Telefunken LED WiFi Dimmbar (309506TF) Lampe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die leistungsstarke Deckenleuchte mit 18 Watt und 1.800 Lumen Lichtstrom sorgt für eine helle und angenehme Raumbeleuchtung.
• Dank WLAN-Konnektivität lässt sich die Leuchte bequem über eine Smartphone-App oder kompatible Sprachassistenten steuern.
• Die stufenlose Dimmfunktion ermöglicht eine flexible Anpassung der Lichtstärke an verschiedene Stimmungen und Situationen.
• Hochwertige Verarbeitung aus Kunststoff und Metall in zeitlosem Weiß für eine lange Lebensdauer und elegante Integration in jedes Interieur.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
14,99 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
14,99 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 14,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LED Aufbauleuchte Smart WiFi App Steuerung Bluetooth 18W weiß Metall... Kaufland LED Aufbauleuchte Smart WiFi App Steuerung Bluetooth 18W weiß Metall... 3-4 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• TELEFUNKEN - Smarte Led Deckenlampe, Led Aufbauspot, Wifi, Appsteuerung, Amazon Marketplace TELEFUNKEN - Smarte Led Deckenlampe, Led Aufbauspot, Wifi, Appsteuerung, Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Telefunken LED Aufbauleuchte Direkt Smart WiFi weiß globus-baumarkt Telefunken LED Aufbauleuchte Direkt Smart WiFi weiß ca. 1-3 Werktage 74,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
• Telefunken LED-Aufbauleuchte 'Virgo' weiß 1800 lm, Ø 22,5 cm toom Telefunken LED-Aufbauleuchte 'Virgo' weiß 1800 lm, Ø 22,5 cm 10 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
LED Aufbauleuchte Smart WiFi App Steuerung Bluetooth 18W weiß Metall Telefunken - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
TELEFUNKEN - Smarte Led Deckenlampe, Led Aufbauspot, Wifi, Appsteuerung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Telefunken LED Aufbauleuchte Direkt Smart WiFi weiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 74,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Telefunken LED-Aufbauleuchte 'Virgo' weiß 1800 lm, Ø 22,5 cm toom Angebotsinfo 10 Wochen - oder online reservieren und... 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht Telefunken LED WiFi Dimmbar (309506TF)

Telefunken LED WiFi Dimmbar (309506TF) - Intelligente Beleuchtung für Ihr Zuhause

Erleben Sie eine neue Dimension der Beleuchtungssteuerung mit dieser fortschrittlichen LED-Deckenleuchte. Das smarte Beleuchtungssystem verbindet sich nahtlos mit Ihrem WLAN-Netzwerk und ermöglicht eine intuitive Steuerung über Ihr Smartphone. Genießen Sie die Freiheit, die Helligkeit stufenlos anzupassen und die perfekte Atmosphäre für jeden Anlass zu schaffen – sei es ein gemütlicher Filmabend oder eine produktive Arbeitssession.

Vielseitige Steuerungsmöglichkeiten für maximalen Komfort

Diese Deckenleuchte bietet Ihnen ein breites Spektrum an Bedienoptionen. Steuern Sie das Licht bequem über die mitgelieferte Fernbedienung oder nutzen Sie die LEDVANCE SMART+ App für erweiterte Funktionen. Die Kompatibilität mit Amazon Alexa ermöglicht zudem eine mühelose Sprachsteuerung. Passen Sie die Beleuchtung an Ihre täglichen Routinen an oder kreieren Sie vordefinierte Szenarien für verschiedene Stimmungen – alles mit nur wenigen Fingertipps oder einem einfachen Sprachbefehl.

Telefunken LED WiFi Dimmbar (309506TF) Test

3/5
★★★☆☆ Mit der original App nicht zu koppeln
JMR Oktober 2024

Leider ist die in der Anleitung erwähnte App für Apple nicht verfügbar. Das Gerät ist nur sinnvoll, wenn Sie eine ständige Lichtsteuerung für andere Lampen nutzen. Die Qualität ist akzeptabel, jedoch nicht herausragend.

Allgemeine Daten
natur, weiß
Fernbedienung, Leuchte, Leuchtmittel
Ausstattung
mit Dimmer, mit Fernbedienung
Eigenschaften
Kunststoff, Metall
IP20
dimmbar
1.800 Lumen
Funk, WiFi
Amazon Alexa/Echo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram