Superfit Bonny (1-800283) lila 8530 Kinder-Hausschuhe

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das textile Obermaterial sorgt für optimale Luftzirkulation und hält die Füße angenehm trocken.
• Ein praktischer Klettverschluss ermöglicht einfaches An- und Ausziehen sowie individuelle Anpassung der Passform.
• Die rutschfeste Sohle bietet zuverlässigen Halt auf verschiedenen Untergründen und erhöht die Sicherheit beim Laufen.
• In lilafarbener Ausführung gestaltet, sprechen diese Hausschuhe sowohl Mädchen als auch Jungen an.
• Die Kombination aus Komfort, Funktionalität und ansprechendem Design macht diese Hausschuhe zu einer ausgezeichneten Wahl für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,36 €
Ø 21 €
19,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,36 €
Ø 21 €
19,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 20,36 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superfit 1-800283853025, Superfit - Kid's Bonny C - Hausschuhe 25 | EU 25... Bergfreunde Superfit 1-800283853025, Superfit - Kid's Bonny C - Hausschuhe 25 | EU 25... 2 - 3 Werktage 20,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,81 € → zum Angebot
• Superfit Mädchen Bonny Hausschuhe, Lila 8530, 38 EU Amazon Superfit Mädchen Bonny Hausschuhe, Lila 8530, 38 EU Auf Lager 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Superfit 1-800283-8530-35, Superfit Bonny lila (8530) 35 sportfits.de Superfit 1-800283-8530-35, Superfit Bonny lila (8530) 35 Lieferzeit 6-8 Werktage 27,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Superfit 1-800283-8530-33, Superfit Schuhe - Bonny Textil (Lila, Gr. 33) Tretter Superfit 1-800283-8530-33, Superfit Schuhe - Bonny Textil (Lila, Gr. 33) sofort lieferbar, 2-4 Werktage 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Varianten: Superfit Bonny (1-800283)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.36 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
Superfit 1-800283853025, Superfit - Kid's Bonny C - Hausschuhe 25 | EU 25 rosa/lila ✓ Bester Preis Größe: 25 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 20,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,81 € → zum Angebot
Superfit 1-800283853035, Superfit - Kid's Bonny C - Hausschuhe 35 | EU 35 rosa/lila Größe: 35 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 23,76 € + 3,45 € Versand Gesamt 27,21 € → zum Angebot
Superfit 1-800283853034, Superfit - Kid's Bonny C - Hausschuhe 34 | EU 34 rosa/lila Größe: 34 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 23,76 € + 3,45 € Versand Gesamt 27,21 € → zum Angebot
Superfit Mädchen Bonny Hausschuhe, Lila 8530, 38 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Superfit 1-800283-8530-35, Superfit Bonny lila (8530) 35 Größe: 35 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 27,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Superfit 1-800283-8530-34, Superfit Bonny lila (8530) 34 Größe: 34 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 27,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Superfit 1-800283-8530-33, Superfit Bonny lila (8530) 33 Größe: 33 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 27,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Superfit 1-800283-8530-38, Superfit Bonny lila (8530) 38 Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 31,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,10 € → zum Angebot
Superfit 1-800283-8530-37, Superfit Bonny lila (8530) 37 Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 31,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,10 € → zum Angebot
Superfit 1-800283-8530-36, Superfit Bonny lila (8530) 36 Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 31,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,10 € → zum Angebot
Superfit 1-800283-8530-33, Superfit Schuhe - Bonny Textil (Lila, Gr. 33) Größe: 33 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Superfit 1-800283-8530-27, Superfit Schuhe - Bonny Textil (Lila, Gr. 27) Größe: 27 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Superfit Bonny (1-800283) lila 8530

Superfit Bonny (1-800283) lila 8530 – Komfort für kleine Füße

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für den Alltag Ihres Kindes. Diese Kinder-Hausschuhe vereinen Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit ihrem atmungsaktiven Textil-Obermaterial sorgen sie für ein angenehmes Fußklima und bieten gleichzeitig den nötigen Halt. Die liebevolle Gestaltung in Lila macht diese Hausschuhe zu einem echten Hingucker, der sowohl Mädchen als auch Jungen begeistern wird.

Sicherer Halt und einfaches An- und Ausziehen

Der praktische Klettverschluss ermöglicht Kindern ein selbstständiges An- und Ausziehen, fördert ihre Unabhängigkeit und spart wertvolle Zeit im Alltag. Dank der rutschfesten Sohle können Kinder sorglos durch Haus und Kindergarten toben, ohne dass Eltern sich Sorgen um mögliche Ausrutscher machen müssen. Diese Kombination aus Sicherheit und Komfort macht den Hausschuh zu einem zuverlässigen Begleiter für aktive Kinder.

Superfit Bonny (1-800283) lila 8530 Test

5/5
★★★★★ Robuste und funktionale Hausschuhe
K.WallE Dezember 2025

Die Superfit BONNY Hausschuhe überzeugen durch ihre leichte, flexible Sohle – ideal für aktive Kinder. Die rutschfeste Laufsohle bietet sicheren Halt, der breite Klettverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen. Die atmungsaktive Baumwollfütterung sorgt für angenehme Fußtemperatur, und das hochwertige Material bleibt auch nach häufigem Tragen formstabil. Robust, komfortabel und pflegeleicht: ein Must-have Kinderhausschuh für kleine Entdecker.

5/5
★★★★★ Bequeme und schöne Hausschuhe – perfekt für den Kindergarten
TM November 2025

Die Superfit Hausschuhe überzeugen: angenehm bequem, ultraleicht und schnell an- und auszuziehen. Mein Kind trägt sie gerne, das Design ist toll — daher eine klare Kaufempfehlung für Eltern, die hochwertige Kinderhausschuhe suchen.

5/5
★★★★★ Tolle Hausschuhe
Myriam H September 2025

Meine Tochter liebt diese Hausschuhe mit Glitzer und Pferdemotiv so sehr, dass sie gleich die nächste Größe brauchte. Hervorragende Passform, bequem und dank Klettverschluss schnell an- und ausgezogen. Perfekt als Kinderhausschuhe!.

5/5
★★★★★ Top Qualität, schneller Versand.
Marco K Juli 2025

Rascher Versand und wie gewohnt hervorragende Qualität von superfit. Dieses Modell ist ideal für leicht breitere Füße, die an Barfußschuhe gewöhnt sind. Perfekt für den täglichen Einsatz in der Kita und äußerst strapazierfähig.

5/5
★★★★★ Perfect Hausschuhe für Kindergarten
Mael M Mai 2025

Extrem bequem: Das weiche Innenfutter und die flexible Sohle ermöglichen es meinem Kind, den ganzen Tag aktiv zu sein. Strapazierfähig und pflegeleicht: Nach 3 Monaten im Einsatz wirken sie noch frisch. Sicherer Grip: Die rutschfeste Sohle sorgt selbst auf Fliesen für sicheren Halt.

5/5
★★★★★ Bequem und stylisch
Amazon Kunde März 2025

Die Mädchenhausschuhe bieten meiner Tochter hervorragenden Komfort. Sie sind leicht, weich und sorgen für perfekten Halt. Die bunten und ansprechenden Designs begeistern sie! Ideal für Mädchen, die Wert auf Gemütlichkeit legen. Klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
lila
Mädchen, Unisex
Kinder-Hausschuhe
Eigenschaften
atmungsaktiv, rutschfest
Textil
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram