Superdry Everest Short Puffer Jacket (M5011743A) black Herren-Steppjacke

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Steppjacke - Herren-Winterjacke Farbe: schwarz Wetterschutz: mit Kapuze - windabweisend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
67,92 €
Ø 110 €
67,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
67,92 €
Ø 110 €
67,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 67,92 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superdry Herren Everest Kurze Pufferjacke mit Kapuze Tiefschwarz L Amazon Marketplace Superdry Herren Everest Kurze Pufferjacke mit Kapuze Tiefschwarz L Auf Lager 67,92 € + 15,00 € Versand Gesamt 82,92 € → zum Angebot
• Superdry für Herren. M5011743A Everest Steppjacke mit Kapuze schwarz (S),... Esdemarca Superdry für Herren. M5011743A Everest Steppjacke mit Kapuze schwarz (S),... auf Lager 118,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
• Superdry Steppjacke Everest Hooded Puffer Jacket Loose Fit, aus Baumwolle und Otto Superdry Steppjacke Everest Hooded Puffer Jacket Loose Fit, aus Baumwolle und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 169,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
• Superdry Steppjacke "Everest Hooded Puffer Jacket" mit Kapuze Loose Fit, aus BAUR Superdry Steppjacke "Everest Hooded Puffer Jacket" mit Kapuze Loose Fit, aus 2-3 Werktage 169,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
Varianten: Superdry Everest Short Puffer Jacket (M5011743A)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.92 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Superdry Herren Everest Kurze Pufferjacke mit Kapuze Tiefschwarz L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,92 € + 15,00 € Versand Gesamt 82,92 € → zum Angebot
Superdry für Herren. M5011743A Everest Steppjacke mit Kapuze schwarz (S), Lässig, Esdemarca Angebotsinfo auf Lager 118,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
Superdry Steppjacke Everest Hooded Puffer Jacket Loose Fit, aus Baumwolle und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 169,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
Superdry Steppjacke "Everest Hooded Puffer Jacket" mit Kapuze Loose Fit, aus BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Superdry Everest Short Puffer Jacket (M5011743A) black Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
von Herbert S. Dezember 2024

Die Jacke ist wirklich hervorragend und entspricht der Beschreibung. Normalerweise trage ich Größe L in allen Kleidungsstücken, doch diese Jacke fällt kleiner aus. Daher empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen. Ich werde das jetzt so handhaben.

4/5
★★★★☆ Gute Jacke für mäßig kalte Wintertage
von Peter E. April 2025

Ich habe die Jacke nun getestet und bin insgesamt zufrieden. Die Farbe ist ansprechend und die Verarbeitung wirkt hochwertig. Sie bietet zwar eine gewisse Wärme, doch bei Temperaturen unter dem Gefrierpunkt benötigt man zusätzliche Schichten, um nicht zu frieren – bei windigen 3 Grad fühlte ich mich etwas kalt. Die Jacke ist eher kurz, mit einer Rückenlänge von 65 cm, die bis 2-3 cm über den Gürtel reicht, und hat einen lockeren Schnitt. Allerdings vermisse ich eine Brusttasche, einen Säumen-Schnürzug für mehr Wärme und die Rippbündchen an den Ärmelenden sind etwas zu weit.

4/5
★★★★☆ Super Jacke! Leider zu kurz.
von einem Kunden November 2024

Hervorragende, warme Jacke aus strapazierfähigem Material, typisch für die gewohnte Superdry Qualität. Ich habe Größe 106 (192 cm) und trage normalerweise XL bis XXL. Daher habe ich die Jacke in 3XL bestellt.

Schultern, Taille und Ärmel sitzen gut, jedoch ist sie in der Länge zu kurz, weshalb sie leider zurückgeht. Wirklich schade, da ich bislang keine schöneren Jacken in dieser Preisklasse gefunden habe.

5/5
★★★★★ Superdry Herren Everest
Sven A November 2025

Sehr gute Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Steppjacke, Herren-Winterjacke
Eigenschaften
mit Kapuze
unifarben
Innentasche, Reißverschlusstaschen
mit 2-Wege-Reißverschluss
mit Kapuze, windabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram