Optimum OPTIdrill DH28BV Säulenbohrmaschine

• Die Bohrmaschine hat eine Leistung von 1.500 Watt und eine Spannung von 400 V.
• Sie verfügt über ein 2-Gang-Getriebe mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 3.600 U/min und einer minimalen Leerlaufdrehzahl von 300 U/min.
• Der maximale Bohrdurchmesser in Stahl beträgt 28 mm, und die Ausladung liegt bei 200 mm.
• Die Maschine ist mit einer MK 3 Werkzeugaufnahme ausgestattet und hat einen Spindelhub von 105 mm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.771,11 €
Ø 3.771 €
3.771,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.912,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.771,11 €
Ø 3.771 €
3.771,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.912,00 €
ab 3.771,11 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.771,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Optimum Säulenbohrmaschine OPTIdrill DH 28BV MK3, 400 V tecfox Optimum Säulenbohrmaschine OPTIdrill DH 28BV MK3, 400 V 10-15 Werktage 3.771,11 € + 85,00 € Versand Gesamt 3.856,11 € → zum Angebot
• Optimum 3020430, Optimum Säulenbohrmaschine 400 V DH28BV Dönges GmbH & Co. KG Optimum 3020430, Optimum Säulenbohrmaschine 400 V DH28BV siehe Shop 3.901,21 € Versand kostenfrei Gesamt 3.901,21 € → zum Angebot
• Optimum 3020430, Optimum Säulenbohrmaschine - DH 28BV - OPTIdrill bauportal24h.de Optimum 3020430, Optimum Säulenbohrmaschine - DH 28BV - OPTIdrill Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 3.912,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.912,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3771.11 €
Ø 1 Mon.
3.771 €
Tiefstpreis
3.771 €
Preisalarm aktivieren
Optimum Säulenbohrmaschine OPTIdrill DH 28BV MK3, 400 V ✓ Bester Preis tecfox FNdigital Angebotsinfo 10-15 Werktage 3.771,11 € + 85,00 € Versand Gesamt 3.856,11 € → zum Angebot
Optimum 3020430, Optimum Säulenbohrmaschine 400 V DH28BV Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 3.901,21 € Versand kostenfrei Gesamt 3.901,21 € → zum Angebot
Optimum 3020430, Optimum Säulenbohrmaschine - DH 28BV - OPTIdrill bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 3.912,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.912,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Optimum OPTIdrill DH28BV

Optimum OPTIdrill DH28BV: Die perfekte Wahl für Profis

Die Optimum OPTIdrill DH28BV ist eine leistungsstarke Tisch- und Säulenbohrmaschine, die speziell für professionelle Anwender entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 1.500 Watt und einer Spannung von 400 V bietet sie die nötige Power für anspruchsvolle Bohrarbeiten. Die Maschine ist in einem eleganten Grau gehalten und überzeugt durch ihre robuste Bauweise.

Leistungsstarkes 2-Gang-Getriebe für präzises Arbeiten

Das 2-Gang-Getriebe der Bohrmaschine ermöglicht eine flexible Anpassung der Drehzahl an verschiedene Materialien. Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 3.600 U/min und einer minimalen Leerlaufdrehzahl von 300 U/min können Sie sowohl schnelle als auch langsame Bohrungen präzise durchführen. Der Spindelhub von 105 mm sorgt für eine hohe Bohrtiefe.

Optimum OPTIdrill DH28BV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Optimum OPTIdrill DH28BV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Säulenbohrmaschine, Tischbohrmaschine
Profis
grau
Optimum OPTI DH
Schnellspannbohrfutter
Energiemerkmale
Netzbetrieb
1.500 Watt
400 V
Maße & Gewicht
70,1 x 47,4 x 178 cm
141 kg
200 mm
28 mm
Technische Daten
2-Gang-Getriebe
MK 3
105 mm
3.600 U/min
300 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram