★ Klassiker
von Janine E. Juli 2025

Den Schuh in dunkelbraun besitze ich schon und bin begeistert. Zuerst bestellte ich Größe 40, die nicht lieferbar war – zum Glück passt Größe 39 perfekt, obwohl ich bei Sportschuhen/Sneakern sonst 40 trage. Tolle Passform und Komfort, sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Nur für schmale Füße
von einer Kundin Juli 2023

Die Schuhfarbe ist noch strahlender als auf dem Foto. Leider fallen die Schuhe schmal aus — selbst eine Nummer größer sitzt bei mir nicht, da ich breite Füße habe. Einlagen passen hinein und der Schuh riecht nicht nach Chemie.

5/5
★★★★★ Schöner Sommer Basic
eine Kundenbewertung März 2023

Klassischer Sneaker, sehr bequem und in zahlreichen Farbtönen erhältlich. Die robuste Gummisohle macht ihn etwas schwerer als andere Modelle, beeinträchtigt aber den Tragekomfort nicht. Trage sonst Größe 39, hier passte mir 39,5 deutlich besser.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
eine Kundenbewertung August 2021

Ich trage Superga-Sneaker seit Jahren; Basic-Farben wie Schwarz/Weiß, komplett schwarz oder weiß sind für mich unverzichtbar. Nach langer Zeit habe ich mir wieder ein Paar gegönnt. Komfortabel, zeitlos, vielseitig und immer schick — ideal für Kleid, Rock, Jeans oder Shorts. Meine Tochter trägt ihre Superga genauso gern.

Meinungen 1 bis 6 von 148

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
blau
Damen, Herren
Eigenschaften
Textil
Canvas, Textil
Gummi
mit Schnürung
atmungsaktiv
Elegant

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram