Steinel RS Pro P2 S Notlicht Sensor LED 3.000 K Lampe

• Die Leuchtmittel sind inklusive und bieten eine hohe Energieeffizienz.
• Die Schutzart IP20 macht die Leuchte ideal für den Einsatz in Innenräumen.
• Das fest eingebaute LED-Modul sorgt für eine gleichmäßige Ausleuchtung.
• Die Stromversorgung erfolgt über das Netz, was eine zuverlässige Beleuchtung gewährleistet.
• Die Lichtquelle kann bei Bedarf durch Fachpersonal ausgetauscht werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
97,90 €
Ø 106 €
97,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
97,90 €
Ø 106 €
97,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,55 €
ab 97,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steinel RS PRO P2 EM S Sensor-LED-Innenleuchte, Notlicht, 3000K, weiß (058586) Elektroshop Wagner Steinel RS PRO P2 EM S Sensor-LED-Innenleuchte, Notlicht, 3000K, weiß (058586) 1 Tage 97,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,85 € → zum Angebot
• Steinel Sensor-LED-Innenleuchte RS PRO P2-R S EM WW evolt24 Steinel Sensor-LED-Innenleuchte RS PRO P2-R S EM WW Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 136,36 € + 5,90 € Versand Gesamt 142,26 € → zum Angebot
• Steinel 058586 Sensor-LED-Innenleuchte 320x110 mm RS PRO P2-R S EM WW, 1 W,... elektroland24 Steinel 058586 Sensor-LED-Innenleuchte 320x110 mm RS PRO P2-R S EM WW, 1 W,... sofort lieferbar 148,77 € + 5,90 € Versand Gesamt 154,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.9 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Steinel RS PRO P2 EM S Sensor-LED-Innenleuchte, Notlicht, 3000K, weiß (058586) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 97,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,85 € → zum Angebot
Steinel Sensor-LED-Innenleuchte RS PRO P2-R S EM WW evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 136,36 € 136,36 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 142,26 € → zum Angebot
Steinel 058586 Sensor-LED-Innenleuchte 320x110 mm RS PRO P2-R S EM WW, 1 W, 3000 K, elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 148,77 € + 5,90 € Versand Gesamt 154,67 € → zum Angebot
Steinel Sensor-LED-Innenleuchte RS PRO P2-R S EM WW 058586 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 152,36 € + 6,71 € Versand Gesamt 159,07 € → zum Angebot
STEINEL RS Pro P2 S Notlicht Sensor LED 3.000 K Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 8 - 12 Werktage 224,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 229,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:09 Uhr.

Testbericht Steinel RS Pro P2 S Notlicht Sensor LED 3.000 K

Steinel RS Pro P2 S Notlicht Sensor LED 3.000 K: Moderne Deckenleuchte für Ihr Zuhause

Die Steinel RS Pro P2 S Notlicht Sensor LED 3.000 K ist eine vielseitige Deckenleuchte, die sich ideal für verschiedene Räume wie Schlafzimmer und Wohnzimmer eignet. Mit ihrem modernen Design fügt sie sich nahtlos in jede Einrichtung ein und sorgt für eine angenehme Beleuchtung. Dank der integrierten LED-Technologie bietet sie eine hohe Energieeffizienz und eine lange Lebensdauer.

Effiziente Beleuchtung mit integriertem Sensor

Diese Deckenleuchte ist mit einem praktischen Sensor ausgestattet, der automatisch auf Bewegungen reagiert. Dies sorgt nicht nur für zusätzlichen Komfort, sondern auch für Sicherheit in Ihrem Zuhause. Die Lichtquelle ist fest eingebaut und kann bei Bedarf durch Fachpersonal ausgetauscht werden. Die Schutzart IP20 gewährleistet, dass die Leuchte in Innenräumen sicher verwendet werden kann.

Steinel RS Pro P2 S Notlicht Sensor LED 3.000 K Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Steinel RS Pro P2 S Notlicht Sensor LED 3.000 K? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schlafzimmer, Wohnzimmer
Leuchte
Ausstattung
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
IP20
modern
Energiemerkmale
Netz
G

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram