Superfit Spotty (1-009246) rot/mehrfarbig Kinder-Hausschuhe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Hausschuhe Für wen: Jungen - Unisex Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
22,95 €
Ø 24 €
20,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
22,95 €
Ø 24 €
20,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
ab 22,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superfit Jungen Spotty 1-009246 Hausschuhe, Rot Mehrfarbig 5010, 25 EU Amazon Superfit Jungen Spotty 1-009246 Hausschuhe, Rot Mehrfarbig 5010, 25 EU 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• Superfit 1-009246-5010-20, Superfit Spotty rot/mehrfarbig (5010) 20 Kids sportfits.de Superfit 1-009246-5010-20, Superfit Spotty rot/mehrfarbig (5010) 20 Kids Lieferzeit 6-8 Werktage 25,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Superfit Spotty rot/mehrfarbig (5010) 18 Ski-Outdoor Superfit Spotty rot/mehrfarbig (5010) 18 Lieferzeit 6-8 Werktage 25,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Varianten: Superfit Spotty
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
20
21
Superfit Jungen Spotty 1-009246 Hausschuhe, Rot Mehrfarbig 5010, 25 EU ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Superfit Spotty rot/mehrfarbig (5010) 18 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 25,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Superfit 1-009246-5010-20, Superfit Spotty rot/mehrfarbig (5010) 20 Kids Größe: 20 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 25,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Superfit 1-009246-5010-18, Superfit Spotty rot/mehrfarbig (5010) 18 Kids sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 25,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Superfit 1-009246-5010-21, Superfit Spotty rot/mehrfarbig (5010) 21 Kids Größe: 21 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 25,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:42 Uhr.

Superfit Spotty (1-009246) rot/mehrfarbig Test

5/5
★★★★★ Kann ich nur empfehlen bei breiten Füßen (Passform weit)
FamilieMal4 Oktober 2025

Hausschuhe, die meinem Kind endlich passen: Dank ihrer Weite sind Größe 24 ideal für sehr breite Füße – bequem und passgenau. Leider jetzt schon zu klein, daher die Hoffnung, dass die nächstgrößere Version genauso gut sitzt.

4/5
★★★★☆ Niedlicher Hausschuh
Jule Februar 2026

Schöner, komfortabler Hausschuh mit enger Passform – ideal für sehr schmale Füße. Bei meinem Sohn verursachte eine Naht am kleinen Zeh schnell eine Blase beim Laufen. Für normale bis breite Füße deshalb kaum empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
Kim Januar 2026

Tolle Schuhe. Habe sie bereits das zweite mal gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Bestens
Dominik K November 2025

Wie alle Superfit Schuhe gut verarbeitet. Gute Sohle, guter Halt. Super Hausschuhe.

Die Schuhe fallen normal aus. Gute Wahl für Kinderfüße!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
rot
Jungen, Unisex
Kinder-Hausschuhe
Eigenschaften
atmungsaktiv, flexibel, leichtgewichtig, strapazierfähig
Textil
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram