Stone Harbour Wintermantel Cyriaan XX stone brown Herren-Parka

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der wasserdichte und windabweisende Parka bietet zuverlässigen Schutz vor rauen Winterbedingungen und hält trocken und warm.
• Mit einer Vielzahl praktischer Taschen ausgestattet, darunter Brust-, Eingriff-, Innen-, Seiten- und Ärmeltaschen für sichere Aufbewahrung von Essentials.
• Die Kombination aus Baumwolle, Nylon und Polyester gewährleistet eine robuste und pflegeleichte Materialqualität für lang anhaltenden Tragekomfort.
• Ausgestattet mit vielseitigen Verschlussoptionen wie Reißverschluss, Druckknöpfen und Knopfleiste für flexible Anpassung an verschiedene Wetterbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,90 €
Ø 169 €
151,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,90 €
Ø 169 €
151,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
ab 169,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stone Harbour Herren Outdoorjacke Cyriaan mit Teddyfellkapuze & winddichtem... Dress for Less Stone Harbour Herren Outdoorjacke Cyriaan mit Teddyfellkapuze & winddichtem... 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• STONE HARBOUR Herren warmer langer Wintermantel mit verstellbarer... Amazon Marketplace STONE HARBOUR Herren warmer langer Wintermantel mit verstellbarer... Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Wasserabweisender Wintermantel "Cyriaan XX" Stone Brown S YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Wasserabweisender Wintermantel "Cyriaan XX" Stone Brown S Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Stone Harbour Wintermantel Cyriaan XX Langer Herren Winterparka mit großen Otto Stone Harbour Wintermantel Cyriaan XX Langer Herren Winterparka mit großen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.9 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Stone Harbour Herren Outdoorjacke Cyriaan mit Teddyfellkapuze & winddichtem Design ✓ Bester Preis Dress for Less Angebotsinfo 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
STONE HARBOUR Herren warmer langer Wintermantel mit verstellbarer Teddyfleece-Kapuze Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Wasserabweisender Wintermantel "Cyriaan XX" Stone Brown S YOUMODO.shop - International-Trend GmbH Angebotsinfo Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Stone Harbour Wintermantel Cyriaan XX Langer Herren Winterparka mit großen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,90 € → zum Angebot
Wintermantel STONE HARBOUR "Cyriaan XX", Herren, Gr. S (48), braun, Obermaterial: 55% BAUR Angebotsinfo 189,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Testbericht Stone Harbour Wintermantel Cyriaan XX stone brown

Stone Harbour Wintermantel Cyriaan XX stone brown - Stilvoller Schutz für kalte Tage

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die kühle Jahreszeit. Dieser hochwertige Herren-Parka vereint zeitloses Design mit erstklassiger Funktionalität. Robust und dennoch elegant bietet er zuverlässigen Schutz vor Wind und Wetter, ohne dabei auf modische Akzente zu verzichten. Ob für den täglichen Weg zur Arbeit oder entspannte Wochenendausflüge - dieser Wintermantel ist die ideale Wahl für den stilbewussten Herrn.

Vielseitiger Wetterschutz für jede Situation

Dieser Parka überzeugt durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit an verschiedene Wetterbedingungen. Die wasserabweisende Außenschicht hält Sie auch bei plötzlichen Regenschauern trocken, während die windabweisenden Eigenschaften kühle Brisen effektiv abhalten. Die praktische Kapuze mit Kordelzug bietet zusätzlichen Schutz und lässt sich bei Bedarf schnell anpassen. So bleiben Sie bei jedem Wetter komfortabel und gut geschützt.

Stone Harbour Wintermantel Cyriaan XX stone brown Test

5/5
★★★★★ Hält warm
Giuse Oktober 2025

Hält sehr warm. Mal sehen wie es bei minus Temperaturen ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
braun, grau
Herbst/Winter, Winter
Herren-Parka
Eigenschaften
gefüttert
mit Kordelzug
Baumwolle, Nylon, Polyester
Brusttasche, Eingrifftaschen, Innentasche, Seitentaschen, Ärmeltasche
mit Druckknöpfen, mit Knopfleiste, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
mit Kapuze, wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram