Stella Trading ED EXCITING DESIGN Ecksofa Bern mit Schlaffunktion & Bettkasten Espresso

• Das geräumige Ecksofa mit einer Breite von 281 cm und einer Tiefe von 189 cm bietet großzügigen Sitzkomfort für die ganze Familie.
• Dank der integrierten Schlaffunktion verwandelt sich das Sofa mühelos in eine komfortable Schlafgelegenheit für Übernachtungsgäste.
• Der praktische Bettkasten bietet zusätzlichen Stauraum für Bettwäsche, Kissen oder andere Gegenstände, die griffbereit sein sollen.
• Mit seinem modernen Design in elegantem Espresso-Braun und hochwertiger Polyester-Bezug fügt sich das Sofa harmonisch in zeitgenössische Wohnräume ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
999,99 €
Ø 976 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
999,99 €
Ø 976 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
ab 999,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sofa Bern von ED Exciting Design mit Schlaffunktion Espresso, Bettkasten und... Myhomelando - myhomelando.de Sofa Bern von ED Exciting Design mit Schlaffunktion Espresso, Bettkasten und... Schon in ca. 4-6 Arbeitswochen bei dir 999,99 € + 99,00 € Versand Gesamt 1.098,99 € → zum Angebot
• ED EXCITING DESIGN Ecksofa Bern L-Form, mit Bettfunktion, Bettkasten & 3... Otto ED EXCITING DESIGN Ecksofa Bern L-Form, mit Bettfunktion, Bettkasten & 3... lieferbar in 4 Wochen 1.159,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.199,94 € → zum Angebot
• ED EXCITING DESIGN Ecksofa "Bern L-Form" mit Bettfunktion, Bettkasten & 3... BAUR ED EXCITING DESIGN Ecksofa "Bern L-Form" mit Bettfunktion, Bettkasten & 3... 4 Wochen 1.159,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.199,94 € → zum Angebot
• BERN Ecksofa mit Schlaffunktion in Espresso - Moderne Eckcouch in L-Form mit Amazon BERN Ecksofa mit Schlaffunktion in Espresso - Moderne Eckcouch in L-Form mit Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Wochen 1.209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.209,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
999.99 €
Ø 1 Mon.
976 €
Tiefstpreis
899 €
Preisalarm aktivieren
Sofa Bern von ED Exciting Design mit Schlaffunktion Espresso, Bettkasten und Lumos ✓ Bester Preis Myhomelando - myhomelando.de Angebotsinfo Schon in ca. 4-6 Arbeitswochen bei dir 999,99 € + 99,00 € Versand Gesamt 1.098,99 € → zum Angebot
ED EXCITING DESIGN Ecksofa Bern L-Form, mit Bettfunktion, Bettkasten & 3 Zierkissen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 1.159,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.199,94 € → zum Angebot
ED EXCITING DESIGN Ecksofa "Bern L-Form" mit Bettfunktion, Bettkasten & 3 Zierkissen BAUR Angebotsinfo 4 Wochen 1.159,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.199,94 € → zum Angebot
ED EXCITING DESIGN Ecksofa "Bern L-Form" mit Bettfunktion, Bettkasten & 3 Zierkissen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.159,99 € → zum Angebot
BERN Ecksofa mit Schlaffunktion in Espresso - Moderne Eckcouch in L-Form mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 1.209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.209,95 € → zum Angebot
Carryhome Wohnlandschaft, Dunkelgrau, Metall, 5-Sitzer, Füllung: Schaumstoffflocken, XXXLutz Angebotsinfo ca. 11-12 Wochen 1.299,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.358,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

Testbericht Stella Trading ED EXCITING DESIGN Ecksofa Bern mit Schlaffunktion & Bettkasten Espresso

Stella Trading ED EXCITING DESIGN Ecksofa Bern mit Schlaffunktion & Bettkasten Espresso für maximalen Komfort

Entdecken Sie das perfekte Zusammenspiel von Ästhetik und Funktionalität für Ihr Wohnzimmer. Dieses moderne Ecksofa überzeugt nicht nur durch sein elegantes Erscheinungsbild in warmem Espresso, sondern bietet auch praktische Lösungen für den Alltag. Mit seiner großzügigen Liegefläche und dem integrierten Bettkasten vereint es Sitzkomfort und Stauraum in einem durchdachten Möbelstück. Die hochwertige Verarbeitung und der robuste Bezug aus 100% Polyester versprechen langanhaltende Freude an Ihrem neuen Lieblingsplatz.

Flexibles Raumwunder für entspannte Momente

Dieses Sofa passt sich mühelos Ihren Bedürfnissen an. Tagsüber lädt es mit seiner komfortablen Sitzfläche zum Verweilen ein, während es sich nachts im Handumdrehen in eine geräumige Schlafgelegenheit verwandelt. Der integrierte Bettkasten bietet zusätzlichen Stauraum für Bettwäsche oder andere Utensilien, sodass Sie Ordnung und Komfort perfekt vereinen. Mit einer Breite von 281 cm und einer Tiefe von 189 cm bietet das Ecksofa ausreichend Platz für die ganze Familie oder gemütliche Abende mit Freunden.

Stella Trading ED EXCITING DESIGN Ecksofa Bern mit Schlaffunktion & Bettkasten Espresso Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stella Trading ED EXCITING DESIGN Ecksofa Bern mit Schlaffunktion & Bettkasten Espresso? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Bettkasten, mit Schlaffunktion
Flachgewebe, Kunststoff, Polyester, Stoff, Webstoff
100% Polyester
281 cm
braun
91 cm
braun
Holzwerkstoff, Kunststoff, Polyester, Stoff
Polyester
Ecksofa, Schlafsofa
47 cm
modern
189 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram