Blend Übergangsjacke 'Romsey' dunkelgrau Herren-Steppjacke

★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die gefütterte Jacke bietet optimalen Schutz vor Kälte und Wind während der Herbst- und Wintersaison.
• Der praktische Stehkragen schützt den Hals vor Zugluft und verleiht der Jacke einen modernen Look.
• Dank des Regular Fit Schnitts gewährleistet die Jacke Bewegungsfreiheit und eine angenehme Passform.
• Mit Reißverschlusstaschen und Seitentaschen bietet die Jacke ausreichend Stauraum für Essentielles.
• Die Kombination aus Druckknöpfen, Knöpfen und Reißverschluss ermöglicht eine flexible und sichere Verschlussmöglichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,99 €
Ø 32 €
24,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,99 €
Ø 32 €
24,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 31,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steppjacke BLEND "Steppjacke BHRomsey", Herren, Gr. 3XL, grau (iron gate), BAUR Steppjacke BLEND "Steppjacke BHRomsey", Herren, Gr. 3XL, grau (iron gate), 3-5 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Blend BHRomsey Herren Steppjacke Übergangsjacke Herrenjacke Jacke gefüttert... Amazon Blend BHRomsey Herren Steppjacke Übergangsjacke Herrenjacke Jacke gefüttert... Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• BLEND BHRomsey Herren Steppjacke Übergangsjacke Herrenjacke Jacke gefüttert... Kaufland BLEND BHRomsey Herren Steppjacke Übergangsjacke Herrenjacke Jacke gefüttert... 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Blend Steppjacke BHRomsey (1-St) Klassische Übergangsjacke Otto Blend Steppjacke BHRomsey (1-St) Klassische Übergangsjacke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
3XL
Steppjacke BLEND "Steppjacke BHRomsey", Herren, Gr. 3XL, grau (iron gate), ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Blend BHRomsey Herren Steppjacke Übergangsjacke Herrenjacke Jacke gefüttert mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Blend BHRomsey Herren Steppjacke Übergangsjacke Herrenjacke Jacke gefüttert mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
BLEND BHRomsey Herren Steppjacke Übergangsjacke Herrenjacke Jacke gefüttert mit Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Blend Steppjacke BHRomsey (1-St) Klassische Übergangsjacke Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Steppjacke BLEND "Steppjacke BHRomsey", Herren, Gr. 3XL, grau (iron gate), Größe: 3XL BAUR Angebotsinfo 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.

Testbericht Blend Übergangsjacke 'Romsey' dunkelgrau

Blend Übergangsjacke "Romsey" dunkelgrau - Stilvoller Wetterschutz für Herren

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die kühlere Jahreszeit. Diese elegante Herren-Steppjacke vereint zeitloses Design mit funktionaler Wärme. Der anthrazitfarbene Allrounder passt sich mühelos Ihrem Stil an und bietet dank seiner gefütterten Konstruktion zuverlässigen Schutz vor Wind und Wetter. Ob im Büro oder in der Freizeit - mit diesem Modell sind Sie stets passend gekleidet.

Komfort und Funktionalität in jedem Detail

Die Jacke überzeugt durch ihre durchdachte Ausstattung. Der schützende Stehkragen hält Ihren Hals warm, während die praktischen Reißverschlusstaschen Ihre Wertsachen sicher verwahren. Das unifarbene Design in Grau verleiht Ihrem Outfit eine zeitlose Eleganz. Dank des Regular Fit sitzt die Jacke bequem und lässt Ihnen genügend Bewegungsfreiheit für alle Aktivitäten des Alltags.

Blend Übergangsjacke 'Romsey' dunkelgrau Test

5/5
★★★★★ Super Jacke
Xenia H Februar 2025

Ich habe die Jacke nun bereits zum zweiten Mal bestellt, da die erste leider beschädigt wurde. Mein Mann möchte jedoch nichts anderes, weil er sie einfach toll findet! Die Jacke besticht durch ihr schlichtes Design, bietet hohen Tragekomfort, Wärme und ist dennoch leicht. Zudem ist sie maschinenwaschbar. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Passt
Thomas April 2024

Seit Jahren bewährt sich dieses Produkt bei mir im Berufsalltag. Ideal für die Übergangszeit im Frühling und Herbst, wenn es kühl ist. Bislang keine Mängel oder Schäden festgestellt. Ich kann es ernsthaft empfehlen!.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Amazon Kunde November 2021

Die Größe XL sitzt optimal bei einer Körpergröße von 183 cm. Diese Jacke ist perfekt für milde Temperaturen, jedoch keine Winterjacke. Ein kleiner Nachteil sind die zu großen Innentaschen, die sich leider nicht durch Klett oder Reißverschluss sichern lassen. Ideal für den Frühling und Herbst!.

4/5
★★★★☆ Gute Übergangsjacke!
Lars Januar 2026

Ich hatte diese Jacke bereits in Größe XL und war grundsätzlich zufrieden. Sie ist sehr leicht, fühlt sich angenehm weich an und zeigt bei leichtem Regen eine brauchbare Wasserabweisung. Die Reißverschlüsse wirken allerdings recht einfach, und an den Ärmeln fehlen sauber ausgearbeitete Abschlüsse. Nach einer leichten Gewichtszunahme saß die Jacke im Bauch etwas stramm, daher bestellte ich das Modell noch einmal in Größe XXL und einer anderen Farbe — passt nun perfekt, die Ärmel sind lang genug.

Ich bin 192 cm groß und wiege 93 kg. Negativ fielen außerdem auflösendes Nahtgarn und dass die Farbe eher goldbraun als dunkelbraun ist. Trotzdem gefällt mir die Jacke insgesamt sehr gut (nur 4 Sterne wegen der Verarbeitungsdetails).

1/5
★☆☆☆☆ Größenangabe sollte überarbeitet werden
Susi Januar 2024

Ich habe die Jacke für meinen Sohn gekauft, der normalerweise Größe S Herren trägt. Um auf der sicheren Seite zu sein, bestellte ich M Herren, doch die Jacke fällt extrem klein aus – sie hätte sogar meiner Tochter in Größe 134 Kinder gepasst.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
anthrazit, grau
Herbst/Winter
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
gefüttert
mit Stehkragen
unifarben
Regular Fit
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Druckknöpfen, mit Knöpfen, mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram